Блочный карбоновый лук Krysise EXPLORER II Predator - улучшенная копия PSE Carbon Air



Блочный карбоновый лук Krysise EXPLORER II Predator - улучшенная копия PSE Carbon Air



Карбоновый гибридный солокам с одинаковыми по внешнему контуру блоками. Кризис - это наименование фирмы, сам лук называется Эксплорер. Система подавления шума и вибраций Structural, Rigid Acoustic Core (S-RAC); гибридная блочная система HD с круглым сектором; улучшенные карманы Center Lock Speed Pocket; плечи с параллельным делением X-Force Gordon Compozits.

По факту вкрученный Explorer-2 (Krysise) показал 27.6 кгс фунтаж (в продаже лук идет строго до 27 кгс), стрела для испытаний взята 297 гран, многократно показанная скорость вылета стрелы составила 100.8 м/с, то есть 330,7 fps, стабильно, показаны три выстрела. Жесткая стена, выстрел от выстрела не отличаются. 60 фунтов это 27,215 кг, если что. Разница от заявленного производителем по фунтажу +0.385 кг, по скорости +0,7 fps (с учетом того, что лук на испытаниях мной слегка "прижат"). Впервые вижу лук, соответствующий заявленным производителем характеристикам.


 

Очень точный и приятный лук. По факту эллипс рассеивания (ошибка стрелка + инструментальная ошибка лука и стрел) на 30 метров получился 12ммх10мм, на 50 метров получился 20х20 мм. Тетива стоит под углом к плоскости лука, поэтому прострелка лука лазером субъективна даже при скольжении лазера по резьбе. Блоки выведены из центршота, сверху блок и сектор стоят вокруг центршота, снизу один сектор по центру, а блок и второй сектор по обе стороны от центршота. Копия Карбон Айра, улучшенная по ряду параметров - утолщены блоки, мощно закреплены концы плеч от растрескивания, изменена демпферная часть, изменены карманы плеч, плечи Гордон Композитс.

На самом деле это только формально копия, по факту это и есть Карбон Айр первого выпуска доработанный и улучшенный (так как модель перестала производится, ее матрица была использована для производства Кризис Эксплореров). Луки приобретаемые не в указанных магазинах будут иметь конструктивный недостаток - неправильно установленный плечевой стопор, задевающий крепежный болт плечевой накладки усиления плеча. Луки продаваемые через Ортмен и МейнХантер доработаны и указанного бага не имеют.

Прекрасная упаковка, сувениры в подарок, веревки заводской работы двухцветные. Рукоять довольно широкая и плоская, что позволяет очень однозначно удерживать лук не заваливая стрельбовую плоскость. Использованные аксессуары: Стабиллизатор ТР640 8 дюймов Полка ТР824 Прицел 1R Блейзер Элит 5 пинов на длинном реллинге  Использованные стрелы МэйнХантер Торум.

Начальная скорость: 330fps (102,6 м/с) Длина растяжки: 24.50 - 30.50″ Усилие натяжения до: 60lb Длина от оси до оси: 32″ (81,2 см) Ширина от упора до тетивы: 6.125″ (15,55 см) Величина сброса: 75% Вес: 3.2 lb (1,45 кг) В видео рассказано почему не стоит приобретать данные луки напрямую у производителя или на международных сервисах.

350 FPS Krysise Explorer 2 - Как ускорить лук PSE Carbon Air

Наглядная демонстрация легкого и быстрого разгона блочного лука до 350 FPS с сохранением фунтажа. Подробное обьяснение откуда берутся луки PSE, и зачем блочным лукам нужны скорости, что делалось для тюнинга данного конкретного лука, какие материалы использовались. Рекомендации по выбору стрел для охоты и общие рекомендации для новичков-покупателей данных луков. Лук тюнингованный как в видео - 70 000 в полном обвесе с веревками SAGITTARIUS Mercury


 

Все, о чем рассказано в видео вы можете приобрести в маркете ВКонтакте (где по каждой позиции есть описание и ссылка на персональное видео по данным моделям) https://vk.com/market-85845198 , а также связаться по электронной почте andrey@shalygin.ru или в Телеграмм и ВК @bowboss



ПОСЛЕДНИЕ ВИДЕО
22.04.2021
Арбалет-пистолет Мамба Спецназ MainHunter Super MAMBA 120-150 lbs двусредный метательный комплекс
22.04.2021
PSE DRIVE 3B - охотничий блочный лук FULL PACKAGE - бюджетное решение в среднем классе
22.04.2021
Рекурсивный охотничий Арбалет EK Desert Hawk (Мангуст) - самый надежный арбалет для бюджетной охоты
22.04.2021
Блочный карбоновый лук Krysise EXPLORER II Predator - улучшенная копия PSE Carbon Air
22.04.2021
Арбалеты MAINHUNTER DOOM и MAMBA лучшие в мире арбалеты и арбалеты-пистолеты