Охота

Весенняя охота 2017 в Амурской области

В Приамурье в третью субботу апреля откроется весенняя охота 2017. В сезон весенней охоты разрешено добывать водоплавающую дичь — гуся и селезня утки, а также весенняя охота на глухаря. Соответствующий приказ подписан руководством амурского охотуправления. Продлится весенняя охота в Амурской области десять календарных дней.

Охота в Амурской области, весенняя охота 2017 в Амурской области, сроки весенней охоты 2017 в Амурской области, открытие весенней охоты 2017 в Приамурье, охота на глухаря в Амурской области, охота в Приамурье, охота на кабана в Амурской области, охота на глухаря на току

Сроки весенней охоты 2017 в Амурской области

Весенняя охота на боровую дичь в Амурской области открыта с 1 апреля 2017 года года на территории Зейского, Магдагачинского, Селемджинского, Сковородинского, Тындинского районов. Охоту на глухаря в Приамурье вернули в 2015 году. До этого она была под запретом на всей территории области на протяжении четырех лет.

Весеннюю охоту откроют в 20 районах Приамурья. Первыми откроют сезон весенней охоты на водоплавающих южные районы, далее центральные и северные: Второй год подряд охота на птицу пройдет практически без ограничений. Еще раньше такая возможность была лишь в четырех территориях, в остальных сезонная добыча водоплавающей птицы оставалась под запретом из-за угрозы лесных пожаров. Людей не пускали в лес, даже если там оставался их источник доходов и смысл жизни.

Ранее на тему весенняя охота 2017