Охота

Открытие осенней охоты в НАО: Сроки охоты на пернатую и пушную дичь

Департамент природных ресурсов, экологии и агропромышленного комплекса Ненецкого автономного округа подготовил памятку с рекомендациями по осенне-зимней охоте в НАО. Ознакомиться с ней, а также скачать форму заявления на выдачу разрешения на добычу охотресурсов, образец его заполнения и реквизиты для оплаты государственной пошлины можно на сайте Департамента в разделе «Информация для охотников».

Как сообщает пресс-служба департамента, в памятке приведена информация о сроках проведения осенне-зимней охоты на пушную и пернатую дичь на территории НАО, разъяснены условия для охотников. В частности, они обязаны иметь при себе охотничий билет, разрешение на хранение и ношение охотничьего оружия, разрешение на добычу охотничьих ресурсов.
 
Отткрытие осенней охоты, сроки осенней охоты, осенняя охота в НАО, охота в Ненецком автономном округе
 

Сроки осенней охоты на пернатую дичь в НАО

Период осенне-зимней охоты на пернатую дичь откроется в Ненецком автономном округе 29 августа, закрытие будет зависеть от объекта охоты.

Сроки осенней охоты на пушных зверей в НАО

Добыть пушного зверя (кроме песца) в Ненецком автономном округе можно будет до 29 февраля, а вот начало сроков охоты разное: Для получения разрешения на добычу отдельных видов охотничьих ресурсов взимается сбор за пользование объектами животного мира (за одну особь): Помните, что в соответствии с условиями разрешения на добычу охотничьих ресурсов, таблица «Сведения о добытых охотничьих ресурсах и их количестве» отделяется от разрешения и направляется по месту получения разрешения (по вышеуказанному адресу Департамента ПР и АПК НАО) в течение 20-ти дней после окончания последнего из сроков охоты, указанных в разрешении.  Сроки осенней охоты, открытие осенней охоты в РФ >>>