Охота

Летне - осенняя охота в Смоленской области на пернатую дичь открыта

Летне-осенняя охота на пернатую дичь в Смоленской области открыта. Департамент Смоленской области по охране, контролю и регулированию использования лесного хозяйства установил сроки проведения различных видов охоты.

Сроки осенней охоты в Смоленской области 2014:

Также в период с 1 августа 2014 года по 1 августа 2015 года установлен лимит на отстрел некоторых видов животных. Объем добычи лосей составляет 1054 особи, косулей – 268 особей, оленей благородных – 289 особей, медведей бурых – 56 особей, рысей – 11 особей и ланей – всего 11 особей. Все квоты будут распределены между юридическими лицами и ИП.

Охота в Амурской области, охота в Смоленской области, летне осенний сезон охоты 2014, открытие осенней охоты в Смоленской области, открытие охоты на кабана в Амурской области, охота на пернатую дичь, сроки осенней охоты 2014
 

Охота на кабанов в Амурской области откроется 1 августа

С 1 августа в Амурской области стартует сезон охоты на дикого кабана, который продлится до 28 февраля 2015 года. Закон разрешает изымать на охоте до 40 % имеющегося поголовья в угодьях общего пользования и до 50 % – в закреплённых угодьях. Однако за охоту в заказниках назначаются немалые штрафы, сообщает охотуправление Амурской области.
 

Сроки охоты на кабана в Амурской области:

В середине прошлого века дикий кабан в Приамурье пусть не массово, но был. Затем постепенно охотники и браконьеры значительно сократили его поголовье. Благодаря усилиям служб охотнадзора и Дирекции особо охраняемых природных территорий, созданию новых заказников и развитию существующих, поголовье дикого кабана возросло кратно, а местами на порядки. Охота на этого зверя стала наиболее добычливой и популярной.

Численность кабанов определяется согласно данным зимних маршрутных учётов. В этом году учёт показал наличие в некоторых заказниках до 500 голов диких свиней. Охота в заказниках запрещена: за добытого здесь кабана полагается штраф 80 тысяч рублей. Однако животные активно расселяются за пределы охраняемых территорий.

Ранее на тему: