Рыбалка

Ловля семги в Мурманской области

В Мурманской области рыбаки готовятся к незабываемой рыбалке. Семга, которую уже давно именуют царской рыбой, идет на нерест.  Рыба уже пришла в р. Кола, и любители рыбалки смогут постоять или посидеть с удочкой на берегу в Шонгуе или возле п. Молочный. Несколько позднее будет разрешена рыбалка и на других участках.
 
Ловля семги, рыбалка на семгу, ловля семги в Мурманской области, путевка на ловлю семги, как ловить семгу, где ловить семгу
 

Где ловить семгу

Сотрудники «Мурманрыбвода» предупреждают, что порыбачить можно будет только при наличии специального именного разрешения, ловить атлантического лосося можно только на искусственную приманку и только на удочку, спиннингом или нахлыстом.

Правила ловли семги

Для каждой рыбалки на семгу в Мурманской области надо будет приобретать именную разовую лицензию по схемам поймал-отпустил и поймал-изъял. Причем на некоторых реках семгу надо будет отпускать в обязательном порядке, как бы жалко не было улов. Это участки Кола 3 и Кица, здесь лов семги проводится только по принципу поймал-отпустил.

Стоят лицензии по-разному, в зависимости от категорий:

Стоимость услуг по организации лова атлантического лосося (семги) по именным разовым путевкам

ПОЙМАЛ-ИЗЪЯЛ (6 часов, 1 экз.)

ПОЙМАЛ-ОТПУСТИЛ (24 часа, 3 экз.)
В целях сохранения семги на нерестово-вырастных участках на рыбопромысловых участках Кола 3 и Кица рыбалка ведется только по принципу «поймал-отпустил». Путевка оформляется по предварительной заявке. Заявка направляется по факсу или электронной почте. Время действия путевки — 24 часа. Разрешается к вылову 3 экземпляра семги, с условием возвращением ее в среду обитания в жизнеспособном состоянии. Рыбалка ведется нахлыстом, спиннингом, удочкой (поплавочной, с концевой мушкой) оснащенными одним одинарным крючком или двойником с загнутыми (спиленными) бородками.

Более подробную информацию можно узнать на сайте Мурманрыбвода.

Путевки оформляются по предварительной заявке (факс (8152) 45-86-78 или почта mrv@fishnet. ru)