Рыбалка

Рыбалка на Волге и Ахтубе в августе: Календарь рыболова на август Ахтуба и Нижняя Волга

В августе в Астраханской области еще стоит летний зной. Температура может подниматься до +45 градусов в тени. Однако рыбалка на Волге заставляет забыть о не совсем комфортных погодных условиях, ведь клев в Астраханской области есть всегда. А если взять на заметку календарь рыболова на августу, то рыбалка на Ахтубе и Нижней Волге непременно будет удачной. При тщательном подходе, обдуманном подборе снастей, наживки, прикорма и места лова, активный отдых и трофейная рыбалка на Волге и Ахтубе обеспечены. Узнаем, какая рыба клюет в августе в Астраханской области.
 
Рыбалка на Волге, рыбалка на Ахтубе, рыбалка на Нижней Волге в августе, рыбалка на Волге и Ахтубе в августе, календарь клева на август Волга Ахтуба, календарь рыболова август Волга Ахтуба, клев, ловля чехони, рыбалка на сазана, рыбалка на сома, рыбалка на жереха

В августе месяце в Астрахани на всех водоемах, включая Волгу и Ахтубу со всеми их притоками, отмечается понижение температуры воды на несколько градусов. Это делает водоемы комфортнее и для мирных, и для хищных рыб - они начинают более активно передвигаться и питаться:

Календарь клева на август 2016 Ахтуба и Нижняя Волга

Какую рыбу ловить на Волге и Ахтубе в августе Рыбалка на Волге в августе - прогноз клева
1-15 августа 16-31 августа
Жерех    
Вобла    
Красноперка    
Лещ    
Окунь    
Судак    
Сазан    
Сом    
Щука    
Рыбалка на Волге, рыбалка на Ахтубе, рыбалка на Нижней Волге в августе, рыбалка на Волге и Ахтубе в августе, календарь клева на август Волга Ахтуба, календарь рыболова август Волга Ахтуба, клев, ловля чехони, рыбалка на сазана, рыбалка на сома, рыбалка на жереха
  Хорошо клюет   Плохо клюет   Не клюет

Календарь рыболова на август 2016 Нижняя Волга и Ахтуба

Особенности рыбалки на Нижней Волге и Ахтубе в августе

Август - популярнейший месяц для отдыха и рыбалки в Астраханской области. В августе жара постепенно становится переносимой, назойливых насекомых все меньше, наступает изобилие знаменитых астраханских арбузов, дынь, персиков и других фруктов и овощей. Людей на базах отдыха все больше, рыбаков на просторах Волги и Ахтубы - тоже.

Где и какую рыбу ловить в августе на Ахтубе и Волге

Рыбалка на Ахтубе в августе не менее уловиста, чем в том же июле. Календарь рыболова сообщает, что сом, судак и окунь продолжают ловиться на перекатах. Чехонь с перекатов тоже никуда не уходит, где её можно успешно ловить вплоть до самой осени.
Жор у ахтубинского жереха наступает вместе с первым спадом воды. На перекатах жереха ловят на кастмастеры весом от 35 до 56 гр и различные пилькеры, оснащенные мушками и вабиками перед основной приманкой. Также можно попытать счастья на попперы, волкеры и даже джерк-бейты.
Рыболовный каленадрь советует ловить сазана в августе под крутоярами и в закоряженных ямах у берега. Рыбалка на Нижней Волге и Ахтубе на сазана в августе всегда результативна.
Чтобы поймать хищного астраханского судака, необходимо выбираться на рыбалку на Волге в темное время суток (ночью или на зорях). Лучшее место для ловли судака в августе - это песчаные косы. Попадается там ночью и жерех, который в темное время суток теряет свою осторожность.
Ловля мирной рыбы на Нижней Волге и Ахтубе в августе возможна с великолепным результатом в озерах и неглубоких ериках, которые к концу лета настолько зарастают водной растительностью, что становятся абсолютно непрозрачными. Там прекрасно ловится линь и карась. При желании можно поймать щуку.  Лучшей снастью для ловли леща в августе месяце считается фидер. Главное здесь выбрать подходящую прикормку. Чаще всего используют смесь из пшеничных отрубей, молотого печенья, панировочных сухарей, перемолотой кукурузы и жареных семечек. Туда же добавляют и животную наживку (рубленого червя, опарыша). Ароматизатор – ваниль, карамель или кориандр, который так любим лещами особенно в августовские дни. В качестве насадки на крючок используется мотыль, червь, перловка или тесто.

Рыбалка в августе на Ахтубе

Рыбалка на Ахтубе в августе – это самое благоприятное время для успешной ловли и активного отдыха. В этот период наиболее часто на крючок попадаются такие виды рыб как судак, сом, окунь, жерех, сазан, чехонь. Итак, чтобы не остаться без улова и не уехать с пустым садком, необходимо точно знать, где ловить и кого ловить? В общем можно с уверенностью утверждать, что рыбалка в августе на реке Ахтуба занятие приносящее массу удовольствия. Здесь сосредоточено множество туристических комплексов и рыболовных баз, оборудованных для максимального комфорта отдыхающих и рыбаков.

Рыбалка в августе на Волге

В начале августа на реке Волга существенных изменений в поведении рыбы не наблюдается. Но во второй половине месяца, по мере остывания воды, клев активируется. Рыба как будто сбрасывает оцепенение и с рвением бросается на корм. Постепенно холодает и с понижением температуры воды клев усиливается. Впереди сентябрь - самое прекрасное время для рыбалки на Волге и Ахтубе.

Ранее на тему Рыбалка:
PhD, DBA, Главный редактор National Explorer