Оружие
Андрей Шалыгин: 115 лет со дня Рождения Фрэда Бэра (отца современного боухантинга), которые исполнились 5 марта, в России ИНТЕРЛОПЕР, как официальный представитель Лучной Компании № 1 BEAR ARCHERY, отмечает презентацией нового модельного ряда 2014 года лучших в мире практических охотничьих луков. Так как я уже подробно описывал данную линейку луков и давал в обзорах с АТА свои многочисленные комментарии по данному поводу, лишний раз я повторяться не буду, все прочитаете по ссылкам, а основное я даю в видеоролике.
 
Фрэд Бэр - Боухантер №1

Имея официальные наименование Лучной Компании №1,
полученное единогласным решением ряда виднейших экспертов АТА и тематических арчери-журналов 5 лет назад в связи с 110-летием со дня рождения Фрэда, а также ежегодные первые места в лучных рейтингах, признающих каждый год очередные инновационные модели луков BEAR ARCHERY лучшими охотничьими луками в мире (Motive-6 в 2013), продукция BEAR ARCHERY практически вдвое дешевле более худших аналогов всех остальных лидеров арчери-индустрии.


Блочные Охотничьи Луки BEAR ARCHERY 2014

 

Охотничьи луки BEAR ARCHERY MOTIVE 6 - фото Андрей Шалыгин

При этом, из всех выпускаемых в мире блочных охотничьих луков только луки BEAR ARCHERY могли выдерживать холостой выстрел или стрельбу сверхлегкими стрелами, что позволяет стрелять ими на сверхдальние дистанции, а также достигать скорости вылета намного превышающие официальные показатели для стандартной стрелы.



 

Если мы возьмем лучшие ТОП-луки самых известных брендов, то мы легко убедимся, что Motive-6 по всем параметрам бьет аналоги от любых производителей.
Поэтому и в этом году Мётив-6,7 оставлены в линейке луков Бэр Арчери. Если мы возьмем таблицу июля 2013 года, то легко обнаружим, что в 2013 году Бэры лидировали не только по скорости вылета стрелы, но и по эффективности работы блочной системы, ее динамической эффективности, и рекордно низким вибрациям конструкции. Поэтому Бэры всегда быстрее, всегда эффективнее и всегда точнее (вибрации меньше - лук разумеется точнее).




 

Луки BEAR ARCHERY 2014 - Новые охотничьи Луки BEAR 2014 (ВИДЕО)



 
 

Охотничьи Луки BEAR ARCHERY 2014


Охотничьи луки BEAR ARCHERY 2014

Огромная продуктовая линейка Бэр Арчери поставила в этом году реализаторов в затруднительное положение. Да, луки медведей - это самые бюджетные из самых лучших луков в мире. При этом они устойчиво самые лучшие по всем рейтингам. Но даже выбирая среди них свой ценовой сегмент непонятно, зачем менять одно на другое. С одной стороны от добра добра не ищут и зачем людям менять лучший лук 2013 года Мётив-6 на что-то еще в ТОПе пока не находящееся. Также может показаться, что в бюджетном сегменте лучше Бэр Легион найти ничего не представляется возможным, при этом новые модели, разумеется, дороже...
 


Однако, с другой стороны, BEAR ARCHERY, оставляя в своей линейке такие легендарные модели как Мётив-6,-7 - как самые лучшие луки 2013 года (с технологическими улучшениями за теже деньги), Анархию - как самый лучший лук позапрошлого года (с технологическими улучшениями за меньшие деньги), и так далее, то есть просто продляя продажи популярных моделей с обновлением и удешевлением... Вес меньше (в среднем по модельному ряду на 20%), амортизации больше, материалы, в том числе и резинопласт и покрытие - лучше и так далее.

В тоже самое время BEAR ARCHERY обновляет самые популярные модели на новой технологической базе, как например, на замену популярнейшим моделям Бэр Энкоунтер и Бэр Легион пришли Бэр Авторитет и Бэр Аттитьюд. При этом новые модели оснащаются новейшей блочной системой как и у Bear VENUE, а друг от друга отличаются количеством и расположением супрессоров, и немного рамой, что создает разницу в основном в цене.
 


Реинсталлируя ТОП-луки, заменив в верхушке линейки семейство BEAR MOTIVE на новый ряд BEAR AGENDA медведи, оставив основные характеристики ТОПов практически такими же, - решили в том числе сразу несколько вопросов:
Одновременно BEAR ARCHERY решило сразу целый ряд параллельных задач связанных с заветом Фреда Бэра - лучшие луки должны быть доступны для всех, поэтому медведи очень тщательно отработали бюджетные варианты всех категорий - они создали луки, которые должны выйти в определенных сегментах в мировые ТОПы 2014 - лук до 300 долларов, лук до 400 долларов, самый дешевый лучший блочный лук, самый дешевый лучший биэксцентричный лук, облегченный ТОП-лук, ТОП-лук для женщин и так далее...
 


 
BEAR VENUE в работе - Мисс Канзас 2013 Тереза Вэйл - простаффер BEAR ARCHERY профессионально стреляет из всех луков линейки Бэр - от блочных до рекурсивных. Профессиональная хантресса, фотомодель и армейский инструктор. Тереза предпочитает традиционную охоту на белохвостых оленей на собственном ранчо, но и ездит в Роки Маунтинг для охоты на благородного оленя.

Поэтому в линейке Бэров появился Бэр Вену, - это та же Бэр Агенда, но в варианте солокам, то есть с одним эксцентричным и одним круговым блоком, что немного уменьшает его скорость, но и цену тоже. Но они внешне похожи. За счет увеличенного солокамовского блока сброс у Вену побольше чем у Агенд, поэтому его можно рассматривать как ТОП-лук для женщин.

Поэтому у медведей появился Бэр Румор - это маленький Мётив для женщин, они тоже хотят стрелять из лучших луков, но не таких мощных, полегче и подешевле. И они внешне тоже между собой похожи.

Поэтому появился Бэр Финнесс - самый бюджетный женский блочник с розовыми аксессуарами. И так далее.
 


 

Вместе с тем были созданы и революционные модели практически выпущенные для таких регионов как Россия, - например, BEAR EFFECT -  блочная система от ТОПовых Агенд практически с такими же плечами поставлена на бюджетную раму, с которой снято все лишнее - самый быстрый из самых дешевых и самый дешевый из биэксцентриков. Бэр Эффект однозначно отвечает на вопрос как за самые небольшие деньги купить биэксцентричный лук.
 


 
BEAR AGENDA позволяет адаптивно выбирать аксессуары из линейки от фирмы - саттелита группы компаний BEAR ARCHERY - от всемирно-известного производителя аксессуаров к блочным лукам TROPHY RIDGE. Увеличенные стабилизаторы и прицелы с автоматической настройкой Смарт-Пин к лукам Бэр позволяют комфортно стрелять на любые дистанции, в том числе и дальше 100 метров. Штатные прицелы СмартПин-Реакт предназначены для дальностей до 60 метров и СмартПин-Уан для дальностей до 100 метров.

Все остальные модели новой линейки луков Бэр Арчери, либо как вам уже знакомы по нижнему бюджетному ряду, либо являются промежуточными как Эмпайр, Домэйн, Метод и др. предлагая покупателю большой выбор между характеристиками и стоимостью. Выбрав раму - можно подобрать удобный бюджет, а имея бюджет, можно выбрать предназначение. Насколько такие решения найдут отклик у потребителя - покажет время, в любом случае, потребителю есть более чем достаточный выбор.

Охота на кабана с вертолета с луком BEAR MOTIVE-6 Пигмэн



Кроме того мы не забываем, что в России данная линейка только появилась, поэтому и отзывы о ней будут не ранее чем летом, и если у вас инерционное мышление, то вы вполне пока можете приобретать и луки 2013 - либо гарантированно лучшие в мире как Мётив, либо гарантированно неубиваемые и дешевые как Легион.

 
BEAR ARCHERY MOTIVE 6 - фото Ольга Фрунзэ

***

Официальным представителем крупнейших в Мире арбалетно-лучных брендов в России является Арбалетно-Лучный Центр №1 ИНТЕРЛОПЕР - единственный производитель собственных луков и арбалетов в России. Что необходимо для охоты с луком и арбалетом вам могут рассказать консультанты официального дистрибьютера лучших в мире охотничьих арбалетов и охотничьих луков ИНТЕРЛОПЕР.
 
Подробности уточняйте по тел. 8-800-100-00-13 БЕСПЛАТНЫЙ звонок по России, (495) 646-64-74, (495) 720 60 88.
Адрес розничного магазина: г. Москва, Хорошевское шоссе, дом 9, (м.Беговая), тел.: +7(499)762-81-37 
 

Возможна ли охота с блочным луком в России и какие документы для этого нужны (серия материалов):

Некоторые предыдущие статьи на тему охота с луком и арбалетом:

 
PhD, DBA, Главный редактор National Explorer