Рыбалка

Блесна Царь-рыба - на что Путин поймал щуку на 21 кг

В интервью Владимир Путин «прорекламировал» производителя блесны, на которую недавно он поймал 21-килограммовую щуку, - самую большую в своей жизни: «Кстати говоря, поймал ее на маленькую блесну, которую производит, по-моему, малое семейное предприятие в Красноярске, называется оно «Царь-рыба». Я специально сделал фотографию, и хотел отослать ее производителям этой блесны, но всё не успеваю. Но надеюсь, что я это сделаю».

Блесна на щуку, ловля щуки на блесну, блесна царь рыба, блесна Путина, на что Путин поймал щуку, блесна Путина фото, щука Путина фото,  ловля щуки осенью, лучшая блесна на щуку, вращающаяся блесна на щуку, колеблющаяся блесна на щуку, вращалки, колебалки Блесна на щуку, ловля щуки на блесну, блесна царь рыба, блесна Путина, на что Путин поймал щуку, блесна Путина фото, щука Путина фото,  ловля щуки осенью, лучшая блесна на щуку, вращающаяся блесна на щуку, колеблющаяся блесна на щуку, вращалки, колебалки
Фото Путин с блесной на щуку Царь рыба, щука Путина фото

Кроме того, Владимир Путин рассказал о своей рыбалке и трофее: «Я думаю, что здесь нет ничего удивительного, что такой никудышный рыболов, как я, поймал такую щуку, потому что там почти людей-то нет, то есть не почти - там нет людей. Ближайшее жилье за 300 километров от этого озера, озеро высокогорное - на высоте 1 тыс. 700 метров, там нет никого, кто вылавливал бы эту рыбу-то. Видимо, это не такая уж большая доблесть на самом деле. Но после этого я, пожалуй, займусь рыбалкой по-серьезному, мне понравилось», - заключил президент. 

Блесна на щуку, ловля щуки на блесну, блесна царь рыба, блесна Путина, на что Путин поймал щуку, блесна Путина фото, щука Путина фото,  ловля щуки осенью, лучшая блесна на щуку, вращающаяся блесна на щуку, колеблющаяся блесна на щуку, вращалки, колебалки

Блесна Прокофьева Царь Рыба на которую Путин поймал щукуБлесна колебалка Царь рыба Прокофьева

По профессии Александр Прокофьев – инженер-конструктор, много лет прожил в Норильске, а выйдя на пенсию, всерьез увлекся усовершенствованием блесны, тем более, что рыбалка – любимое хобби. Как говорит Александр Петрович, особенность конкретно этой блесны на щуку, которая теперь на весь мир прогремела – шумящий «провоцирующий» сердечник. Еще на блесне Путина есть металлический водяной свисток (он, кстати, и на воздухе свистит за милую душу). Все эти шумы, которые в комплексе блесна создает, реально не могут оставить хищную рыбу равнодушной. Если даже нет клева (щука просто стоит в воде и охраняет свою добычу), на мелкую рыбешку она внимания не обращает. Но эта блесна ее однозначно будет нервировать, срабатывает хищнический рефлекс, и она на нее бросается. Плюс сами материалы. Они создают определенное поле, которое, вероятно, похоже на то, что излучает привычная щучья добыча.

Рядом с Путиным был опытный егерь, который пользуется блеснами Царь рыба уже не первый год. По всей видимости, он и посоветовал президенту попробовать ее. И вот эффект. Ничего удивительного здесь нет совершенно. Свои блесны Прокофьев вдоль и поперек перепроверяет и тестирует. Они все работают. Даже в бесклевье, когда другие приманки бесполезны.

Блесна Царь рыба

Сейчас красноярскую блесну и за рубежом знают. - Китайцы уже научились подделывать, - смеется Александр Петрович. – А международный патент стоит очень дорого.

"В работе она играет не так, как зарубежные блесны. Ведешь ее, а конец удочки дрожит. Тем самым рыба возбуждается, слышит шум и бросается на приманку", — раскрывает секрет мастер.

Петрович показывает нам процесс изготовления "Царь-рыбы". Все свои действия сопровождает комментариями:

"Берется монтажная струна. Сгибается. Делается верхняя петля. Затем одевается хомут, затем лепесток, потом подшипник, затем обтекатель… Сейчас мы это дело готовим под сердечник. Одеваем его, одеваем внутренний колокольчик… вот он внутри… Сюда вешаем крючок через кольцо, и получается готовая блесна. Все".

Процесс занимает примерно три минуты. Однако сборка — это только последний этап. До этого нужно на металлобазе купить металлическую трубку, которая не всегда есть в наличии, дождаться доставки, забрать. Приобрести струну, сделать лепесток, заказать в типографии логотип и упаковку. Все обработать, подготовить отдельные детали.

 

Блесна Царь-Рыба ФОТО

 

Статьи на тему щука Путина: