Охота

Сроки летне-осенней охоты во Владимирской области

Долгожданный сезон охоты по перу наступил. Во Владимирской области охотники с 10 июля уже вышли в угодья, правда пока только с собаками и без ружей.
 
Охота во Владимирской области, сроки охоты во Владимирской области, летне-осенняя охота во Владимирской области

В соответствии с приказом Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 16.11.2010 № 512 «Об утверждении Правил охоты», постановлением Губернатора области от 18.05.2012 № 507 «Об утверждении видов разрешенной охоты и параметров осуществления охоты на территории Владимирской области»:
Охотники, осуществляющие добычу без оружия с подружейными собаками, имеющими документы о происхождении, разрешения на добычу охотничьих ресурсов в общедоступные угодья могут получить с 06 июля 2015 г. в Госохотинспекции в кабинетах 104, 212, а так же у сотрудников Госохотинспекции в административных районах.

Разрешения на добычу охотничьих ресурсов в общедоступные угодья на период добычи с 15 августа 2015г. по 15 ноября 2015 г. будут выдаваться с 27 июля 2015 г. в Госохотинспекции в кабинетах 104, 212, а так же у сотрудников Госохотинспекции в административных районах.

В целях обеспечения равного доступа граждан на использование охотничьих ресурсов рекомендуем охотпользователям осуществлять выдачу разрешений и заключение договоров возмездного оказания услуг на закрепленные территории в аналогичные сроки.

Разрешения на добычу охотничьих ресурсов будут выдаваться не по охотничьим участкам, а сразу на все общедоступные угодья Владимирской области.

Сроки осенней охоты, открытие осенней охоты в РФ >>>