Природа

Американская школьница убила 200-килограммового медведя и съела его

17-летняя жительница штата Мичиган убила на охоте с луком черного медведя весом более 200 килограммов. Школьница по имени Джессика Олмстед застрелила животное из охотничьего лука с расстояния 14 метров, сообщает Associated Press.

Девушка рассказала, что убила медведя во время охоты в Канаде.  Случай произошел в Онтарио. По ее словам, медведь стал первым животным, добытым ею с помощью нового лука, который она получила в подарок от отца - профессионального охотника. Оружие изготовлено специально для женщин, занимающихся охотой.

Джессика призналась, что очень любит ходить на охоту. "Мне очень нравится охотиться - сразу чувствуешь прилив адреналина", - описала школьница ощущения от похода за зверем. После того как ей удалось добыть черного медведя, она стала самой молодой охотницей, убившей крупное животное с помощью лука. "Охота меня возбуждает", – говорит она. – "Как только я вижу медведя, мне сразу хочется взяться за лук. Во время охоты сердце бешено колотится в груди, а по венам стремительно бежит кровь. Я действительно люблю охоту".

Отец Джессики заявил, что именно он обучил ее навыкам охотника - Тим Олстед занимается охотой сам и учит других уже на протяжении 30 лет. В беседе с изданием он отметил, что его дочь - самый понятливый и талантливый из его учеников. "Я говорю это не потому, что она моя дочь. Она действительно молодец. Она выследила, убила и выпотрошила медведя как настоящий профессионал", - отметил отец Джессики. По словам отца девушки Тима Олстеда, его дочь съедает тех животных, на которых охотится, и просто так, ради развлечения, их не убивает. И добытый в лесу медведь не стал исключением.

PhD, DBA, Главный редактор National Explorer