Охота

Весенняя охота 2015 в Башкирии

В третью субботу апреля в республике Башкортостан начинается сезон весенней охоты 2015 на водоплавающую и боровую дичь. С этого дня жители Башкирии, имеющие разрешение, могут начать охотиться на вальдшнепов, гусей, самцов уток, тетеревов и глухарей. На данный момент ведомство выдало около 500 разрешений.
 

Сроки весенней охоты 2015 в Башкортостане

Не забывайте, что в период весенней охоты действуют нормы допустимой добычи охотничьих ресурсов и пропускной способности охотничьих угодий. Согласно нормам, один охотник в день может добыть не более пяти вальдшнепов, одного самца глухаря и тетерева, трех гусей, трех селезней уток.
 
Весенняя охота 2015 в Костромской области, весенняя охота 2015 в Башкирии, весенняя охота в Башкортостане, сроки весенней охоты 2015 в Костромской области, открытие весенней охоты 2015 в Башкирии
 

Весенняя охота 2015 в Костромской области

Сроки весенней охоты в Костромской области установлены постановлением губернатора Сергея Ситникова №59 от 13 апреля 2015 года. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. Весенняя охота в Костромской области открывается сроком на 10 дней. В это время разрешена добыча гуся, селезня утки, вальдшнепа, тетерева и глухаря. В департаменте природных ресурсов и охраны окружающей среды Костромской области обращают внимание охотников, что с этого года федеральными правилами запрещен отстрел серого гуся.
 

Сроки весенней охоты 2015 в Костромской области


Важно также помнить и о соблюдении правил пожарной безопасности в лесу. В соответствии с пунктом 61.2 Правил охоты запрещен пал растительности. Для нарушителей предусмотрена административная ответственность.

Ранее на тему весенняя охота 2015: