Охота

Сроки охоты в Волгоградской области на на кабана, косулю, лося и пушных животных

Охотники могут расчехлять ружья, с 1 ноября 2014 года в Волгоградской области отменили ограничение по охоте, и можно будет идти на охоту дикого кабана, косулю, лося. Также открывается охота на пушных животных - зайца-русака и лисицу. По нормам охотнику можно будет добыть одного копытного животного и не более одного зайца в день.

На территории общедоступных охотничьих угодий Ленинского, Новониколаевского и Палласовского районов возможна добыча охотничьих ресурсов только пушных видов, а именно зайца-русака. Копытные животные там не обитают.

Как сообщили в пресс-службе министерства природных ресурсов и экологии Волгоградской области, всего в регоине выдали 56 тысяч охотничьих билетов. При этом заядлые охотники из них – примерно половина.
 
Открытие охоты в Волгоградской области, открытие охоты в Алтайском крае, сроки охоты в Волгоградской области, сроки охоты в Алтайском крае, охота на зайца, охота на лису, охота на кабана, охота на кабана, охота на косулю, охота на лося, охота на пушных, охота на копытных
 

Сроки охоты в Алтайском крае на зайца и лисицу

Главное управление природных ресурсов и экологии Алтайского края сообщает, что 1 ноября 2014 года в регионе откроется охота на беляка, русака и лисицу. Сезон охоты на этих пушных в Алтайском крае продлится до 31 января 2015 года.

Норма добычи на беляка составляет одну особь в день и 10 за сезон. На русака – один в день и пять за сезон. Ограничений по охоте на лис нет.

Для охоты на пушных зверей на территории региона необходимы охотничий билет, разрешительные документы на ношение и хранение огнестрельного оружия, в закрепленных охотугодьях – путевка и разрешение на добычу охотничьих ресурсов, в общедоступных угодьях – разрешение на добычу охотничьих ресурсов. При охоте с собаками охотничьих пород владелец должен иметь документы, подтверждающие факт прививки животного от бешенства.

Перед выходом на охоту каждый обязан уточнить границы охотничьих угодий.

«Накануне открытия охоты на зайца и лисицу, наиболее массовой в крае, меры по контролю за соблюдением правил охоты со стороны краевой службы охотничьих инспекторов будет усилены», - отметили в управлении.
 
PhD, DBA, Главный редактор National Explorer