Туризм

Что взять на рыбалку

Самая распространенная травма рыболова – это зацеп крючком и рыболовный стаж не всегда спасает от подобного казуса. Значит, самый важный предмет на рыбалке – кусачки. Рыболов непременно вспомнит, что забыл их дома, когда крючок вопьется в тело. Вот тогда рыбак готов отдать весь улов  (и свежепойманый и будущий) за кусачки, которые не приучил себя брать с собой на всякий случай.

Кстати, по статистике травматологов, чаще на рыболовный крючок попадают вовсе не сами рыбаки, а их подруги. Потому что увлеченные процессом рыбалки мужчины неосмотрительно разбрасывают вокруг себя рыболовные снасти. И несчастные женщины, усаживаясь рядом, получают укол в мягкое место - очень неприятная травма...

Мы выяснили, что причины рыбацкой травмы - зацепа крючка за тело - бывают самые разнообразные: невнимательность, небрежное обращение со снастью, да и просто трагическое стечение обстоятельств. Поэтому всякий раз перед закидыванием удочки надейтесь не на богатый улов, а на то, чтобы крючок, если уж вошел в тело, то обязательно проткнулся насквозь. В этом случае удалить его будет достаточно просто и помогут вам запасливо лежащие в рюкзаке кусачки.

Что делать, если вонзился крючок

1. Крючек проткнул тело и вышел наружу: отрезать леску - откусить кусачками загнутый кончик - вытащить крючок из тела (перед операцией не забудьте продезинфицировать поражённое место (спирт, водка)

2. Крючок проткнул тело и застрял: можно попробовать протолкнуть крючок вперед и далее действовать по совету № 1, но лучше отправляйтесь к врачу (самостоятельные процедуры доставания такого крючка не рекомендованы, поскольку при вытаскивании крючка обязательно повредится и кожа, и мышечная ткань).

Охота, Рыбалка, что нужно брать на охоту, что нужно брать на рыбалку, аптечка для охоты и рыбалки, зацеп крючка, что делать, травма рыболова, если вонзился крючок, как приготовить десятипроцентный солевой раствор, как убить паразитов в мясе дичи Охота, Рыбалка, что нужно брать на охоту, что нужно брать на рыбалку, аптечка для охоты и рыбалки, зацеп крючка, что делать, травма рыболова, если вонзился крючок, как приготовить десятипроцентный солевой раствор, как убить паразитов в мясе дичи

Что взять на охоту

Что может стать универсальной вещью на охоте, которая поможет охотнику избавиться от многих проблем и забот? Что должен брать на охоту каждый опытный охотник? Ответ прост - соль!

Добыв долгожданный трофей, каждый охотник стремится приготовить на привале из добычи жаркое, не задумываясь о том, что глисты, которыми заражено каждое дикое животное, не всегда погибают от термической обработки. Так что подхватить гельминтов рискуют все охотники, употребляющие на природе мясо. Имейте в виду, что не все виды гельминтов боятся высоких температур, однако часто паразиты не переносят пытку соляным раствором.

Как убить паразитов в мясе дичи

1. Приготовьте крепкий раствор соли - вымочите в нем мясо в течение 1-2 часов, тщательно промойте мясо и только после этого жарьте.

Соль также убирает горечь от разлившейся желчи, если при разделки туши пострадал желчны пузырь - натрите солью места, куда пролилась желчь, промойте водой спустя некоторое время. Таким образом вы убъете горечь.  Делайте то же самое и с рыбой, если и у неё раздавили желчный пузырь.

И, конечно же, соль станет на охоте и рыбалке незаменимым средством для снятия воспаления. Чрезвычайно простое средство борьбы с воспалённой ранкой – десятипроцентный солевой раствор.

Как приготовить десятипроцентный солевой раствор

Выезд на природу, на охоту, на рыбалку - это всегда определенный риск, поэтому берите с собой хотя бы небольшую аптечку.

Минимальная аптечка для охоты и рыбалки

Ранее на тему:

Снаряжение охотника, что взять с собой на охоту и как переночевать в лесу

Охота, Рыбалка, что нужно брать на охоту, что нужно брать на рыбалку, аптечка для охоты и рыбалки, зацеп крючка, что делать, травма рыболова, если вонзился крючок, как приготовить десятипроцентный солевой раствор, как убить паразитов в мясе дичи Снаряжение охотника - вопрос на самом деле только отчасти индивидуальный, а собираясь несколько раз в год, непременно что-то забудешь, если все не стоит уже в готовом виде в шкафу или на антресоли. Поэтому некий среднестатистический перечень снаряжения определенно имеется и выработан он десятилетиями. Однако, время вносит в данные перечни свои коррективы, как и финансовые возможности обладателя.

Советы по выживанию в дикой Природе: Что можно есть в лесу, оказавшись вдали от людей

Охота, Рыбалка, что нужно брать на охоту, что нужно брать на рыбалку, аптечка для охоты и рыбалки, зацеп крючка, что делать, травма рыболова, если вонзился крючок, как приготовить десятипроцентный солевой раствор, как убить паразитов в мясе дичи На самом деле это без воды человек не может прожить больше нескольких дней, а вот без еды достаточно долго. Однако, отсутствие питания в течение длительного периода серьезно истощает силы человека, а иногда и полностью парализует его возможность двигаться после нескольких дней без пищи. На самом деле есть можно практически все что движется и растет, просто нужно знать как это приготовить. Поэтому знающий человек сможет приготовить и березовую кашу с салатом из крапивы и лебеды, а незнающий и борщевиком мгновенно отравится и обожжется.

PhD, DBA, Главный редактор National Explorer