Охота

Открытие весенней охоты 2014 в Мордовии

Весенняя охота в Мордовии будет разрешена с 19 апреля 2014 года на десять дней. Жители республики смогут добыть на весенней охоте боровую и водоплавающую дичь. Сроки начала сезона весенней охоты 2014 в Мордовии опубликованы  на официальном сайте республиканского Министерства лесного, охотничьего хозяйства и природопользования. 
 

Сроки весенней охоты 2014 в Мордовии

В соответствии с Правилами охоты в весенний период 2014 года на территории закрепленных и общедоступных охотничьих угодий Республики Мордовия открывается любительская и спортивная охота на пернатую дичь (за исключением охотничьих ресурсов, находящихся на особо охраняемых природных территориях федерального значения, в зеленных зонах лесов Республики Мордовия, а также занесенных в Красную книгу Российской Федерации и Красную книгу Республики Мордовия) с третьей субботы апреля продолжительность 10 календарных дней. Министерство лесного, охотничьего хозяйства и природопользования так же устанавливает и допустимые нормы добычи на весенней охоте на одного охотника.

На весенней охоте 2014 в Мордовии разрешено добывать на охоте:
Весенняя охота 2014 в Мордовии, сроки весенней охоты 2014 в Мордовии, открытие весенней охоты 2014 в Мордовии, весенняя охота на глухаря в Мордовии, весенняя охота на тетерева, весенняя охота на гуся, разрешение на весеннюю охоту 2014 в Мордовии
 

Ограничения на весенней охоте в Мордовии

Добыча пернатой дичи на территории охотничьих угодий Республики Мордовия производится согласно Правил охоты, утвержденных приказом Минприроды России от  16 ноября 2010 г. №  512.

Одновременно напоминаем, что в весенний период при охоте на пернатую дичь запрещается:
Разрешение на добычу пернатой дичи на территории общедоступных охотничьих угодий Республики Мордовия можно получить в Минлесхозе Республики Мордовия с 1 апреля 2014 г. по адресу: г. Саранск, переулок Чернышевского 10, с 9.00 часов до 18.00 часов. Перерыв на обед с 13.00 до 14.00 часов, а также у районных государственных охотничьих инспекторов Республики Мордовия.

Напоминаем, что в соответствии с Порядком выдачи разрешений на добычу охотничьих ресурсов и формы бланка разрешения на добычу охотничьих ресурсов, утвержденным приказом Минприроды Российской Федерации от 23 апреля 2010 г. № 121, охотники, получившие разрешения на добычу охотничьих ресурсов, обязаны возвратить их по месту получения, (с отметкой о добыче) в течение 20 дней после окончания срока действия разрешения. В случае нарушения данного требования законодательства, виновные лица будут привлечены к административной ответственности по ст.19.7. Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Ранее на тему Открытие весенней охоты 2014:

Сроки открытия весенней охоты 2014 по всем областям >>>