Охота с луком и арбалетом в России, видео про охоту с луком и арбалетом в России, купить охотничий лук и арбалет в России, луки для охоты, арбалет для охоты купить
Поиск по сайту
Рассылка новостей
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
Грибы, где собирать грибы, когда собирать грибы, календарь грибника
18.08Охота и штрафы за незаконную охоту в Украине: Охота в Донецкой области и напоминание о запрете охоты в Приазовье
С 17 августа в лесхозах Донецкой области можно охотиться. Сезон открылся без задержек, которые ожидались из-за опасности пожаров. Правда, охотников предупредили - костры не жечь и соблюдать правила пожарной безопасности, - поясняет Георгий Шурда, государственный охотовед ГП Донецкой лесное хозяйство. Также напоминаем об особом режиме заповедных зон в Приазовье.

С 17 августа в лесхозах Донецкой области можно охотиться. «Сезон открылся без задержек, которые ожидались из-за опасности пожаров. Правда, охотников предупредили - костры не жечь и соблюдать правила пожарной безопасности», - поясняет "Вестям" Георгий Шурда, государственный охотовед ГП Донецкой лесное хозяйство. 


Охота на украине, охота на фазана, охота на зайца и кролика

Сейчас можно охотиться на уток, перепелов и голубей.  Охота на зайца, куропаток и фазанов начнется в конце октября. По словам Георгия Шурды, браконьеров за два дня охоты проверяющие не обнаружили.

Силовики отмечают, что охотникам перед выходом в лес следует проверить документы, подтверждающие их право охоты в текущем году, а также соответствующие документы на ношение и хранение охотничьего оружия.

Нарушение правил охоты (охота без надлежащего на то разрешения, в запрещенных местах, в запрещенное время и запрещенными орудиями или способами) влечет за собой ответственность по ст. 85 Кодекса Украины об админправонарушениях (накзание  для граждан - от 102 грн. до 1190 грн.). А вот за такие же нарушения, но причинившие существенный вред, а также охота в заповедниках либо на животных, занесенных в Красную книгу, предусмотрена уголовная ответственность по ст. 248 УК (наказание - от ограничения свободы на срок 3 года до 5 лет тюрьмы).

В милиции напоминают, что на охоте запрещается: охотиться без удостоверения охотника, ежегодной контрольной карточки учета добытой дичи и отстрелочной карточки; охотиться в запрещенных местах; в запрещенное время (через час после заката и за час до восхода солнца); использовать искусственные источники света, приборы ночного видения, зеркала для ослепления животных, взрывчатые вещества, а также петли, крючки, самострелы, ловчие ямы и т.д., а также находиться на охоте в состоянии алкогольного опьянения.

***
Согласно ЗУ «О природно-заповедном фонде» и «Об охот.хозяйстве и охоте» - охота на территориях и объектах природно-заповедного фонда запрещена.

Соответственно на территории Приазовского национального природного парка охота запрещена также. Об этом накануне открытия охотничьего сезона напомнил, начальник Степановского природоохранного отделения Приазовского национального природного парка Сергей Гончаренко.

«Согласно совместного приказа № 37/74 от 16.07.2010 г., Государственного управления экологии в Запорожской области и Запорожского областного управления лесного и охот.хозяйства был отменен Режим проведения охоты на водно-болотную дичь на территории природно-заповедного фонда, которые вошли в состав Приазовского НПП, - отметил С. Гончаренко.

И хотя не везде границы объектов природно-заповедного фонда обозначены на местности, нарушения совершенные на территории считаются нарушениями природоохранного законодательства и караются либо предупреждением либо составлением админматериалов.
Напоним, за незаконное проведение охоты в заповедниках или на других территориях и объектах природно-заповедного фонда Украины придется заплатить:

Дикий кабан, лань -11000 грн. (за одну особь), косуля – 8800 грн. (за одну особь), малая белая и большая белая цапли- 3600 грн. (за одну особь), барсук – 2860 грн. (заодну особь), лебедь-шипун – 2660 грн. (за одну особь), малый баклан – 2063 грн. (за одну особь), лисица, енот – 2600 грн. (за одну особь), нутрия, ондатра 1820 грн. (за одну особь), цапля серая – 1730 грн. (за одну особь), розовый пеликан 10000 грн. (за одну особь), фазан – 939 грн. (за одну особь), лунь полевой – 80000 грн. (за одну особь), заяц, гусь – 938 грн. (за одну особь), перепел – 469 грн. (за одну особь), серый журавель – 15 000 грн. (за одну особь), серая утка -2300 грн. (за одну особь), краснозобая казарка - 10000 грн. (за одну особь).

За незаконный вылов водных биресурсов: рыба осетровых пород – 4513 грн. (за одну особь), щука – 903 грн. (за одну особь).

Незаконно срубленное дерево – 6066 грн.

Несанкционированный проезд транспорта: легковой – 208 грн., автобус – 286 грн.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
Теги материала
Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Комплексы Экстремального Выживания на основе арчери-рогаток стреляющих стрелами
Календарь ягодника, сбор ягод, когда собирать ягоды
Первая помощь, экстренная помощь, как оказать первую помощь