Снаряжение

Традиционные луки для охоты: Bear Archery, Hoyt, Samick - лучшие традиционные луки

Стрельба из лука - это не праздное развлечение, это спорт, охота и философия. Тем более если речь идет о традиционных луках - древнейшем виде метательного оружия. История лука насчитывает не одну сотню лет и каждый народ, имеющий свой исторически традиционный лук, относится к нему с уважением. Например, в Японии серьёзно занимающиеся кюдо (японское искусство стрельбы из лука) относятся к луку как к предмету великой силы - лучник никогда не переступит лук лежащий на земле, поскольку это проявление неуважения, также неуважительным считается трогать лук без разрешения его владельца. Каждый традиционный лук хорош по своему - они аккумулировали в себе многовековые национальные традиции и окутаны флером былых сражений и побед. Их современные потомки несут в себе частицу былой славы своих предшественников. Именно поэтому многие, выбирая между современными блочными луками и традиционными, отдают предпочтение именно традиционным лукам.
 
Традиционный лук, купить традиционный лук, традиционный лук цены, традиционные луки Bear Archery, традиционные луки Samick, традиционные луки Hoyt, традиционные луки для охоты, охотничьи традиционные луки,
 

Четыре причины купить традиционный лук

О других причинах купить традиционный лук можно узнать здесь: Охотничий Лук - Классический и Традиционный - Ренессанс.
 

Какой традиционный лук лучше выбрать

Современные традиционные луки все чаще являются продуктом высоких технологий, при этом взяв все лучшее от своих прародителей. Примером тому являются традиционные луки Bear Archery, традиционные луки Samick и традиционные луки Hoyt.
 

Охотничьи традиционные луки Bear Archery

Луки Bear Archery пользуются заслуженной популярностью на всех континентах по нескольким причинам:
Традиционный лук, купить традиционный лук, традиционный лук цены, традиционные луки Bear Archery, традиционные луки Samick, традиционные луки Hoyt, традиционные луки для охоты, охотничьи традиционные луки,
Традиционный лук, купить традиционный лук, традиционные луки Bear Archery, традиционные луки для охоты, охотничьи традиционные луки Традиционный лук, купить традиционный лук, традиционные луки Bear Archery, традиционные луки для охоты, охотничьи традиционные луки

Линейка традиционных луков Bear Archery обширна и выбор сделать очень непросто, каждый лук - шедевр инженерной мысли и кропотливого часто ручного труда:

Традиционный лук BEAR Grizzly

Традиционный лук Grizzly — легендарная модель, проверенная временем. Изменения в его конструкцию не вносились с 1964 года, однако его надёжность и производительность по сей день отвечают самым высоким требованиям. Рукоять изготовлена из материала Dymondwood и имеет мягкую ворсовую полочку Bear Hair и кожаный пристенок для облегчения вылета стрелы. Кленовые плечи покрыты чёрным фибергласом, обеспечивающим улучшенную гибкость и прочность. Grizzly идеально подходит как новичкам, так и профессиональным стрелкам. Доступные варианты силы натяжения: 40, 45, 50, 55, 60 lbs.
Купить традиционный лук BEAR Grizzly

Традиционный лук BEAR Super Mag 48

Тонкие кленовые плечи с чёрным фибергласовым покрытием могут ввести в заблуждение своим внешним изяществом. Однако в правильных руках лук Supermag 48 — непревзойдённый убийца. Рукоятка из твёрдой древесины African Babinga закруглена по центру и имеет мягкую ворсовую полочку Bear Hair и кожаный пристенок для облегчения вылета стрелы. Кленовые плечи покрыты чёрным фибергласом, обеспечивающим улучшенную гибкость и прочность. Усиленные фибергласовые законцовки позволяют передать стреле максимальную энергию при выстреле. Этот короткий и мощный традиционный охотничий лук идеально подходит для охоты в лесу, на пересечённой местности, а также используется в боуфишинге. Доступные варианты силы натяжения: 40, 50, 55, 60 lbs.
Купить традиционный лук BEAR Super Mag 48

Традиционный лук BEAR Montana Long Bow

Традиционный лук Bear Montana относится к лукам вида long bow. Он был разработан и запущен в продажу в конце 90х и с тех пор не теряет популярности благодаря своей безупречной классической форме и отличным характеристикам. Рукоять изготовлена из чёрной древесины Dymondwood и имеет мягкий кожаный упор Слабовыгнутые кленовые плечи покрыты чёрным фибергласом, обеспечивающим улучшенную гибкость и прочность. Усиленные фибергласовые законцовки позволяют передать стреле максимальную энергию при выстреле. Доступные варианты силы натяжения: 40, 45, 50, 55, 60 lbs.
Купить традиционный лук BEAR Montana Long Bow

