Охота

Осенняя охота на медведя в Вологодской области: Сроки и нормы добычи

Осенний сезон охоты на медведя в Вологодской области открывается 1 августа и продлится до 30 ноября 2015 года. За четыре месяца в вологодских лесах можно будет добыть 780 медведей.
 
Охота на медведя в Вологодской области, сроки осенней охоты ан медведя, охота на медведя, разрешение на охоту на медведя, когда сдавать разрешение на охоту
 

Штрафы и наказание за нарушение правил охоты на медведя

Добыча медведя без разрешения, либо с нарушением условий, предусмотренных разрешением, влечет лишение права осуществлять охоту на срок от одного года до трех лет. В случае незаконной охоты правоохранительными органами возбуждается уголовное дело по статье 258 Уголовного Кодекса РФ «Незаконная охота». Нарушителю предъявляется иск о возмещении вреда, причиненного объектам животного мира:

Когда получать разрешение на охоту на медведя

Добавим, что официальный текст постановления Губернатора области от 13.07.2015 года № 430 «Об утверждении лимита и квот добычи медведя бурого, барсука и выдры в сезоне охоты 2015-2016 года на территории Вологодской области» 14 июля опубликован на Интернет-портале правовой информации pravo.gov.ru. Прием заявлений на выдачу разрешений на добычу бурого медведя, барсука и выдры начинается по истечении 10 дней после дня официального опубликования постановления Губернатора области.
 

Когда сдавать разрешение на охоту медведя

С момента добычи медведя необходимо в течение 10 дней предоставить в Облохотдепартамет разрешение и данные о добытом животном, а после окончания сроков охоты разрешение необходимо сдать также в течение 10 дней.

 

В Вологодской области  стали известны лимиты и квоты добычи лося и рыси

Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации согласовало лимит добычи лося и рыси на территории Вологодской области в сезоне охоты 2015-2016 года. Согласно им, в течение сезона в охотугодьях можно добыть:
После проведения общественных обсуждений и получения заключения государственной экологической экспертизы проект лимитов и квот добычи лося и рыси в предстоящем сезоне охоты на территории области был направлен на согласование в Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации. 16 июля Минприроды согласовало эти лимит.

Сроки осенней охоты, открытие осенней охоты в РФ >>>