Как правильно стрелять из блочного лука - уроки самостоятельного обучения стрельбе из лука - заряжание и стрельба из лука (ВИДЕО)


Андрей Шалыгин: Мы уже много раз возвращались к теме самостоятельного освоения стрельбы из блочного лука, поэтому основные правила в теории Вы, наверняка можете прочитать самостоятельно не в одной статье ранее, но и по ссылкам в конце каждой найти ответы практически по всем вопросам охоты с луком:
Охота с луком на зайца - Андрей Шалыгин, как стрелять из блочного лука, уроки стрельбы из блочного лука
Фото - Ольга Фрунзэ

В общем для начала следует усвоить дюжину несложных правил:
  1. Левая рука, в общем случае держащая рукоять лука, является только точкой опоры, и ее нужно держать всегда в одном выпрямленном положении жестко, не двигая кистью, и не пользуясь рукоятью. Кисть лучше вообще разжать, распрямив пальцы.
  2. Локтевой сустав должен быть повернут параллельно тетиве и находиться в том положении, какое бы вы приняли, опираясь весом тела и одной этой рукой вместо лука на косяк двери.
  3. Самым главным для точности выстрела является постоянство вытяга лука при каждом выстреле, то есть и правая и левая руки должны всегда занимать точно одно положение.
  4. При стрельбе в уклон нельзя сгибать руки и плечевой пояс - вы должны сгибаться в пояснице.
  5. Положение шеи и головы также как и рук влияет на точность критически. Выберите себе сами маркер постоянства прицеливания, - тетивой к носу, шариком-маркером к губе, и так далее - это просто персональный вариант и он не имеет критического значения, также как и одним глазом целиться или двумя. Главное чтобы каждый раз это было одинаково как и в предыдущие.
  6. Выпрямление рук и плеч в суставах, как и ваша одежда, которая влияет на возможность этого выпрямления - также влияют на постоянство вытяга и надежность удержания лука, - поэтому прочувствуйте удобную вам позу и научитесь ее принимать раз за разом.
  7. Выберите себе один релиз хороший дорогой и один раз с ним пристрелявшись, зафиксируйте положения сцепки для зимы и лета, и постарайтесь его не менять, тем более если он запястный. Иначе при постоянстве вытяга вы все испортите релизом.
  8. Пристреливайте лук несколько раз в течение нескольких дней. И потом посмотрите как он себя ведет в течение одного дня при длительной стрельбе. Существует "эффект холодного лука", который различен для разных луков. Холодный лук стреляет точнее.
  9. Окончание вытяга в идеале должно соответствовать моменту спуска релиза. Однако это так только для классических и традиционных луков. В блочном луке все-таки есть время прицелиться. И его нужно использовать.
  10. Руки у вас будут ходить при выцеливании, так как вы не машина, поэтому нужно уловить это движение и контролировать его, чтобы знать тот момент, когда самопроизвольное движение рук, загонит линию прицеливания точно на цель, и вот за мгновение до этого палец на релизе должен начать плавно сжиматься. Руки все равно уйдут с линии, но выстрел будет сделан точно когда нужно.
  11. Прежде чем бросать лук после спуска релиза - просчитайте про себя до трех, и только тогда расслабляйте мышцы. Считать вы будете гораздо быстрее чем бегут секунды, поэтому вам будет казаться что вы "зависли", а со стороны никто и не заметит что вы задержались. Но стреле этого времени хватит чтобы сойти с зафиксированного лука.
  12. Не нужно попадать точно в 10-ку. Нужно попадать кучно. А 10-ку вы найдете регулировками прицела.

Если Вас интересует стрельба из классического, спортивного и традиционного лука, то рекомендуем прочитать это:


Заряжание и стрельба из Охотничьего Лука
HD



 

Что еще можно прочесть об охоте с блочным луком:
Что еще необходимо для охоты с луком вам могут рассказать консультанты официального дистрибьютера лучших в мире охотничьих арбалетов и охотничьих луков ИНТЕРЛОПЕР. При доставке по Москве курьер магазина Интерлопер может принять оплату банковской картой.

Подробности уточняйте по тел. 8-800-100-00-13, (495) 646-64-74, (495) 720 60 88.
Адрес розничного магазина: г. Москва, Хорошевское шоссе, дом 9, (м.Беговая), тел.: +7(499)762-81-37



ПОСЛЕДНИЕ ВИДЕО
22.04.2021
Арбалет-пистолет Мамба Спецназ MainHunter Super MAMBA 120-150 lbs двусредный метательный комплекс
22.04.2021
PSE DRIVE 3B - охотничий блочный лук FULL PACKAGE - бюджетное решение в среднем классе
22.04.2021
Рекурсивный охотничий Арбалет EK Desert Hawk (Мангуст) - самый надежный арбалет для бюджетной охоты
22.04.2021
Блочный карбоновый лук Krysise EXPLORER II Predator - улучшенная копия PSE Carbon Air
22.04.2021
Арбалеты MAINHUNTER DOOM и MAMBA лучшие в мире арбалеты и арбалеты-пистолеты