Охота

Весенняя охота в Калмыкии откроется 18 марта 2017 года

Приказом Минприроды Республики Калмыкия от 03.03.2017 г. № 36 утверждены нормы добычи водоплавающей дичи и пропускной способности водно-болотных угодий РК в весеннем сезоне охоты, который начнется в этом году с третьей субботы марта.
 

Сроки весенней охоты 2017 в Калмыкии

Дневная (суточная) норма добычи водоплавающей дичи на территории РК составляет:
Минприроды РК напоминает, что охота в общедоступных охотничьих угодьях осуществляется при наличии охотничьего билета единого федерального образца, разрешения на добычу охотничьих ресурсов, выданных Минприроды РК, в закрепленных охотничьих угодьях - при наличии разрешения на добычу охотничьих ресурсов, путевки, выданных охотпользователями, и охотничьего билета.
 
Всенняя охота 2017 в Калмыкии, сроки весенней охоты 2017 в Калмыкии, сроки весенней охоты 2017 в Калмыкии
 

Охота без охотничьего билета единого федерального образца, разрешения на добычу охотничьих ресурсов, а также за пределами указанных в разрешении мест проведения охоты, как свидетельствуют рейдовые мероприятия госинспекторов охотничьего надзора Минприроды Республики Калмыкия, остаются наиболее распространенными нарушениями природоохранного законодательства.

Накануне открытия весеннего сезона охоты на водоплавающую дичь Минприроды РК призывает охотников республики и любителей охоты из других регионов соблюдать Правила охоты и бережно относиться к природным ресурсам Калмыкии.

Ранее на тему весенняя охота 2017: