Охота

Открытие и сроки охоты на косулю в Красноярском крае

Сезон охоты на косулю стартует по всему Красноярскому краю одновременно. Охота на сибирскую косулю откроется в закрепленных охотничьих угодьях с 1 ноября - в общедоступных охотугодьях охота на косулю под запретом. Закрытие охоты на косулю установлено для каждой группы районов в свои сроки: Повторим, охота на косулю разрешена только в закрепленных охотничьих угодьях. Охотников, замеченных в общедоступных охотничьих угодьях, будут штрафовать. Также во время охоты запрещено применение транспортных средств и осветительных приборов. Если у охотника в автомобиле окажется заряженное ружье, его оштрафуют на сумму от 500 до 4000 рублей. При применении ружья нарушителя могут привлечь к уголовной ответственности, а его автомобиль изъять.

Охота в Новосибирской области, охота в Красноярском крае, сроки охоты в Новосибирской области. сроки охоты в Красноярском крае, охота на косулю, охота на лося, открытие охоты

Открытие и сроки охоты на косулю и лося в Новосибирской области

В департаменте по охране животного мира Новосибирской области со 2 ноября 2015 года начинается прием заявлений на добычу косули сибирской на территории общедоступных охотничьих угодий региона. Заявления будут приниматься в порядке очередности, независимо от участия лиц, подавших заявление, в биотехнических мероприятиях, - сообщил руководитель департамента Михаил Стукало Заявления будут приниматься до окончания сезона охоты на указанные виды. В департаменте по охране животного мира сообщили, что прием заявлений будет осуществляться сотрудниками департамента в муниципальных районах Новосибирской области в местах оказания государственных услуг. С адресами и временем приема граждан можно ознакомиться на официальном сайте департамента в разделе «Информация для охотников»; «Адреса и время работы государственных инспекторов в районах области».

Также граждане имеют право направить заявление в адрес департамента (630007 г. Новосибирск, ул. Советская, 4а) заказным письмом с описью вложения или через портал государственных и муниципальных услуг. Со 2 ноября 2015 года начнется прием заявлений на косулю сибирскую, на лося заявление можно будет подать с 16 ноября 2015 года; с понедельника по четверг с 9.00 часов до 17.00 часов, по пятницам с 9.00 часов до 16.00 часов. Обед с 13.00 часов до 13.48 часов.