Природа
 

Международный день полярного медведя, по-русски белого медведя, по-английски International Polar Bear Day



Поедание собственного потомства и каннибаллизм для белых медведей - тотальное пристрастие зарегистрированное во всех известных популяциях, как и людоедство. Расплодившиеся медведи нападают не только на женщин ежегодно, но и доплывают до Исладии, чтобы там напасть на людей.


Андрей Шалыгин: Основной целью проведения Дня белого медведя в России является распространение информации о вреде Русской Арктики, вреде российских военных баз, вреде российской нефтедобычи в приполярных районах, и вообще вреде защиты жизни охотниками и коренным населением арктических районов при нападениях белых медведей. При этом гибель людей загрызенных белыми медведями-людоедами они как-то забывают, а их непроизошедшей гибели якобы медведиц якобы с медвежатами при отсутствии трупов везде кричат о убийсве и садизме. Задача - убрать русских из Арктики на которую Россия стала активно претендовать. Никакие медведи тут ни при чем. Людям нужно запретить защищаться, чтобы их выжить оттуда, базы закрыть, добычу ископаемых убрать. Вот и вся защита белых медведей, ничего больше.

Это теже самые наймиты западной пропаганды, которые за американские деньги виснут на неработавшей Приразломной при сотнях работающих западных буровых, а также ничего вам не говорящие по поводу официального отстрела белых медведей в США, число официально выдаваемых лицензий еще в прошлом году было 140, а в нынешнем стало 85 (и не по медведелюбию, а по отсутствию желающих, так как а Америке и Канаде возросло число гибридов гризли и полярных медведей, именуемых пиззли. И именно в Америке это краснокнижный и исчезающий по их данным у них вид. Но не в России. А Америка как раз и выделила официально 385 млрд долларов на антиросийскую пропаганду как раз тем самым организациям которые и грантуют псевдоприродозащитников.

 

Видео разъясняющее настоящую ситуацию о якобы взорванной медведице якобы с медвежонком, которую продажная либеральная пресса стремится преподносить как беспредел и садизм




Основной фактор угрожающий распространению и размножению белых медведей, сквозной учет которых будет проведен в 2018 году, это поблема таяния полярных льдов, а не человек, и сегодня в мире насчитывается примерно 20-25 тысяч особей белого медведя (браконьерство данной популяции никак угрожать не может, так как его процент меньше 1%). Ведущие мировые специалисты, изучающие полярных медведей, опубликовали данные о том, что из 19 субпопуляций полярного медведя — восемь уменьшились, три остаются стабильными, а одна увеличилась. Данные об остальных семи субпопуляциях им собрать пока трудно.

В первую очередь Международный день полярного медведя знаменателен для пяти стран,— России, Норвегии, Канады, Гренландии и Соединенных Штатов Америки (Аляска). В мае 2008 года США занесли полярного медведя в Красную Книгу со статусом вида, находящегося под угрозой исчезновения. Канада и Россия определили статус белого медведя как «уязвимый вид». Не более того. В России популяция по данным МПР России существенно увеличилась и в результате по всем обьектам присутствия человека в Арктике наблюдается тотальное увеличение случаев нападения медведей на человека, причем с убийством людей.

Если вы в поисковике наберете фразу белый медведь убил, то вам выдадут поток вранья о том что белый медведь убит. И это будет 100%-ное вранье. А вот убийств людей белыми медведями много, и уже есть в этом году, причем вплотную к складу в сотне метров от жилья. И даже нападений не только на охотников и рабочих много, но и на женщин зарегистрировано в России ежегодно на протяжении нескольких лет множество.

Уже произошедшее в 2016 году убийство белыми медведями человека было осуществлено вовсе не одним медведем, как если и написали, то написали в либеральной прессе. на самом деле нападавших медведей-людоедов было несколько и даже не два.
Инцидент произошел на архипелаге Земля Франца-Иосифа. Как утверждают представители правоохранительных органов, медведи напали на работника, когда тот возвращался на рабочее место. При этом отстрел медведей-людоедов как всегда по беспределу творящемуся в Минприроды РФ произведен не был, а значит, они придут за человечиной еще не раз и не один.

Впрочем, стоит упомянуть, что белый медведь это один из особенно свирепых видов хищников (крупнейший), который массово замечен в людоедстве, каннибализме и повальном употреблении в пищу собственного потомства.

Что касается якобы авторитетных якобы природозащитных журналов типа Нэшнл Джиогрефик, например (который от сегодняшнего числа везде в соцсетях врет о сокращающейся популяции белых медведей), то следует знать, что в России этот журнальчик является франшизой, принадлежащей изначально Санома Интернешнл - тому самому объединению либеральной прессы, куда входят и откровенно антироссийские Ведомости и прочие либеральные СМИ.

И не принадлежит он никакому географическому обществу, а в России, он принадлежит Татьяне Шалыгиной, которая официально член совета директоров Sanoma Independent Media и генеральный директор журнала «National Geographic Россия». Так что вот можете рассказывать сказки обывателю, а мне, Андрею Шалыгину, вы сказок не сможете рассказать ни одной. А я вам могу рассказать еще 1000 интересных фактов об этих организациях, которые наглядно продемонстрируют что никакие они не природозащитники, и никогда ими не были.


 
PhD, DBA, Главный редактор National Explorer