Рыбалка

Кубок города Таганрога по ловле рыбы спиннингом с берега (Голавлиный этап) состоится 12 июля

12 июля 2015 года в Матвеев-Курганском районе Ростовской области на р. Миус пройдет Кубок города Таганрога по ловле рыбы спиннингом с берега (Голавлиный этап). Соревнование носит статус другие официальные спортивные соревнования муниципального образования. К участию в соревновании допускаются спортсмены муниципальных образований, спортивных организаций Ростовской области и других регионов для участия в соревнованиях в личном зачёте.

Во время соревнования разрешается использовать только технику спиннинговой ловли. После заброса приманки свободная рука спортсмена должна находиться на рукоятке катушки. Проводку приманки разрешается осуществлять только при помощи удилища и катушки. Ловля отвесным блеснением запрещена. Запрещается осуществлять проводку приманки путем подтягивания/отпускания или удержания лески пальцами рук.

Предварительные заявки на участие в соревновании подаются в срок до 10 июля 2015 г. на сайте barsch.ru или председателю ГСОО «Федерация рыболовного спорта города Таганрога» Велицкому Геннадию Анатольевичу по телефону 8-9508435297.

Внимание! Участие в соревновании без предварительной регистрации невозможно! Подробнее об условиях читайте в положении.

ПОЛОЖЕНИЕ Кубок Таганрога по ловле спиннингом с берега (Миусский голавль) 2015

 
Рыбалка, сревнования по рыбалке, ловля спиннингом, ловля голавля, рыбалка в Таганроге, рыбалка на Сенеже, рыбалка на Оке
 

6-й Кубок телеканала «Охотник и рыболов» пройдет в г. Солнечногорске 11 июля

11 июля 2015 года на территории Дома отдыха «Сенеж» в г. Солнечногорск Московской области пройдет 6-й Кубок телеканала «Охотник и рыболов». Центральное событие мероприятия — турнир по рыбной ловле спиннингом с лодки. Подать заявку на участие можно на сайте: http://ohotnikirybolov.tv с мая 2015 года. Победителей ждут ценные призы.

Кубок телеканала «Охотник и рыболов» пройдет в 70-ти километрах от Москвы, на берегу озера Сенеж. Это мероприятие вызывает большой общественный интерес и привлекает не только профессиональных охотников и рыбаков, но и гостей со всех регионов России. Участников и зрителей ждёт насыщенная программа: мастер-классы по охотничьей кулинарии и рыбной ловле, соколиная охота, катание на лошадях, выступления охотничьих собак, а также развлекательное шоу и подарки. Все желающие смогут пообщаться с известными персонами и ведущими телеканала «Охотник и рыболов». О 6-м Кубке будет снят отчетный фильм, который выйдет в эфир осенью.

Кубок телеканала «Охотник и рыболов» - это ежегодное массовое мероприятие для всей семьи, призванное возродить интерес людей к традиционным занятиям - охоте и рыбалке, популяризировать здоровый образ жизни, семейные ценности и бережное отношение к природе.

Фестиваль С рыбалкой по жизни пройдет на Оке с 3 по 5 июля

Фестиваль рыболовов «С рыбалкой по жизни» пройдет в Бабинском затоне реки Оки рядом с Дзержинском с 3 по 5 июля. Об этом сообщают организаторы в соцсети.

В первый день фестиваля спортсмены заедут в лагерь, расположенный в Бабинском затоне, и пройдут тренировки. Соревновательная часть начнется 4 июля в 5 утра.

В программу мероприятия войдут турнир по ловле фидером, турниры по ловле хищника спиннингом с лодок и с берега, а также конкурсы гребных лодок, «Уха из котелка» и «Рыбное барбекю».

Также для участников будет организован вечер бардовской песни.

Отметим, что для участия в фестивале рыболовам необходимо пройти регистрацию в магазине «Ни хвоста, ни чешуи» (Нижегородская область, г.Дзержинск, ул. Терешковой, 4).

Ранее на тему:

Сильнейшие рыбаки России соберутся на Всероссийском рыболовно-туристическом форуме, который пройдет в Задонском районе Липецкой области с 3 по 9 июля 2015 года. На форум приедут тренеры сборной России по различным видам рыбной ловли и...
Сохранить рыбу на рыбалке - важное умение рыболова. Если не знаете, как это сделать, лучше отпустите рыбу в водоем. Итак, разберемся, как сохранить рыбу на рыбалке в жару. Где лучше хранить рыбу - на кукане или в садке...
Копченая рыба. Вкусная. Ароматная. Тающая во рту. Все, что нужно, чтобы коптить рыбу дома или на рыбалке - это коптильня и костер. Разберемся, как приготовить копченую рыбу в домашних условиях...
Как приготовить уху, знает любой рыбак. Однако у каждого есть свои секреты приготовления правильной вкусной ухи. Разберемся, как приготовить вкусную уху и узнаем рецепт Тройной ухи...
Сушеная соленая рыбка зачастую ассоциируется как закуска к пиву. Но сушеная, вяленая и копченая рыба - это не просто вкусная закуска, а настоящий кладезь полезных веществ! Разберемся, как солить рыбу, как вялить рыбу и как коптить рыбу...