Охотничьи традиционные луки Hoyt

Купить лук Hoyt мечтает каждый начинающий лучник и это понятно, перечислять все преимущества традиционных луков Hoyt можно очень долго, кратко упомянем некоторые из них:
Традиционный лук, купить традиционный лук, традиционные луки Hoyt, традиционные луки для охоты, охотничьи традиционные луки
Традиционный лук, купить традиционный лук, традиционные луки Hoyt, традиционные луки для охоты, охотничьи традиционные луки Традиционный лук, купить традиционный лук, традиционные луки Hoyt, традиционные луки для охоты, охотничьи традиционные луки

Линейка традиционных луков Hoyt не слишком обширная, но позволяет выбрать лук для любой охоты:

Топовая модель в линейке традиционных луков Hoyt - разборный максимально мощный лук Hoyt Tiburon как никакой другой подходит для охоты. Другой топ, совмещающий в себе невероятную точность и несравнимую мягкость - традиционный лук Hoyt Buffalo - мечта многих охотников-лучников. Топовые модели традиционных луков имеют уникальный номер, снабжены витой тетивой ручной работы, ворсистой полочкой, кожаным пристенком, натяжителем и удобной фирменной сумкой для переноски. Имеют опциональную установку кивера, прицела, плунжера, стабилизатора, полочки. Продвинутый мощный традиционный лук Hoyt Game Master 2 также имеет возможность установки прицела, стабилизатора и кивера - прекрасный охотничий лук. Легкий и укороченный традиционный лук Hoyt Dorado можно использовать и для спортивной стрельбы, и как охотничий традиционный лук, и как лук для боуфишинг.
 

Традиционный лук HOYT Tiburon

Tiburon — разборный лук для традиционной стрельбы высокого класса. Легкая рукоять длиной 21 дюймов и эксклюзивные плечи, изготовленные по технологии Paralever, обеспечивают невероятную надёжность и гибкость конструкции, плавное натяжение тетивы и точность стрельбы. Тибурон отличается новой, скругленной формой полочки на рукоятке, которая многим придется по душе. Лук Tiburon — идеальный выбор для аутентичной традиционной охоты с натуральными стрелами. Каждый лук имеет уникальный номер и снабжен витой тетивой ручной работы, ворсистой полочкой, кожаным пристенком, натяжителем и удобной фирменной сумкой для переноски. Конструкция лука позволяет опциональную установку кивера, прицела, плунжера, стабилизатора. полочки. Доступные варианты силы натяжения: 40, 50, 60 lbs.
Купить традиционный лук HOYT Tiburon

Традиционный лук HOYT Buffalo

Buffalo — разборный лук для традиционной стрельбы высокого класса. Легкая рукоять длиной 19 дюймов и эксклюзивные плечи, изготовленные по технологии Paralever, обеспечивают невероятную надёжность и гибкость конструкции, плавное натяжение тетивы и точность стрельбы. Лук Buffalo — идеальный выбор для аутентичной традиционной охоты с натуральными стрелами. Каждый лук имеет уникальный номер и снабжен витой тетивой ручной работы, ворсистой полочкой, кожаным пристенком, натяжителем и удобной фирменной сумкой для переноски. Конструкция лука позволяет опциональную установку кивера, прицела, плунжера, стабилизатора. полочки. Доступные варианты силы натяжения: 40, 50, 60 lbs.
Купить традиционный лук HOYT Buffalo

Традиционный HOYT Gamemaster II

Gamemaster II — продвинутый традиционный разборный лук, идеально подходящий для охоты на крупного зверя на больших расстояниях. Gamemaster объединяет в себе самые продвинутые технологии с лучшими чертами традиционных луков. Отлично сочетается с дополнительным оборудованием, дающим немалые преимущества при стрельбе на дальние дистанции. Супер-тонкая рукоять длиной 21", выполненная по технологии TEC, позволяет опциональную установку кивера, прицела, плунжера, стабилизатора, полочки. Поставляется в камуфляжном окрасе Realtree Xtra или натуральном деревянном с чёрной рукоятью. Доступные варианты силы натяжения: 40, 50 и 60 lbs.
Купить традиционный лук HOYT Gamemaster II

Традиционный лук HOYT Dorado

Лук Dorado — короткая и лёгкая модель традиционного лука от Hoyt. Этот лук идеально подходит для охоты на мелкого и среднего зверя, птицу, а также является лучшим вариантом классического лука для боуфишинга. Рукоять длиной 19" позволяет опциональную установку кивера, прицела, плунжера, стабилизатора, полочки, которые значительно упрощают стрельбу и улучшают её точность на дальних дистанциях, а так же дают возможность охоты на более крупного зверя Доступные варианты силы натяжения: 40, 50 и 60 lbs.
Купить традиционный лук HOYT Dorado
 

Охотничьи традиционные луки Samick

Луки Samick хороши прежде всего тем, что относятся к самой доступной ценовой категории. К слову в магазине луков и арбалетов Интерлопер скользящие, если вы найдете традиционный лук, у которого цена ниже, то товар вам продадут еще дешевле. Samick сосредоточены на производстве бюджетных массовых луков в сегменте композитов, а в охоте они более близки к традиционным решениям, и все это гораздо дешевле, чем у Hoyt и Bear Archery. Поэтому, если Вам нужен дешевый и надежный лук - это Самик. Для установки на Samick плунжера или охотничьей полочки на многие модели Вам придется самому делать паз под них. Подробнее о традиционных луках Samick читайте тут: Традиционные луки SAMICK SPORTS: Оптимальные традиционные луки для охоты, спорта и развлечения (ФОТО, ВИДЕО)

Традиционный лук, купить традиционный лук, традиционные луки Samick, традиционные луки для охоты, охотничьи традиционные луки
Традиционный лук, купить традиционный лук, традиционные луки Samick, традиционные луки для охоты, охотничьи традиционные луки Традиционный лук, купить традиционный лук, традиционные луки Samick, традиционные луки для охоты, охотничьи традиционные луки

Линейка традиционных луков Samick достаточно обширна, здесь можно найти лук и для начинающего охотника, и для опытного, и лук просто для ативного отдыха:

Традиционный лук Samick Deermaster, поражающий цели на дистанции до 100-150 метров, более чем заслуживает внимания охотников. Хорош разборный традиционный лук Samick Leopard 2 с возможностью установки полочки для стрельбы стрелами не только с натуральным оперением. Популярная модель - лук английских воинов - традиционный английский (long bow) лук Samick SLB 69. Хорош собой и пригоден как для охоты, так и для развлекательной или спортивной стрельбы Samick Lion. Великолепная реплика традиционного монгольского рекурсивного лука Samick SKB - очень похож на луки эпохи Золотой. Также можно купить традиционный лук Samick CA 60, использующийся и как лук для развлечения, и как традиционный лук для охоты.
 

Традиционный лук SAMICK Deermaster

Deermaster — изящный и мощный разборный традиционный лук, флагман линейки Samick. Лёгкая и прочная конструкция этого лука обеспечена использованием нескольких видов древесины (палисандр, белый дуб, клён). Усиленные законцовки из нескольких слоёв фибергласа позволяют передать стреле максимальную энергию при выстреле. Лук Deermaster идеально подходит как для охоты, так и для стрельбы по мишеням на больших дистанциях. Данная модель станет отличным выбором для людей со средней физической подготовкой. Доступные варианты силы натяжения: 30, 40, 50, 60 lbs.
Купить традиционный лук SAMICK Deermaster

Традиционный лук SAMICK Leopard II

Разборная версия одного из лучших традиционных луков от Samick — Leopard II. Лёгкая и прочная конструкция этого лука обеспечена использованием нескольких видов древесины (палисандр, амарант,белый ясень, клён). Плечи покрыты чёрным фибергласом, дающим улучшенную гибкость и прочность. Лук легко разбирается и удобен в транспортировке. Превосходная балансировка и послушность, безупречный внешний вид и достойные характеристики делают лук Leopard II отличным отличным выбором для любого стрелка. Также он станет великолепным подарком, сочетающим красоту и функциональность. Доступные варианты силы натяжения: 30, 40, 50, 60 lbs.
Купить традиционный лук SAMICK Leopard II
 

Традиционный лук SAMICK SLB 69

Стильный лонгбоу-лук от Samick — SLB 69. Увеличенная длина этого лука делает натяжение тетивы невероятно плавным, не требующим больших усилий, а выстрел мощным и точным даже на большой дальности стрельбы. Благодаря широкому диапазону доступной силы натяжения и отличным характеристикам лук SLB идеально подойдёт как новичкам в лучной стрельбе, так и профессионалам. В конструкции лука используется древесина клёна и ореха, плечи покрыты чёрным фибергласом, обеспечивающим улучшенную гибкость и прочность. Доступные варианты силы натяжения: 30, 40, 50, 60 lbs.
Купить традиционный лук SAMICK SLB 69
 
Начинающим лучникам на заметку

Надевание и снятие тетивы традиционного лука

Имеется несколько способов надевания или снятия тетивы с лука. Рассмотрим наиболее простой способ надевания и снятия тетивы при помощи упора в ногу:

Купить традиционные луки для охоты

вы можете в ИНТЕРЛОПЕР — крупнейший поставщик archery-продукции на территории РФ, единственный российский производитель арбалетов и луков под собственной торговой маркой Интерлопер. Эксклюзивный представитель крупнейших мировых производителей луков и арбалетов.

Звоните 8 (800) 100-00-13 бесплатный номер для звонков из регионов
8 (495) 646-64-74 офис
8 (499) 762-81-37 розничный магазин
Приезжайте г. Москва, Хорошевское шоссе, дом 9, (м.Беговая) адрес розничного магазина
г. Москва ул.  4-я Магистральная  дом. 11  корп. 2 офис ООО «Интерлопер»

PhD, DBA, Главный редактор National Explorer