Охота

Открытие весенней охоты 2016 в Приморском крае

Согласно Постановлению губернатора Приморского края от 30 декабря 2015 года №83-пг О внесении изменений в постановление Губернатора Примоского края от 8 октября 2012 года №67-пг О видах разрешенной охоты и параметрах осуществления охоты на территории Приморского края:

- весенняя охота 2016 на гуся, селезней утки и вальдшнепа откроется в Приморском крае в четвертую субботу марта в южных районах, центральные разрешат охоту неделю спустя, а в северных весенний сезон охоты откроется только с третьей субботы апреля.

Весенняя охота 2016 на медведя

*Разделение территории Приморского края на районы осуществляется специально уполномоченным государственным органом исполнительной власти Приморского края по охране, федеральному государственному надзору и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания в Приморском крае перед каждым сезоном охоты. 

Напомним, что в сезон весенней охоты в Приморье разрешен отстрел только селезней, гусей и вальдшнепов. Добыча остальных видов пернатых строго запрещена. Кроме того, запрещена добыча серого гуся, японского и даурского журавлей, а также утки-мандаринки. 


Весенняя охота 2016 в Приморском крае, сроки весенней охоты 2016 в Приморском крае, открытие весенней охоты 2016 в Приморском крае, весенняя охота на утку, весенняя охота на гуся
 

Департамент охотничьего надзора Приморского края напоминает, что при осуществлении охоты на пернатую дичь в весенний период запрещается:

Обращаем внимание охотников на то, что охота осуществляется при наличии разрешения на добычу охотничьих ресурсов и путевки. При проведении охоты необходимо соблюдать правила техники безопасности при обращении с оружием и правила пожарной безопасности. При осуществлении охоты категорически запрещается выжигать растительность.

Ранее на тему весенняя охота 2016: