Оружие

Benelli ETHOS - высокие нравы охотничьего характера как поэзия от первого лица

Выставка ARMS&HUNTING 2013 Гостиный Двор Nexplorer.Ru Фото Ольга Фрунзэ
Nexplorer.Ru Фото Ольга Фрунзэ
 
Андрей Шалыгин: Бенелли традиционно радует нас постоянными существенными модификациями своих гладкоствольных охотничьих ружей, в том числе и за это ее любит российский охотник - скучать ему долго не приходится. Только что какзалось бы недавно встретили Винчи и Супер-Винчи, слегка обалдев от нетрадиционной, но надежнейшей разборки ружья на три нестандартных части, еще не успели насладиться устойчивостью стволов с крио-обработкой на Рафаэлло-Крио, и даже еще не успели обновить очередную новинку в ряду Бенелли Рафаэлло, как тут на всех (кроме России, разумеется) сверху упало новое творение итальянских оружейников Benelli ETHOS.
 

Гладкоствольное охотничье ружье BENELLI ETHOS - Бенелли ЭТОС 12 охотничий полуавтомат 12 калибра
 

Benelli Ethos The Perfect Balance of Art & Technology



 
Гладкоствольные ружья от Benelli традиционно это - идеальный баланс на уровне схождения искусства и техники. Великолепный дизайн, идеальная инженерия, скрупулезное качество исполнения. Поэтому каждое охотничье ружье Benelli - это событие.
 

BENELLI ETHOS - гладкоствольное охотничье ружье Бенелли Этос 2013-2014
BENELLI ETHOS - гладкоствольное охотничье ружье Бенелли Итос 2013-2014 Снимок увеличивается при нажатии

И вот в 2014 году Benelli с гордостью представляет нам на полюбившейся уже и опробованной базе новое поколение своих подавателей - автозагрузчиков. Элегантный новый полуавтомат 12-го калибра, гладкоствольный  дробовик называется Benelli ETHOS, то есть Характер, имеющий свое Мужественное Лицо, и воплощают в себе идеальный баланс искусства и технологии.

Выставка ARMS&HUNTING 2013 Гостиный Двор Nexplorer.Ru Фото Ольга Фрунзэ
Nexplorer.Ru Фото Ольга Фрунзэ

Benelli ETHOS является кульминацией последних технологий Benelli, инновации, доработки, уточнения и дизайн, все это сплелось воедино вокруг центра новаций - нового инерционного подавателя Driven®System, который анонсируется производителем не менее чем как - самый надежный подаватель для гладкоствольных ружей, из когда-либо созданных.
 

Бенелли Этос

Benelli ETHOS
построен на обновленной платформе, которая сочетает в себе улучшение эргономики, способность полного и надежного цикла подачи под самые легкие патроны, даже 7/8 унции и запатентованную систему снижения отдачи.

Динамичный новый дизайн Benelli ETHOS включает в себя запатентованный легкий замок, имеющий фиксатор, обеспечивающий досылку патрона даже без усилия, имеет скошенный порт подавателя, в котором патроны скользят быстрее и проще. Подаватель гарантирует, что все операции будут выполнены быстрее и ими можно оперировать в перчатках по принципу - быстрее зарядить и инстинктивно обращаться.
 

 

Benelli ETHOS имеет сменные карбоновые детали, которые уменьшают общий вес. Сменная мушка позволяет стрелку быстро переключаться между красным, зеленым или желтым оптоволокнами, которые идут стандартно в комплекте с Benelli ETHOS.

ОБЩИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ Benelli ETHOS:
Gauge: 12 Chamber: 3-inch
Magazine Capacity:
4+1
Crio®Chokes:
C,IC,M,IM,F 
Sights:
Interchangeable fiber-optic front sight
Length of Pull:
14 3/8 inches
Drop at Heel:
2 ¼ inches
Drop at Comb:
1 ½ inches (Includes shim kit to adjust drop and cast).
Overall length:
47 ½"(26-inch barrel) 49 ½" (28-inch barrel)
Stock: AA-Grade walnut with Progressive Comfort® recoil reduction system
Finish: Anodized or nickel-plated receiver with blued barrel.
Weight:
6 ½ lbs.
Minimum Recommended Load:
7/8 oz.
MSRP:
$1999 (Black anodized receiver) $2199 (Nickel-plated engraved receiver)

 

Benelli Ethos Shotgun




Что в целом можно сказать о первом впечатлении от знакомства с этим ружьем:

Новый Benelli ETHOS первоначально доступный в 12-м калибре, 3-дюймовой магнум версии, с матово- черным или никелированным выгравированным приемником подавателя, безусловно является не очередной адаптацией дизайна под клиента, а существенной новацией, базирующейся на целом ряде конструктивных улучшений.

Бенелли Этос
 

Адаптивный подаватель поддерживающий боеприпасы со сверхмалыми весами представляется действительно новым словом в инженерии гладкоствольного оружия.


Карбоновые ребра сверху ствола
Benelli ETHOS не только уменьшают его вес, но в то же время предназначены для рассеивания тепла. Дополнительные ребра бывают нескольких размеров, чтобы соответствовать стрелкам и условиям стрельбы.

Легкий замок, который увеличивает инерцию приводной системы Benelli ETHOS сделан с добавлением механизма фиксатора, поворачивающегося по часовой стрелке для запирания приемника.

Наиболее заметным отличием Benelli ETHOS от предыдущих ружей Benelli является объединение систем амортизации для ружей с синтетическими ложами и прикладами с обычными. Benelli называет его Прогрессивная Comfort System, и она имеет некоторые очень уникальные черты. Комбинированная система демфирования обеспечивает на 42% более эффективное снижение отдачи, делая это впервые на деревянном прикладе.
 

Бенелли Этос

Начнем с того, мягкие резиновые вставки buttpads взаимозаменяемы, чтобы отрегулировать длину от 13,8 дюймов до 15 дюймов. Гребень также имеет мягкий резиновый сменный вкладыш для регулировки высоты, чтобы уменьшить передаваемую в щеку и вибрацию во внутреннее ухо стрелка. Только Benelli ETHOS предлагает эту систему на прикладной части из древесины.

Кроме того, Прогрессивная Comfort System включает в себя больше, чем просто сменные buttpad, она имеет ряд гибких синтетических "пальцев" внутри системы, которые сжимаются с переменной скоростью в зависимости от нагрузки, поэтому амортизационная система поглощает отдачу независимо от того если отдача идет от 2 3/4-дюйма, 2 3/4-дюймовая, или 3-дюймового магнума.

Выставка ARMS&HUNTING 2013 Гостиный Двор Nexplorer.Ru Фото Ольга Фрунзэ
  Nexplorer.Ru Фото Ольга Фрунзэ

Легкость загрузочной системы существенно повышена за счет состоящей из двух частей защелки, скошенного порта подавателя, и измененного механизма самого подавателя.

Вместо того чтобы использовать традиционное вороненой стали вентилируемую планку в виде ребра припаяного на ствол, Benelli ETHOS имеет сменное карбоновое (из углеродного волокна) планку-ребро. Это позволяет пользователю делать несколько вещей. Если вы хотите изменить высоту ребра, это сделать очень легко. Если вы повредите планку, ее легко заменить. карбон существенно легче, добавив к общей легкости ощущение практически не ружья а пистолета. Каждый Benelli ETHOS пставляется с тремя высокой видимости волоконно-оптических целиками (красный, зеленый, желтый), поэтому стрелки могут изменить их цвета в соответствии с условиями. Кроме того, для этого не требуются никакие инструменты.

Ружье будет представлено на 2014 SHOT Show в Лас-Вегасе - проходит с 14 по 17 января 2014

Некоторые материалы ранее на данную тему:


PhD, DBA, Главный редактор National Explorer