Туризм
В декабре в воздухе витает предчувствие праздника. Пушистый снег, украшенные ёлки, нарядные витрины, - все создаёт ощущение близости волшебства. И даже взрослые поддаются всеобщему настроению и ждут чуда. Что же говорить о детях, мечтающих о новогодних чудесах и подарках.  Как сделать ребенка счастливым и какие подарки порадуют мальчиков, - рассказала Илгизя Шарафиеева

Илгизя Шарафиева, Илгизя Ирековна Шарафиева, той ру, toy ru, детские игрушкиКак маме и сотруднику крупнейшей сети магазинов детских игрушек, мне часто задают вопрос, какую игрушку подарить, какой подарок выбрать, что подарить мальчику или девочке. И этот выбор действительно не прост.

Ассортимент игрушек для мальчиков настолько впечатляет разнообразием, что определиться с выбором бывает крайне сложно.

Разберемся, на что же в первую очередь ориентироваться, выбирая игрушки для мальчиков?

Есть три параметра, лежащих в основе вашего выбора. Это:
- возраст ребенка;
- его увлечения;
- безопасность.

Чтобы гарантировать безопасность игрушки для ребенка, приобретайте их только в официальных магазинах, продукция в которых сертифицирована. Консультанты с радостью подскажут, какой подарок уместнее подарить мальчику, если вы назовете его возраст. Обратите внимание, что в Москве работают два дисконтных магазина нашей сети: в ТП Щёлково и ДЦ Орджоникидже. В них всегда представлен широчайший ассортимент игрушек со скидками. А что касается увлечений, то здесь есть несколько вариантов выбора подарка.
 
Подарки поклонникам фильмов, мультфильмов, комиксов

Очень часто дети увлекаются и пытаются подражать героям мультфильмов или фильмов. В этом случае прекрасным подарком для мальчика будет игрушка из тематической серии: фигурки героев или световые мечи из саги Звёздные войны, роботы из мира Трансформеров, супергерои Марвел, герои мультфильмов Щенячий патруль, Как приручить дракона, и многих других.

Игрушки из таких тематических серий разнообразны, среди них можно выбрать подарок для мальчиков любого возраста. Я полагаю, что даже взрослые мужчины могут коллекционировать персонажей. Например, фигурка величайшего из джедаев Йоды высотой 46 см – отличный подарок для любого поклонника фантастической вселенной Звёздных войн.

Развивающие игры и конструкторы

Еще одним прекрасным подарком для мальчиков и мужчин станут конструкторы Лего. Это и развивающие игрушки для мальчиков, и увлекательное времяпрепровождение для взрослых. Просто обращайте внимание на значок возраста для которого рекомендован тот или иной набор.  Наборов Lego очень много, и подобрать соответствующий возрасту и уровню развития ребенка будет нетрудно. К слову, модифицированный и усовершенствованный корвет капитана Хана Соло -  Сокол Тысячелетия - места любого поклонника Звёздных войн от мала до велика.

Транспорт и радиоуправляемые игрушки

Несомненно, это - беспроигрышный вариант!  Машинки на радиоуправлении любят не только дети, но и взрослые мужчины.

Папы удовольствием будут играть в железную дорогу и трассы для гонок с ребенком. А если это еще и конструктор, то игра займет не один вечер. Обратите внимание на серию PowerTrains, в которой вы найдете моторизованные локомотивы, пассажирские и грузовые вагоны, мосты, ландшафтные объекты. Все наборы совместимы – железнодорожное полотно можно расширять.

Очень любимы мальчиками всех возрастов новинки - квадракоптеры. С мини-квадрокоптером AirHogs играть можно и в помещении, и на улице.

Потрясающая игрушка, созданная по мотивам кинопремьеры 2016 года «Бэтмен против Супермена» - автомобиль Бэтмена на радиоуправлении от компании Airhogs увлечет надолго.

Интеллектуальные игры

Хорошим подарком могут стать игровые наборы помогающие развивать логическое мышление, память и внимание., таких как легендарная «Монополия», «Клуэдо», «Табу» и другие настольные игры от компании HASBRO. Также имеется большой выбор игр, развивающих ловкость и моторику рук – Дженга, Твистер, «Операция», «Голодные бегемотики».

В магазинах TOY.RU можно купить подарок и для мальчика, и для девочки. В интернет-магазине детских игрушек в соответствующих разделах каталога можно найти именно то, что сделает вашего ребенка счастливым и подарит ему не только игрушку, но и то самое ощущение чуда и волшебства!