Рыбалка

Рыбалка на Волге и Ахтубе в сентябре: Календарь рыболова на сентябрь Ахтуба и Нижняя Волга

Еще не были в отпуске7 самое время отправиться на Волгу и Ахтубу на сентябрьскую рыбалку. Рыбалка на Ахтубе и Нижней Волге осенью будет удачной, если вы изучите перед поездкой рыболовный календарь для Астраханской области на 2017 год. Принцип календаря рыболова на осень прост - зеленым отмечен отличный клев, желтым - хороший, а красным - не стабильный. Однако Волго-Ахтубинская пойма, это такое уникальное для рыболовов место, где можно поймать даже ту рыбу, которая клюет капризно. Что уж говорить о том, что рыбалка на Волге осенью на жереха, судака, сазана, щуку и сома всегда успешна, ведь осень - лучшее время для ловли хищника.

Календарь рыболова 2017 для Волги Ахтубы, календарь рыбака на сентябрь для Волги Ахтубы, календарь клева на сентябрь для Волги Ахтубы, рыбалка на Нижней Волге в сентябре, рыбалка на Ахтубе сентябре, рыбалка на Волге, календарь рыболова для Астрахани, календарь клева рыбы, ловля щуки, ловля сазана, ловля судака, ловля сома, ловля жереха

 

Календарь клева 2017 - Ахтуба и Нижняя Волга

Какую рыбу ловить на Волге и Ахтубе в сентябре Рыбалка на Волге Ахтубе в сентябре - прогноз клева на сентябрь
1-15 сентября 16-30 сентября
Жерех    
Вобла    
Красноперка    
Лещ    
Окунь    
Судак    
Сазан    
Сом    
Щука    
Календарь рыболова 2017 для Волги Ахтубы, календарь рыбака на сентябрь для Волги Ахтубы, календарь клева на сентябрь для Волги Ахтубы, рыбалка на Нижней Волге в сентябре, рыбалка на Ахтубе сентябре, рыбалка на Волге, календарь рыболова для Астрахани, календарь клева рыбы, ловля щуки, ловля сазана, ловля судака, ловля сома, ловля жереха
  Хорошо клюет   Плохо клюет   Не клюет

Изучив календарь рыболова для Астрахани и собираясь на рыбалку на Волгу и Ахтубу осенью, помните, что в сентябре ночная температура понижается и ночевать в палатке на берегу реки уже прохладно. Позаботьтесь заранее о бронировании мест на рыболовной базе. А вот дневные температуры в сентябре на Волге по-прежнему могут превышать +30 градусов.
 

Календарь рыболова на сентябрь 2017 для Волги и Ахтубы

Особенности рыбалки на Волге и Ахтубе в сентябре
В сентябре снижается пресс на рыбу по всей Волге и Ахтубе, ведь отдыхающие постепенно покидают гостеприимную Астраханскую область, вспоминая роскошную рыбалку на Волге и увозя домой рыбацкие трофеи. Ночи в сентябре становятся гораздо прохладнее, вода в озерах и ильменях Астраханской области перестает цвести, водоросли оседают на дно. Становятся доступны для рыбалки ранее заросшие водоемы. Календарь рыбака отмечает, что, активизируется не только клев пойменных озерных хищников – хорошо клюют щука и окунь. Улучшается клев и некоторых мирных рыб, активнее клюет линь и буффало. 
 

Какую рыбу ловить на Волге и Ахтубе в сентябре

Рыбалка на Нижней Волге в сентябре - это, в первую очередь ловля хищника. И хищная, и кормовая рыба, согласно календарю на сентябрь, держится в местах с сильным течением ближе к Волге, где вода чуть прохладнее и лучше насыщена кислородом. Начинают проявлять все больше активности такие хищники, как жерех и судак.
Как гласит календарь рыболова на осень, активность ахтубинского судака набирает максимум ближе к концу сентября. Учитывайте это, если выбираете время для рыбалки на Волге и Ахтубе в сентябре.
В местах с сильным течением все чаще возникают знаменитые жереховые котлы, в которых стайный жерех истребляет рыбью молодь. Календарь рыболова подсказывает, что жирует жерех не только в водоворотах над ямами, но и на перекатах.
Сом в первой половине сентября продолжает ловиться тролингом на перекатах и неглубоких плесах, но ближе к концу месяца сом все чаще начинает проявлять активность вблизи русловых ям. Календарь рыбака отмечает, что ловля сома на квок становится все менее эффективна с появлением осенних ветров и волнения воды. Во время рыбалки на Волге в сентябре приоритет смещается в сторону ловли сома на донную снасть, джиговой ловли на спиннинг в ямах, а также в сторону троллинга с глубоководным воблером.
Как фиксирует календарь рыбака в сентябре на озерах и ильменях Астраханской области активизируется клев щуки и окуня. Бывалые рыболовы советуют ловить окуня как на блесны и воблеры, так и на малька, которого в это время много. Щука в озерах и ериках ловится как с берега, так и троллингом на глубоких местах волжских проток. В календаре рыболова есть такой совет для ловли в сентябре: перед блесной в 15-20 см поставить твистер на боковом поводке, то при ловле щуки в качестве прилова на эту обманку начнут садиться мерные окуни.
Хороша в сентябре рыбалка на Ахтубе на белую рыбу. Календарь рыболова советует ловить леща при помощи донной снасти (фидер, резинка или обычная донка) на песчаных плесах с сильным течением, на глубине от трех до шести метров. Коме того, в сентябре в ериках, соединяющих пойменные озера, неплохо ловятся на червя или раковую шейку линь и буффало. Календарь рекомендует отправляться на рыбалку на зорях, увеличивая шанс поймать крупные экземпляры, хотя клюет и ловится прекрасно весь световой день. Сазан в сентябре активен на мелководных плесах. На ловлю трофейного сазана стоит выходить именно в сентябре, ведь со снижением температуры воды к концу месяца сазан уйдет с неглубоких участков в закоряженные ямы под обрывами.

Ранее на тему Календарь рыболова на сентябрь:
PhD, DBA, Главный редактор National Explorer