Охота

Открытие и сроки осенней охоты в Крыму

8 августа 2015 года в Крыму открывается осенний сезон охоты на пернатую дичь. Для охоты в Республике Крым охотник должен иметь при себе следующие документы:
Охотников предупреждают, что в связи с открытием осенней охоты в Крыму будут усилены мероприятия по охране охотугодий и пресечению браконьерства в крымских лесах. Также охотникам напоминают, что согласно законодательству и правилам охоты категорически запрещается использовать оружие в состоянии алкогольного опьянения, направлять на людей, независимо от того, заряжено оружие или нет, стрелять в темное время суток, в условиях плохой видимости, назад, в сторону цели, на шум или шорох. К оружию не должны иметь доступ посторонние люди, особенно, дети. Во время переноски или перевозки оружие должно быть зачехлено, в разряженном виде.
 
Осенняя охота в Крыму, сроки осенней охоты в Крыму, открытие осенней охоты в Крыму, охота на пернатую дичь в Крыму

Лимит добычи охотничьих ресурсов в Республике Крым

Указ об утверждении лимита добычи охотничьих ресурсов на полуострове Крым на год  подписал Сергей Аксёнов. Согласно документу с 1 августа  2015 года по 1 августа 2016 года  лимит добычи составляет:
Всего в Крыму насчитывается 1113 благородных оленей и 3555 европейских косуль. Отметим, что в охотничьих угодьях Крымской региональной общественной организации «Всеармейское военно-охотничье общество» и ООО «Охотничий клуб «Кермен» разрешено отстрелить по 15 оленей и 33/32 косули соответственно. Это самы богатые животными угодья, поэтому и лимиты добычи здесь самые большие.

Сроки осенней охоты, открытие осенней охоты в РФ >>>