Охота

Открытие весенней охоты 2014 в Курской области

В этом году открытие весенней охоты 2014 в Курской области намечено на 5 апреля - это первая суббота месяца. В соответствии с Пунктом 39 Правил охоты весенняя охота на пернатую дичь продлится в течение 10 календарных дней. Следовательно, с 5 апреля по 14 апреля в охотничьих угодьях будет разрешена охота на пернатых.
 

Сроки весенней охоты 2014 в Курской области

На официальном сайте Администрации Курской области 28 февраля 2014 года опубликован проект постановления Губернатора Курской области Об установлении срока на весенний сезон охоты на 2014 год.
 
Весенняя охота 2014, открытие весенней охоты 2014 в Курской области, сроки весенней охоты 2014 в Курской области, весенний сезон охоты 2014 в Курской области, охота в Курской области, охота на утку 2014 в Курской области
 

Об установлении срока на весенний сезон охоты на 2014 год в Курской области

Постановление Губернатора Курской области (проект)

Управление по охране, федеральному государственному надзору и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания Курской области

В соответствии с Федеральным законом «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», приказом Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 16.11.2010 № 512 «Об утверждении Правил охоты», Губернатор Курской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Установить срок весеннего сезона охоты на пернатую дичь на территории Курской области в 2014 году с 5 апреля по 14 апреля 2014 года включительно.
2. Охотпользователям и управлению по охране, федеральному государственному надзору и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания Курской области провести учет добываемой дичи и обеспечить соблюдение правил техники безопасности.
3. Управлению ветеринарии Курской области (А.В. Епифанов) обеспечить проведение исследования добытой дичи на территории области на предмет заноса птичьего гриппа перелетными птицами.
4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора Курской области А.П. Демина.
5. Постановление подлежит опубликованию в установленном порядке.
 
Губернатор
Курской области А.Н. Михайлов


ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА
к проекту постановления Губернатора Курской области

«Об установлении срока весеннего сезона охоты на пернатую дичь на территории Курской области в 2014 году»

Данный проект постановления Губернатора Курской области подготовлен в соответствии с Федеральным законом от 24.07.2009 г. №209-ФЗ «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» и приказом Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 16.11.2010 №512 «Об утверждении Правил охоты».

Пунктом 39 Правил охоты установлено, что весенняя охота на пернатую дичь осуществляется с 1 марта по 16 июня, в течение 10 календарных дней.

В пределах установленного периода высшее должностное лицо (руководитель высшего исполнительного органа государственной власти) определяет единый срок весенней охоты во всех охотничьих угодьях, расположенных на территории соответствующего субъекта Российской Федерации.

С учетом сложившихся погодных условий за последние 3 года, а также на основании поступивших предложений от охотпользователей, проектом постановления предлагается установить срок весеннего сезона охоты на пернатую дичь на территории Курской области в 2014 году с 5 апреля по 14 апреля 2014 года включительно.

Начальник
Курскоблохотуправления С.Г.Шило

Ранее на тему Открытие весенней охоты 2014:

Сроки открытия весенней охоты 2014 по всем областям >>>