Охота

Охота в мае

Май для охотника - это месяц открытия охоты на самцов косули европейской, где-то еще возможна весенняя охота на медведя и пернатую дичь, можно попытаться добыть волка, завершается охота суслика-песчаника. Другие охоты недоступны, ведь в мае у большинства зверей и птиц наступает пора продолжения рода:

Охота в мае, сроки охоты в мае, на кого можно охотиться в мае, календарь охотника на май, охота на косулю в мае, охота на медведя в мае, весенняя охота в мае
 

Сроки охоты в мае

Календарь охотника на май подсказывает, что в мае продолжается весенняя охота на пернатую дичь в северных регионах страны, разрешена в мае весенняя охота на медведя, желающие могут поохотиться на суслика-песчанника желтого, по новым правилам можно получить возможность охоты на волка, кроме того в мае открывается охота на самцов косули европейской. Итак, согласно новым правилам охоты в России, охотиться возможно в следующие сроки:

Открытие охоты в мае - на кого можно охотиться в мае

Весенняя охота на европейскую косулю открывается в середине мая, когда рога самца окончательно вызревают и становятся полноценным трофеем. Календарь охотника на май напоминает, что в мае разрешена охота только на взрослых самцов косули.

Закрытие охоты в мае - на кого можно охотиться в мае

Календарь охотника на май подсказывает, что в последний весенний месяц можно успеть поохотиться на суслика-песчаника (желтого):

Продолжается охота в мае - на кого можно охотиться в мае

Охотничий календарь на май подсказывает, что охотники имеют возможность продолжить в мае весеннюю охоту на медведя, весеннюю охоту пернатую дичь - водоплавающую и боровую, также в мае возможна охота на волка. Естественно, там, где эти охоты разрешены.
Подробнее ожизни животных и птиц в мае читайте в календаре охотника:

Календарь охотника - МАЙ

Календарь охотника на май подскажет начинающим охотникам, на кого можно охотиться в мае, какая охота подходит к концу, какая охота открывается в мае и как протекает жизнь зверей и птиц в мае. Охотничий месяц май наполнен красотой: оделись свежей молодой листвой, празднично зазеленели леса, у пушных зверей идет весенняя линька, подрастают детеныши, у птиц начинается высиживание и выводятся первые птенцы. Календарь охотника на май советует зорко следить, чтобы в лесу не было бродячих собак, уничтожающих выводки.

PhD, DBA, Главный редактор National Explorer