Рыбалка

Нерестовый запрет 2017 в Калининградской области

В Калиниградской области проводится двухмесячник по охране весенне-нерестующих видов рыб. На водоёмах области запрещается любительское и спортивное рыболовство. Об этом сообщается на официальном сайте регионального УМЧС.
 
Нерестовый запрет 2017 в Калиниградской области, где в Калининграде запрещено ловить рыбу, как можно ловить в нерестовый период, нерест 2017 в Калининградской области, запрет на рыбалку в нерест
 

Сроки нерестового запрета 2017 в Калиниградской области

С 10 апреля ограничение действует для ловли на реке Шешупе, которое продлится до 31 мая. Также в бухте Тихая (озеро Виштынецкое) — до 10 июня. До 30 июня продлили запрет на вылов раков, ограничения на который действуют с 1 октября.

Также рыбалку запретят в ряде мест с 20 апреля по 20 июня:
В течение всего года запрещается подводная охота в бухте Тихая (озеро Виштынецкое) по внешним границам промысловых квадратов № 51,63; на реках Шешупа, Инструч, Анграпа, Писса и Красная. В реках, впадающих в Балтийское море, и их предъустьевых участках ограничена добыча атлантического лосося (сёмги) на расстоянии одной морской мили и меньше от берега. Этот же вид рыбалки запретили в Куршском и Вислинском (Калининградском) заливах и впадающих в них реках.

Кроме того, ограничено использование определённых орудий лова. Среди них — любые объячеивающие и отцеживающие, за исключением подъёмников размером не более 100х100 см и шагом ячеи не более 10 мм, остроги, капканы, электроток, огнестрельное и пневматическое оружие, перемёты, любые крючковые орудия лова с общим количеством зацепов более десяти штук.

В период нереста нельзя добывать рыбу способом багрения (на подсечку), на подсветку с плавсредств, при помощи устройства заездок, загородок, запруд, частично или полностью перекрывающих русло водных объектов рыбохозяйственного значения и препятствующих свободному перемещению рыбы, на дорожку (троллинг) с применением паруса и мотора с использованием более двух приманок.