Рыбалка


Соревнования по рыбной ловле в Гамбии,

с призовым фондом 8000 долларов, пройдут с 11 по 16 ноября 2016 года


our gateway to discovering West Africa. As one of the regions's leading ground-handling operator, we make it easy to plan your next adventure
Соревнования по рыбной ловле в Гамбии - ловля тарпона троллингом


Река Гамбия – один из самых богатых рыбой водоемов в этом регионе Африки, пользующийся большой популярностью среди рыболовов. Она берет свое начало на плато Фута-Джаллон в Гвинее и впадает в Атлантический океан, что создает уникальное сочетание флоры и фауны.
Места для рыбалки выбираются очень тщательно, с учетом глубокого знания местных пород и особенностей лова, поэтому каждый рыболов получает редкую возможность поймать свою «Большую рыбу». Применяются различные методы рыбной ловли, в том числе ловля с живой или мертвой наживкой, дрифтинг, троллинг и пр.

Рыболовов обеспечивают живой или мертвой наживкой либо искусственными приманками в зависимости от того, какую хищную рыбу они хотят поймать. В зачет участникам соревнования идет любая пойманная рыба – как быстро движущаяся, так и малоподвижная. В улове попадается знаменитая барракуда, золотой луциан, яркий сенегальский горбыль, рыба-капитан, тарпон (его еще называют «серебристой королевой»), скат-хвостокол и другие местные виды рыб.
 

Рыбалка в Гамбии, рыбалка в Африке

В Гамбии любят ловить рыбу в прибрежных водах, и лучшие места для этого находятся в западной части страны (в Саньянге, Гунжуре или Картонге). Рыбалка в речных протоках и ручьях также очень популярна, привлекая тех, кто приезжает сюда осматривать достопримечательности, наблюдать за птицами, загорать и ловить рыбу – все в ходе одной поездки! Тем, для кого важен размер улова и его разнообразие, предлагается глубоководная рыбалка.

Каждую осень в Гамбию направляются рыболовы из самых разных стран, чтобы принять участие в международных состязаниях и поохотится на знаменитую барракуду, желтоглазого берикса, тарпона, ската-хвостокола и других морских обитателей.
 

Рыбалка в Гамбии на речного тигра, речные монстры Гамбии, рыбалка в Африке

Этой осенью, соревнования пройдут с 11 по 16 ноября. В ходе соревнований можно ловить как на естественную наживку, так и на искусственные приманки; использовать спиннинги и донные удочки.

Стоимость участия: 200 долларов США за соревновательный день. В эту сумму входит транспорт до места рыбалки, наживка, вода, пользование лодкой, а также участие в гала-ужине и торжественной церемонии награждения победителей.

По результатам соревнований в разных категориях будут выданы призы общей стоимостью порядка 8000 долларов США. Заявки на участие нужно подать до 31 октября 2016 года.

Рыбалка в Гамбии, соревнования по рыбной ловле в Гамбии, африканская рыбалка, ловля рыбы в Африке
 

Программа соревнований по рыбной ловле в Гамбии:


11 ноября 2016 г.
Церемония приветствия участников в ресторане «Green Mamba Garden Restaurant»

12-15 ноября 2016 г.
Четыре соревновательных дня

16 ноября 2016 г.
Объявление победителей, церемония вручения наград и гала-ужин

Программа фестиваля птиц в Гамбии, бердвотчинг

Более подробная информация на сайте http://fishthegambia.com/
Заявки на участие и вопросы можно высылать на адреса
Bernard@fishthegambia.com или info@gtboard.gm


За дополнительной информацией обращайтесь в представительство Национального офиса по туризму Гамбии в Москве:

Офис компании TMI Consultancy

Москва, ул. Трубная, д. 12    
Тел.: +7 495 795 25 58 
gambia@tmiconsultancy.com
Другие новости ищите на сайте http://www.go-gambia.ru/
и в социальных сетях ВКонтакте и Facebook.