Оружие

Андрей Шалыгин: Однако, с BEAR ARCHERY, а именно с легендарными луками Бэр и ее простафферами в спортивной стрельбе из лука такое происходит сплошь и рядом. Что ни сезон, то очередной простаффер BEAR ARCHERY со своим обычным таежным охотничьим луком забредет на какой-нибудь Чемпионат в какой-нибудь стране и для развлечения одержит там очередную победу.

На этот раз медведи, наверное, решили устроить флеш-моб и наказать во всех странах всех профессиональных спортсменов со спортивными луками, причем используя для этого самое неподходящее, казалось бы, приспособление - самый огромный, и самый дальнобойный свой лук, самой старой констуркции еще выпускающейся в линейке 2014 года, -  BEAR ARCHERY ANARCHY HC.

Я так полагаю, что Медведям надоели чванливые зануды, которые периодически нудят, что, то, дескать, луки Бэр неспортивные, то дизайн у них не такой, то, якобы, точность у них какая-то не такая ...
Хотя при этом ВСЕ крупнейшие рейтинги ЕДИНОГЛАСНО признают луки Бэр Арчери лучшими охотничьими луками в Мире (что много раз показано с экспериментальными и техническими выкладками во многих специализированных сравнениях), а самой компании Фрэда Бэра АТА присвоила почетное звание Лучной Компании №1.

Наверное, у Медведей кто-то поспорил, что с самым старым в торговой линейке, самым большим и самым дальнобойным луком, они будут побеждать спортсменов и их супер-пупер спортивные луки во всех странах. Оно, конечно, простафферы Бэра надо сказать не детки, да и молодежь медведи принципиально не покупают, как обычно скупают спортсменов Хойты, Мэтьюсы и Боутехи. Но вот в своем классе охотники от BEAR ARCHERY на спортивные дорожки захаживают.

Только недавно в Канаде - стране охотников и лучников, где среди охотников чуть ли не 75% боухантеров, была одержана своего рода сенсационная победа (далеко не первая) охотничьих луков BEAR ARCHERY на спортивных национальных соревнованиях, которая еще раз продемонстрировала, что эти луки не зря в 2013 году названы лучшими в мире охотничьими луками, а компания BEAR ARCHERY заслуженно получила от АТА в 2010 году звание Лучной Компании №1. Брюс Малмберг на национальном первенстве 2014 года установил новый национальный спортивный рекорд, пользуясь серийным охотничьим луком.

И вот не прошло и сколько-нибудь продолжительного участка времени, как Дэйл Хивнер, очередной простаффер BEAR ARCHERY продолжил этот флеш-моб и выиграл Чемпионат штата Западная Вирджиния (Америка) по спортивной стрельбе из лука во вневозрастном дивизионе (возраст не лимитирован). При этом следует понимать, что Американские лучники - сильнейшие на планете, как бы мы к этому не относились, что они доказывают ежегодно. Да и луки лучше них никто сделать тоже не может.

При этом использован был обычный серийный лук Бэр Анархия с обычным серийным охотничьим прицелом Трофи Ридж. Лук, которым в случае чего можно того самого медведя и добить без особого вреда луку (гарантия на раму-рукоять у луков Бэр Арчери - пожизненная - единственная в мире). Следует сказать, что состязался он с самыми современными спортивными Хойтами и Мэтьюсами модельного ряда этого года.
 
BEAR ARCHERY: Congratulations to Bear staffer Dale Heavner for winning the unlimited division at this past weekends state championship in West Virginia.

Мы присоединяемся к поздравлениям Бэр Арчери в адрес Дэйла Хивнера, и думаем, что вот такие аргументы слегка подтягивают языки любителям порассуждать о спортивных и охотничьих луках, их преимуществах, спортивных школах и стойках. А число очков заработанное Дэйлом может заткнуть рот многим спортсменам международного класса, и тем более в России.

Фото увеличивается многократно, знак АТА можно рассмотреть поближе при нажатии
 


 
***

Anarchy HC - Predator with the feel of a competitor - Для Валуева с чувством превосходства


BEAR ANARCHY HC - Охотничий Лук
BEAR ANARCHY HC - Охотничий Лук

Если у Вас длинные руки, то ими с Анархией вы достанете любого на большой дистанции. Как Оказалось что он и для Робин Гудов годится и точность у него рекордная.

SPECIFICATIONS
    SPEED (IBO) 330 FPS
    WEIGHT 4 LBS
    BRACE HEIGHT 7 1/4"
    AXLE TO AXLE 35 1/2"
    PEAK DRAW WEIGHT
    50LBS / 60LBS / 70LBS
    DRAW LENGTH RANGE 26 1/2" - 31 1/2"
    LET-OFF 75%

***


Официальный Эксклюзивный представитель в России BEAR ARCHERY Арбалетно-Лучный Центр №1 ИНТЕРЛОПЕР - единственный производитель собственных луков и арбалетов в России. Что необходимо для охоты с луком и арбалетом вам могут рассказать консультанты официального дистрибьютера лучших в мире охотничьих арбалетов и охотничьих луков ИНТЕРЛОПЕР.
 
Подробности уточняйте по тел. 8-800-100-00-13 БЕСПЛАТНЫЙ звонок по России, (495) 646-64-74, (495) 720 60 88.
Адрес розничного магазина: г. Москва, Хорошевское шоссе, дом 9, (м.Беговая), тел.: +7(499)762-81-37 
 

Возможна ли охота с блочным луком в России и какие документы для этого нужны (серия материалов):

Некоторые предыдущие статьи на тему охота с луком и арбалетом:

PhD, DBA, Главный редактор National Explorer