Туризм

Фестиваль Ворвись в весну в московских парках

Новый сезон в московских парках открывается 26 марта фестивалем Ворвись в весну. Москвичей и гостей столицы там с 12:00 до 16:00 ждет музыка, спорт и экскурсии.

Московские парки, фестиваль ворвись в весну, весна в московских парках, Московские парки, фестиваль ворвись в весну, весна в московских парках,
 

Фестиваль Ворвись в весну в Сокольниках

В  Сокольниках прямо у главного входа встречают жонглеры и ходулисты. На эстраде Ротонда в полдень  заиграет духовой  оркестр. Во время экскурсий Невидимые Сокольники можно будет узнать, как охотились и развлекались русские цари и императоры, когда Петр I основал Майские гуляния и другие любопытные факты о парке. На Фонтанной площади пройдет караоке-проект Пой с миром в унисон, в котором по прогнозу пресс-службы парка примут участие около 6 тысяч человек. А еще в Сокольниках пройдут забеги, спортивные тренировки, квесты, в которых примут участие около 50 тысяч человек.

Фестиваль Ворвись в весну в парке Красная Пресня

День воды отпразднуют в воскресение в парке Красная Пресня. В шатре на Малом острове можно принять участие в мастер-классах по изготовлению скворечников, плетению, рисованию от клуба Свои тропки, опытах и лекциях. Понаблюдать за  физико-химическими опытам с песком, льдом, бумагой.

Фестиваль Ворвись в весну в Парке Горького

В парке Горького посетителей ждет фестиваль Most Weekend с выставкой спортивных ретро-автомобилей и музыкальной программой. На набережной там установлен арт-объект Ворвись в весну, рядом с которым гости парка смогут сфотографироваться.

Фестиваль Ворвись в весну в парке Эрмитаж

В саду Эрмитаж пройдет фестиваль Каникулы Фест, посвященный началу школьных каникул. Дети смогут поиграть в игру По следам Белого Кролика, принять участие в  спортивных конкурсах и мастер-классах, росписи пуантов и создании инсталляции Дивный сад.

Фестиваль Ворвись в весну в других парках

Напомним, что пункты проката спортинвентаря работают в Москве уже в 7 городских парках. Велосипед, ролики, самокаты и сегвеи можно взять в парках Победы, Красная Пресня, Садовники и Кузьминки, в Измайловском, Перовском и Бабушкинском парках.

Читайте также:

Куда поехать на майские праздники в России: 10 вариантов отдыха на майские праздники

Где провести майские праздники 2016 и куда поехать на майские? Предлагаем простое решение - в майские праздники можно посетить незнакомые места в российской глубинке. Россия - великая страна и в разные ее уголках таятся новые открытия и впечатления. Лучший способ набраться новых сил за короткие майские праздники - сменить обстановку. Разберемся вместе, куда стоит поехать на майские праздники 2016 и что интересного можно увидеть на майские праздники в следующих регионах России: Ярославская область, Ленинградская область, Орловская область, Калмыкия, Самарская область, Карелия, Урал, Ростовская область, Краснодарский край, Калужская область.