Охота

Охота в Крыму на копытных животных начнется с 25 октября 2014 года

Сезон коллективной охоты на кабанов, оленей и косуль начнется в Республике Крым с 25 октября и продлится до 31 декабря текущего года. Об этом сегодня в Симферополе на совещании с пользователями охотугодий сообщил председатель государственного комитета по лесному и охотничьему хозяйству Республики Крым Василий Чебанов. На данный момент действуют переходные положения об охоте, но тем не менее, штрафы за нарушение действуют согласно норм РФ, - отметил он.
 

Сроки охоты в Крыму на копытных

Глава ведомства также сообщил, что в этом году претерпят изменения правила проведения охоты в Крыму. Раньше охотились по принципу супермаркета: выдается лицензия на один вид животных, например оленя, если его не находили, начинали охотится на косулю, и по сумме набивали по количеству в денежном выражении. Такого не будет, нарушения в последствии будут выявляться и это станет предметом серьезного разбирательства, - заявил Чебанов.

Он также обратился к пользователям охотугодий с требованием строго соблюдать процесс охоты на копытных животных в части использования боеприпасов. Проводите инструктаж - стрельба только пулями, никакой картечи быть не должно, - отметил Чебанов.

Охота в Крыму, сроки охоты в Крыму, открытие охоты в Крыму, правила охоты в Крыму, охота в Крыму на кабана, охота в Крыму на оленя, охота в Крыму на косулю

Ранее на тему Охота в Крыму:

В Крыму охотники начнут подчиняться российским законам после 2017 года?

До 2017 года регулировать отношения в охотничьем хозяйстве Крыма будут местными нормативно правовыми актами. Соответствующие изменения могут быть внесены в федеральный конституционный закон о принятии Крыма в состав РФ в случае согласия российских парламентариев и президента с законодательной инициативой крымского Госсовета. По данным крымского Госкомлесхоза, отличия в российском законодательстве по охотничьему хозяйству не такие значительны, как в лесном, однако быстро переключится на российские нормы физически невозможно из-за необходимости проводить тендеры, печатать разрешения и удостоверения новых образцов.

 Открытие охоты в Севастополе: Сроки осеннего и зимнего сезона охоты 2014 - 2015

Охота, охота в Крыму, крымские охотники, охота в Крыму, сроки охоты в крыму, открытие охоты в крыму, сезон охоты в крыму, правила охоты в крыму В Севастополе начинается сезон охоты. Разберемся, какие сроки охоты установлены в летне - осеннем сезоне охоты и в осенне - зимнем сезоне охоты 2014 - 2015 в Севастополе: когда можно охотиться на пернатую дичь, когда можно добывать копытных и пушных. Напомним, что в Севастополе дни свободные от охоты – это четверг и пятница. Уточним также и лимиты добычи охотничьих ресурсов на территории охотугодий Севастополя на сезон охоты 2014–2015 годов.

Правила и сроки охоты в Крыму - принципиальных изменений не будет

Охота, охота в Крыму, крымские охотники, охота в Крыму, сроки охоты в крыму, открытие охоты в крыму, сезон охоты в крыму, правила охоты в крыму Кардинальных изменений законодательства в сфере охотничьего хозяйства Крыма не будет, - сообщил глава Рескомлеса республики Крым. Законодательство двух государств, по его словам, разное, но каких-либо принципиальных различий нет. В обоих случаях задачи охотничьего и лесного хозяйств совпадают – это в первую очередь защита природных ресурсов. Немного о правилах и сроках охоты в Крыму 2014.

Охота в Крыму: Олень, Кабан, Косуля, Фазан, Вальдшнеп и так далее по самым демократичным ценам

Охота, охота в Крыму, крымские охотники, охота в Крыму, сроки охоты в крыму, открытие охоты в крыму, сезон охоты в крыму, правила охоты в крыму С присоединением Крыма к России охота и рыбалка в Крыму станут одними из самых популярных туров для россиян, желающих не только прекрасно поохотиться, порыбачить и отдохнуть, но и поддержать возвратившийся в состав России полуостров. Демократичные цены, обилие дичи и рыбы, налаженная система отдыха и организация охоты и рыбалки позволяют назвать Крым одним из самых перспективных направлений охотничьего и рыболовного туризма и отдыха.