Рыбалка

Ловля карася в июле

Какую рыбу ловить летом начинающим рыболовам? Ответ прост - карася! Карась обитает практически повсеместно, достаточно неприхотлив и частенько попадается на крючок. Ловля карася в июле может подарить массу приятных минут, и многие рыболовы спешат на водоемы, в надежде насладится поклевкой этой очень интересной рыбы. Ловля карася в июле, при соответствующем знании водоема и повадок летнего карася, бывает очень результативна. В практике бывали случаи, когда клев карася и ловля не утихали даже в самые жаркие, полуденные часы.
 
Ловля карася в июле, рыбалка на карася в июле, где ловить карася в июле, когда ловить карася в июле, Снасти для ловли карася в июле, Наживка на карася в июле, Прикормка для ловли карася в июле
 

Где ловить карася в июле

Перед начинающими рыболовами частенько встает вопрос, где ловить карася в июле? Разберемся, в каких местах водоема предпочитает находится карась в середине лета.

Когда ловить карася в июле

Ловля карася в июле может происходить в любое время суток. Эта рыба неприхотлива. Однако наиболее добычливым временем для ловли карася в июле считается:
Ххотя как уже писалось выше, ловля карася в июле во время обеденных часов, тоже не лишена практического смысла. А если в это время еще дует небольшой ветерок, да с мелким дождиком, то клев карася может быть просто фантастическим.
 

Как ловить карася

Поплавочная удочка является самым удобным орудием ловли карася, более спортивным что ли, и так как карась не сосредотачивается в июле на одном месте, то удобней выискивать места стоянки и кормежки карася все-таки более мобильной снастью. Часто бывало, что только что ловился карась в одном месте, а потом клев как будто обрывало, переместишь оснастку на полметра – метр в сторону и клев опять возобновляется.

Однако для ловли особо крупных и осторожных карасей, больше подходит донка, которая позволяет ловить на более удаленных от берега расстояниях, и крупный карась менее осторожно подходит к насадке. Еще лучше, если на донке вместо классической оснастки установить так называемую соску.
 
Ловля карася в июле, рыбалка на карася в июле, где ловить карася в июле, когда ловить карася в июле, Снасти для ловли карася в июле, Наживка на карася в июле, Прикормка для ловли карася в июле
 

Наживка на карася

Ловля карася в июле результативнее, если использовать в качестве наживки вкусные для рыбы лакомства. Навозный червь, опарыш, продолжают оставаться универсальными наживками для карася, но в условиях летней жары, ловля карася в июле очень эффективна на насадки растительного происхождения, это различные каши, пареная перловка, тесто. Отдельно хочется сказать о такой насадке, как манная болтушка. На манку в июле многим рыболовам удается добиваться поразительных результатов, в то время как остальные наживки и насадки карась может игнорировать. Неплохо к насадке из манной болтушки делать подсадку опарышем, что заметно оживляет это блюдо, и карась более охотно берет такую насадку.
 

Прикормка для ловли карася

Ловля карася в июле успешнее с прикормкой. Не поленитесь и приготовьте правильную смесь. Прикормку для ловли карася в летние месяцы следует использовать осторожно, желательно достаточно крупных фракций. Мелкая, пылящая прикормка, создает в воде большое облако мути, что в свое время привлекает много мелкой рыбы и рыбалка становится малоинтересной.

Ранее на тему Ловля карася: