Охота

Охота на косулю с луком и арбалетом: В Беларуси открылся сезон охоты на самцов косули

Охота на самцов косули разрешена в Беларуси с 15 мая. Об этом сообщает пресс-служба Государственной инспекции охраны животного и растительного мира при Президенте Беларуси.
Сроки и способы охоты на косулю в Беларуси почти не претерпели изменений, за исключением:
- на косулю теперь можно охотиться круглосуточно, а не с 18.00 до 9.00, как было раньше;
- при охоте на косулю согласно новым правилам допускается использование лука и арбалета.
Следует отметить, что охота с луком и арбалетом в Беларуси разрешена также на глухаря и тетерева, сами луки и арбалеты должны соответствовать определенным техническим параметрам:
Для охоты в Беларуси луки и арбалеты должны иметь:
- охотничий лук должен иметь силу натяжения не менее 27 кг, охотничий арбалет – не менее 43 кг;
- наконечник стрелы должен быть с острыми режущими краями и шириной в основании не менее 2 см или режущие края должны раскрываться до данной ширины при попадании в объект охоты.

Охота с луком, охота с араблетом, охота в Беларуси, охота с луком в Беларуси, охота с арбалетом в Беларуси, стрельба из лука, охота с луком на косулю, охота с арбалетом на косулю
 
Как сообщили в БООР, сезон охоты открывается также на селекционных животных этого вида любого пола и возраста. Охота на косулю осуществляется из засады и с подхода в течение суток, и продлится по 30 сентября. На охоте можно использовать нарезное оружие с дульной энергией пули свыше 1500 джоулей, гладкоствольное охотничье оружие с использованием патронов, снаряженных пулей или картечью, охотничьи луки и арбалеты.
 
Однако наиболее увлекательной и интересной охотой на самца косули, безусловно, является охота с манком (т.е. с подманиванием), которая привлекает охотников своей непредсказуемостью и единением с природой. Перехитрить козлика удается далеко не всегда и не всем охотникам, что еще больше увеличивает ценность трофея. Проводится в конце июля-августе.

Купить луки и арбалеты в России

вы всегда можете в ИНТЕРЛОПЕР— официальном поставщике лучших арбалетов и луков широчайшего спектра производителей.

Звоните 8 (800) 100-00-13 бесплатный номер для звонков из регионов
8 (495) 646-64-74 офис
8 (499) 762-81-37 розничный магазин
Приезжайте г. Москва, Ленинградское шоссе, дом 68,
(м. Речной вокзал, Водный стадион)
адрес нового арчери-супермаркета
г. Москва, Хорошевское шоссе, дом 9, (м.Беговая) адрес розничного магазина
г. Москва ул.  4-я Магистральная  дом. 11  корп. 2 офис ООО «Интерлопер»

Ранее на тему Охота в Беларуси:

Госинспекция Беларуси о новых Правилах ведения охотничьего хозяйства и охоты в Республике Беларусь. На вопросы читателей отвечает начальник Государственной инспекции охраны животного и растительного мира при Президенте РБ Сергей НОВИКОВ. Вступили в силу новые Правила ведения охотничьего хозяйства и охоты, а также рыболовного хозяйства и рыболовства. Изменились: перечни запретов, сроки, способы и орудия добычи охотничьих трофеев. В общем, без специалистов не разобраться.