Рыбалка

Нерестовый запрет 2015 в Тверской области

Объявлены сроки запрета на рыбалку в Тверской области. Министерство природных ресурсов и экологии объявило конкретные даты, когда и где запрещена рыбалка в Тверской области в период нерестового запрета. Хорошая новость - самые нетерпеливые рыболовы могут ловить и в период нереста, но не везде и только на разрешенные снасти:
Нерестовый запрет 2015 в Тверской области, нерест 2015 в Тверской области, сроки нерестового запрета 2015, где нельзя ловить рыбу в Тверской области, когда нельзя ловить рыбу в Тверской области

 

Где и когда нельзя ловить рыбу в Тверской области

Запретные сроки вылова водных биоресурсов на территории Тверской области установлены в соответствии с Правилами рыболовства Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна (скачать новые правила).
 
Напоминаем, что на срок с 22 марта по 15 июня постановлением Администрации Тверской области от 26.01.2010 установлены ежегодные ограничения на использование маломерных судов под мотором на водоемах Тверской области (кроме судов жизнеобеспечения: здравоохранения, почты, доставки продуктов, горюче-смазочных материалов и т.д., служб МВД России, МЧС России, ФСБ России, Минобороны России, ФСО России, Спецсвязь ФСО России, органов рыбоохраны, выполняющих служебные обязанности).
Ранее на тему Рыбалка:

В домашних условиях можно солить икру любой рыбы, главное, чтобы она была свежепойманной. Особенно хороша икра домашнего посола в дуэте с ржаным хлебом. Бутерброды с ней станут отличным дополнением вашего меню Узнаем, как правильно солить икру дома, какие рецепты засолки икры использовать, и как солить икру щуки, судака и окуня. Простые рецепты помогут вам правильно солить икру и разнообразить свой стол этим деликатесом.

Сохранить рыбу на рыбалке - важное умение рыболова. Если не знаете, как это сделать, лучше отпустите рыбу в водоем. Итак, разберемся, как сохранить рыбу на рыбалке в жару. Узнаем, какие признаки порчи рыбы существуют. Где лучше хранить рыбу - на кукане или в садке. Как сохранить рыбу при транспортировке. Что делать с раненной рыбой. Лучшие способы, как сохранить рыбу, читайте в статье.