Охота

Осенняя охота в Омской области

Указом ВРИО губернатора В.И.Назарова №134 от 31 июля 2015 года установлены новые сроки охоты в Омской области. В ближайшее время откроется охота на пернатую дичь и омским охотникам следует помнить, что сроки охоты на различных птиц отличаются, а нарушение правил охоты грозит серьезными штрафами.
 
Осенняя охота в Омской области, сроки осенней охоты в Омской области, открытие осенней охоты в Омской области, охота на медведя в Омской области, охота на косулю в Омской области
 

Сроки осенней охоты на пернатую дичь в Омской области

Также в августе откроется охота в Омской области на бурого медведя - с 15 августа по 30 ноября медведя смогут добыть счастливчики, получившие разрешение на охоту в ходе жеребьевки.

Омское минприроды разрешило трофейную охоту на самцов косули во время гона в общедоступных охотничьих угодьях. Охота на взрослых самцов сибирской косули откроется 25 августа и продлится по 20 сентября 2015 года.

Охота на енотовидную собаку в Омской области будет разрешена с последней субботы августа по 29 февраля 2016 года в охотничьих угодьях согласно приложению № 3 к Указу № 134.

Кроме того, врио губернатора Виктор Назаров утвердил лимиты и квоты на охотничьи ресурсы в предстоящем сезоне. Так, можно будет добыть 1069 косулей сибирских, 8 оленей благородных, 835 соболей, 147 медведей и 172 барсука. Запрещена охота во всех угодьях на куропатку белую, хоря степного, колонка и горностая.

Сроки осенней охоты, открытие осенней охоты в РФ >>>

Указ № 134