Охота

Охота на кабана в Пензенской области открывается 1 октября

На территории Пензенской области охота на кабана в общедоступных угодьях региона открывается 1 октября. Продлится она до 15 января. Разрешения на добычу данных животных начали выдавать 22 сентября.

Как сообщили в пресс-службе министерстве лесного, охотничьего хозяйства и природопользования по Пензенской области, для недопущения в регионе распространения африканской чумы свиней биоматериал от добытых кабанов следует направлять на исследование в ветеринарные лаборатории.

В период с 1 января по 28 февраля, запрещается добыча парнокопытных загоном, нагоном, а также с применением собак охотничьих пород. Исключением станут подранки, которые необходимо добрать.

Следует отметить, что при отсутствии специального билета, разрешения на охоту и ношение ружья, превышение норм добычи - охотникам грозит административная ответственность.
 
Охота в Пензенской области, охота на Сахалине, охота на кабана, охота на пушных зверей, сроки охоты, открытие охоты, охота 2017
 

Охота на пушных зверей на Сахалине откроется 1 октября

Министерство лесного и охотничьего хозяйства Сахалинской области напомнило сроки охоты в осенне-зимний период в регионе. В Сахалинской области установлены сроки охоты на пушные виды животных на территории охотничьих угодий:
Заявления от физических лиц на выдачу разрешений на добычу пушных животных в общедоступных охотничьих угодьях Сахалинской области принимаются:

• на нелимитируемые виды пушных животных — в отделениях МФЦ;
• на лимитируемые виды пушных животных (соболь, выдра) — в районных филиалах ГКУ Сахалинские лесничества и в областном министерстве лесного и охотничьего хозяйства (Южно-Сахалинск, улица Карла Маркса, 16, кабинет №101. Телефон для справок: 8(4242) 510-302, 510-301, 510-304).

Министерство лесного и охотничьего хозяйства Сахалинской области напоминает о необходимости сдачи разрешения по месту получения в течение 20 дней по окончании сроков охоты с обязательным заполнением сведений о добытых пушных животных и их количестве.