Охота

Сроки весенней охоты 2017 в Калужской области

Сезон весенней охоты на боровую и водоплавающую дичь в Калужской области начнется 31 марта и закончится 9 апреля. Сроки были определены постановлением губернатора Анатолия Артамонова, которое 28 марта было опубликовано на официальном интернет-портале деловой информации.
Весенняя охота 2017 в Калужской области, открытие весенней охоты 2017 в Калужской области, сроки весенней охоты 2017 в Калужской области, весенняя охота на боровую и водоплавающую дичь, охота в Калужской области 2017, где охотиться в Калужской области

Весенний охотничий сезон – самый короткий. Его продолжительность не может превышать десяти дней. Во время весенней охоты действует запрет на отстрел самок. На некоторые виды птиц охота весной вообще запрещена.

Где охотиться в Калужской области

Любителям весенней охоты, не имеющим возможности достать путевки, стоит обратить внимание на общедоступные охотничьи угодья, а именно - в Думиничском, Жиздринском, Людиновском, Мосальском, Перемышльском и Спас-Деменском районах.

Имейте в виду, что существуют ограничения на отстрел добычи за сутки. Более того, не стоит забывать о том, что добыча птиц, занесенных в Красную книгу, охота с некоторыми породами собак на охраняемых природных территориях и имитация звуков животных специальными электронными устройствами - запрещены.

Ранее на тему Открытие весенней охоты 2017: