Традиционные луки SAMICK SPORTS: Оптимальные традиционные луки для охоты, спорта и развлечения


Андрей Шалыгин: Рассказывая о традиционных луках Самик Спортс, за основу я беру классификацию луков самого производителя, с которой на самом деле далеко не все соласны. Подробнее об этом вы можете прочитать по ссылкам ниже.

Полная классификация луков Самик Спортс приведена в данном материале:
Традиционные луки Самик Спортс - это редкий случай сочетания бюджетной стоимости, хорошего качества и приличных рабочих характеристик, которые делают традиционные луки SAMICK SPORTS наиболее оптимальными луками для охоты, спорта и развлечений.

Вне всяких сомнений, традиционные луки Самик являются самыми массовыми луками как для начинающих охотников с традиционным луком, так и для подавляющего числа спортсменов.
Если учесть, что с ними выступают и чемпионы Мира, то картина становится очевидной.

Более подробно о традиционных луках:

Для краткости мы рассмотрим Охотничьи луки SAMICK SKB, SLB, DEEAR MASTER, LEOPARD, а полная классификация приведена в статьях по ссылкам выше.
 

Охотничьи Традиционные Луки SAMICK - Луки Samick Sports




 

Все основное я поместил в видеоролики, прилагаемые к материалу, поэтому полчаса видео дублировать в печатном варианте не буду. Кратко обозначу некоторые моменты.
 
SKB - SAMICK KOREAN BOW - Легкие портативные изогнутые луки, использовать которые даже с очень большим фунтажем очень просто. Компьютерный рекурв изготовлен так, что даже 60 фунтов вы растянете легко, а 30 фунтовый лук растянет и ребенок. Точность стрельбы из такого лука не высока. Прилагаемая к луку резиновая рукоятка практической ценности не имеет, а навивка на тетиве указывает что центр приложения стрелы на таких луках находится вовсе не в центре лука. Стрельба на охоте из такого лука требует практики и еще раз практики. Идеальный лук для реконструкторов и аниматоров. Страшное оружие в руках дурака. Очень сильно и очень неточно.

Как стрелять из традиционного классического охотничьего лука SAMICK SPORTS
 
SLB - SAMICK LONGBOW - Длинные прямые луки, которые растянет как положено далеко не каждый даже на малых фунтажах. Не хватайтесь за 60-фунтовый лук, так как здоровья и пальцев у Вас на него не хватит в 99% случаев. 30-40 фунтов осилить можно, но не сахар для постоянных тренировок. Для охоты в Российских лесах, с тристенда, из засады, пригоден мало, однако, при отсутствии подлеска в полях, чистых дубравах, может вполне сгодиться. Наиболее выигрышный вариант для реконструкторов средневековых постановок. Но если все вокруг с обычным дубьем выстрелят стрелу на 50-60 метров, то из вашего СЛБ она может улететь на все 300, так что будьте осторожны.

Как стрелять из традиционного классического охотничьего лука SAMICK SPORTS

DEER MASTER, LEOPARD... -
На самом деле нет особой разницы в моделях разборных луков Самик, то есть класса Тэйк-Даун. Три там породы дерева применено, или 4-5 - это все дизайн и стоимость. Практические свойства меняются очень мало. Луки хорошие, в меру легкие, в меру сильные, в меру традиционные. Не очень тихие для охоты, так что с учетом того, что стрелу при полете стрелок видит на всей траектории (в отличие от блочника, когда она просто исчезает с полки), а зверь успеет среагровать на звук, - нужно ставить на тетиву помпоны. Луки универсальные, пригодны и на птицу и на зверя. Не усердствуйте с фунтажем. Да, луки рекурсивные, поэтому натягивать проще чем лонгбоу, но не настолько, чтобы это было легко. 30-40 фунтов это женские, хотя, 40 уже с трудом. 40-50 фунтов это мужские, хотя 50 это уже напряженно. Не оценивайте лук по одному вытягу. Когда на тренировке вы сделаете их 100, у вас изменится мироощущение. 60 фунтов - не льстите себе и своим пальцам.

Как стрелять из традиционного классического охотничьего лука SAMICK SPORTS

Что еще необходимо для охоты с луком вам могут рассказать консультанты официального дистрибьютера лучших в мире охотничьих арбалетов и охотничьих луков ИНТЕРЛОПЕР. При доставке по Москве курьер магазина Интерлопер может принять оплату банковской картой.

Подробности уточняйте по тел. 8-800-100-00-13, (495) 646-64-74, (495) 720 60 88.
Адрес розничного магазина: г. Москва, Хорошевское шоссе, дом 9, (м.Беговая), тел.: +7(499)762-81-37



ПОСЛЕДНИЕ ВИДЕО
22.04.2021
Арбалет-пистолет Мамба Спецназ MainHunter Super MAMBA 120-150 lbs двусредный метательный комплекс
22.04.2021
PSE DRIVE 3B - охотничий блочный лук FULL PACKAGE - бюджетное решение в среднем классе
22.04.2021
Рекурсивный охотничий Арбалет EK Desert Hawk (Мангуст) - самый надежный арбалет для бюджетной охоты
22.04.2021
Блочный карбоновый лук Krysise EXPLORER II Predator - улучшенная копия PSE Carbon Air
22.04.2021
Арбалеты MAINHUNTER DOOM и MAMBA лучшие в мире арбалеты и арбалеты-пистолеты