Снаряжение

Альбина Логинова вернула себе верхнюю ступень пьедестала почета среди лучниц-блочниц

Альбина Логинова - чемпионка мира по стрельбе из блочного лука 2013
Альбина Логинова - Польша, Вацлав, 4-й этап Чемпионата Мира 24 августа 2013 года
 

Женский финал этапа Чемпионата Мира по стрельбе из блочного лука закончился борьбой двух топовых лучниц в мире - Альбины Логиновой и американки Эрики Джонс.

Для Альбины эта дуэль была особенно значимой, так как она потеряла свое первое место в мировом рейтинге лучниц, уступив Джонс в начале этого лета. В этом месяце Альбине исполнилось 30 лет и на сегодня она самая титулованная лучница-блочница в России.
 
Эрика Джонс
Эрика Джонс

Поэтому Эрика Джонс была уверена в своей победе и теперь, так как на последних Всемирных Играх она взяла и победу и установила новый мировой рекорд, который недавно повторила на этой неделе в квалификации.

Эти две спортсменки за последние 4 года встречались восемь раз и в 5 встречах побеждала Джонс. Но Логинова выиграла последнюю встречу в прошлом году.
 

Альбина Логинова - чемпионка мира по стрельбе из блочного лука 2013

На этот раз Логинова подтвердила свой класс двукратной чемпионки мира и вела большую часть встречи, но к последней стреле американка выровняла счет. Со счетом 10-9 с победой в одну стрелу на перестрелке Логинова достигла очередной крупной победы со времен чемпионата в Анталии 2012. Для Джонс это является третьим индивидуальным серебром Кубка Мира в этом сезоне после Шанхая и Медельина.
 

Альбина Логинова - чемпионка мира по стрельбе из блочного лука

"Эрика очень сильна в этом году, и я поэтому еще сильнее счастлива, что выиграла, потому что в этом сезоне я стреляла не очень хорошо", - призналась Логинова после встречи. "Более того, это мне дает больше уверенности на двух предстоящих соревнованиях, которые являются наиболее важными для меня: финал Кубка Мира и Чемпионат Мира. Я надеюсь что к ним я еще улучшу свою форму".
 

Альбина Логинова чемпионка мира по стрельбе из блочного лука польша воцлав 2013
Польша, Воцлав 24 августа 2013 года Альбина Логинова

 
 
Поздравляем Альбину Логинову с очередной и такой нужной победой.


Альбина Логинова
 

Александр Дамбаев выиграл первую в жизни индивидуальную медаль этапа Чемпионата Мира по стрельбе из блочного лука

Среди мужчин читинец Александр Дамбаев долго подавал надежды, но всегда оставался без медалей в индивидуальном зачете. Однако, на этот раз он выиграл трудный спор с французом Домиником Генетом, который до этого прославился как единственный лучник в истории, не проиграваший ни одного матча в полуфинале.

На этот раз Генету не повезло и на восьмой стреле Генет позволили 24-летнему Дамбаеву выиграть первую в своей жизни индивидуальную медаль чемпионата мира и завовевать 3-е место в этапе Чемпионата Мира.

Главное чтобы молодой спортсмен после этого не расслабился, потому что второго такого удобного шанса выиграть у стабильных спортсменов может никогда больше и не представиться.

Александр Дамбаев
Александр Дамбаев 24 августа 2013 Польша Вацлав

 

Некоторые материалы ранее на данную тему:
PhD, DBA, Главный редактор National Explorer