Охота

Сроки весенней охоты 2017 в Омской области изменены

Указом Губернатора Омской области от 13 апреля 2017 года № 47 в Параметры осуществления охоты в охотничьих угодьях, расположенных на территории Омской области, за исключением особо охраняемых природных территорий федерального значения, утвержденные Указом Губернатора Омской области от 31 июля 2015 года № 134, внесены следующие изменения:
Весенняя охота 2017 в Омской области, Открытие весенней охоты 2017 в Омской области, Сроки весенней охоты 2017 в Омской области, весенняя охота в Омской области на белолобого гуся, весенняя охота в Омской области на утку, охота в Омской области весной, на кого можно охотиться в Омской области весной

Выданные ранее разрешения на добычу птиц, в осеннем сезоне 2016 года и весеннем сезоне 2017 года со сроками охоты с 29 апреля 2017 года по 8 мая 2017 года будут действовать в новые сроки.

При осуществлении охоты необходимо руководствоваться «Правилами охоты», соблюдать технику безопасности и правила пожарной безопасности на природе.

Напоминаем охотникам, получившим разрешения на добычу птиц в сезоне охоты 2016-2017 года, что по окончании весеннего сезона охоты, то есть после 4 мая 2017 года в 20 - дневный срок необходимо сдать сведения по добыче охотничьих ресурсов по месту получения разрешения, либо направить в Министерство почтой по адресу: 644001, г. Омск, ул. Куйбышева 63, каб. 304.

Справка:
Сроки весенней охоты 2018 в Омской области под вопросом, поскольку перенос открытия в 2017 году не нашел понимания у ряда чиновников. В частности, спикер Заксобрания Омской области Владимир Варнавский на заседании разразился критикой в адрес регионального министерства природных ресурсов и экологии. Председатель областного парламента возмутился, что сроки весенней охоты в этом году впервые были сдвинуты на пять дней.
«Со вторника охота открывается с какой стати? Всю жизнь пятница была! Еще и в Родительский день! — недоумевал Владимир Варнавский. — Антихристы вы что ли?»
Его поддержали депутаты Юрий Шаповалов и Анатолий Беззубцев. И упрекнули, что вопрос этот хоть и обсуждался на Охотсовете, но никаких веских аргументов в пользу переноса сроков охоты он на нем не услышал.
«Была бы моя воля, я бы вообще охоту запретил», — заявил первый замминистра природных ресурсов и экологии Омской области Александр Матненко.

Ранее на тему Открытие весенней охоты 2017: