Охота с луком и арбалетом в России, видео про охоту с луком и арбалетом в России, купить охотничий лук и арбалет в России, луки для охоты, арбалет для охоты купить
Поиск по сайту
Рассылка новостей
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
Грибы, где собирать грибы, когда собирать грибы, календарь грибника
05.09Щука Путина - Часть 3: Внутри щуки была рыбеха на 300 грамм, а блесну Прокофьева Царь-Рыба стали срочно производить китайцы
Владимир Путин в своем интервью Ассошиэйтед Пресс рассказал некоторые подробности как он ловит щук и прорекламировал блесну Царь-Рыба. Изобретатель блесны, на которую Владимир Путин поймал 21-килограммовую щуку сообщил, что китайцы уже начали ее подделывать. Президент сообщил, что внутри его щуки все-таки была еще одна проглоченная рыба, о чем я собственно говорил сразу.
Андрей Шалыгин: Третий раз мы уже с вами возвращаемся к Щуке Путина, и каждый раз успешно. Как Вы помните, все началось вот с такой невинной истории Путин на рыбалке: Владимир Путин поймал щуку весом 21 килограмм (ФОТО, ВИДЕО), которая немедленно переросла в истерики белоленточников (ну, кроме как в канализации они ничего нигде не ловят, поэтому обидно). Пришлось написать еще один материал специально для их успокоения. Что читателям несомненно понравилось Правда о Щуке Путина: Щука Путина на 21 кг и Абырвалг интернет-истерички и я там предположил, что наверняка щука Путина была пообедавши. Что, собственно Путин только что подтвердил в своем интервью Ассошиэйтед Пресс.
 

Путин на рыбалке, Путин поймал щуку, фото Путин щука, Путин в Тыве, Путин в Хакасии, Путин и Медведев на рыбалке фото, Путин и Шойгу на рыбалке фото, Путин щука Путин на рыбалке, Путин поймал щуку, фото Путин щука, Путин в Тыве, Путин в Хакасии, Путин и Медведев на рыбалке фото, Путин и Шойгу на рыбалке фото, Путин щука

Блесна Царь-Рыба Прокофьева в действии

А вот на счет блесны Царь-Рыба, на которую Путин и выловил ту щуку
, новости не очень хорошие, - китайцы начали ее срочно подделывать. Разворотливы наши вороватые соседи. Пока Путин еще свое фото с блесной автору не переслал, чтобы он его на обложку приделал, а китайцы уже и производят.
 
***

Блесна Царь-Рыба Александра Прокофьева - на что Путин поймал щуку

 
Александр Прокофьев – инженер-конструктор, много лет прожил в Норильске, а выйдя на пенсию, всерьез увлекся усовершенствованием блесны, тем более, что рыбалка – любимое хобби.
 

Путин на рыбалке, Путин поймал щуку, фото Путин щука, Путин в Тыве, Путин в Хакасии, Путин и Медведев на рыбалке фото, Путин и Шойгу на рыбалке фото, Путин щука Путин на рыбалке, Путин поймал щуку, фото Путин щука, Путин в Тыве, Путин в Хакасии, Путин и Медведев на рыбалке фото, Путин и Шойгу на рыбалке фото, Путин щука
Путин с блесной и трофеем

В интервью «Первому каналу» и агентству «Ассошиэйтед Пресс» Владимир Путин «прорекламировал» производителя блесны, на которую недавно он поймал 21-килограммовую щуку, - самую большую в своей жизни: «Кстати говоря, поймал ее на маленькую блесну, которую производит, по-моему, малое семейное предприятие в Красноярске, называется оно «Царь-рыба». Я специально сделал фотографию, и хотел отослать ее производителям этой блесны, но всё не успеваю. Но надеюсь, что я это сделаю».


Блесна Прокофьева Царь Рыба на которую Путин поймал щуку

На самом деле, теперь красноярская блесна знаменита не меньше тувинской щуки: у ее автора телефон разрывается каждый день. Александр Прокофьев принимает поздравления и… новые заказы.

По профессии Александр Прокофьев – инженер-конструктор, много лет прожил в Норильске, а выйдя на пенсию, всерьез увлекся усовершенствованием блесны, тем более, что рыбалка – любимое хобби. «Комсомолке» он рассказал секреты своего ноу-хау.

В разговоре со мной Александр Петрович все время вздыхает и подбирает слова:

- Вы же девушка, как же вам объяснить-то… В общем, я изучил французскую, американскую, шведскую блесну. Плюсы все оставил и доработал, а минусы свел на нет. Особенность конкретно этой блесны, которая теперь на весь мир прогремела – шумящий «провоцирующий» сердечник.

Владимир Путин на рыбалке в Тыве
 

Еще на блесне есть металлический водяной свисток (он, кстати, и на воздухе свистит за милую душу). Все эти шумы, которые в комплексе блесна создает, реально не могут оставить хищную рыбу равнодушной. Если даже нет клева (щука просто стоит в воде и охраняет свою добычу), на мелкую рыбешку она внимания не обращает. Но эта блесна ее однозначно будет нервировать, срабатывает хищнический рефлекс, и она на нее бросается. Плюс сами материалы. Они создают определенное поле, которое, вероятно, похоже на то, что излучает привычная щучья добыча.

- А почему в тот раз ни у кого не клевало, а Путин закинул удочку – и сразу удача, да еще какая?

- Рядом с ним был опытный егерь, который моими блеснами пользуется уже не первый год. По всей видимости, он и посоветовал президенту попробовать ее. И вот эффект. Для меня ничего удивительного здесь нет совершенно. Я свои блесны вдоль и поперек перепроверяю и тестирую. Они все работают. Даже в бесклевье, когда другие приманки бесполезны.

И действительно ведь. Рыба блесну берет. Да еще какая! Личный рекорд Александра Петровича - таймень весом 45 килограммов!

- Поймал его лет пять назад. И не в Туве, кстати, а на Енисее, на 120-м километре, есть брать за нулевой место, где находится речное пароходство.

Не раз рыбачил Прокофьев и в Туве.

- Хорошая речка есть Баш-Хем, Хамсару тоже рекомендую. В нашем крае отличный лов на Нижней и Подкаменной Тунгусках.

Редкий случай – сапожник с сапогами, на рыбалку – со своей блесной, заодно и тесты можно делать, разрабатывая модели. Небольшое, почти семейное предприятие, супруга всегда рядом, и на работе, и на рыбалке, существует уже 9 лет. Сейчас красноярскую блесну и за рубежом знают.

- Китайцы уже научились подделывать, - смеется Александр Петрович. – А международный патент стоит о-очень дорого.

МНЕНИЕ СПЕЦИАЛИСТА

Борис Еремеев, профессиональный рыбак, автор практических пособий по рыбной ловле, изобретатель блесен, обманок (Красноярск):

- Я много лет знаю Петровича, хороший мужик! (смеется). Секрет его блесен в том, что он сам все тестирует. Делает - и пробудет, пробует, пробует… Не идет, - меняет, совершенствует что-то. Смотрит, на что идет рыба. Это ж дело тонкое. Блесна, приманка для рыбы – это раздражитель. И хорошо сделала та, мимо которой она не может спокойно проплыть. Ну и плюс еще, его блесны сделаны с учетом всех особенностей сибирской рыбалки. Вот и сработало!   

КОНКРЕТНО

Блесна-«колебалка» «Царь рыба»

- Состоит из металлического «лепестка», хомута, шариковых шарниров (которые позволяют свободно двигаться монтажной струне, не гнуться и не ломаться, как на других подобных блеснах),

- плюс крючок и водяной свисток (металлическая полая трубка, которая огибает монтажную струну и в воде издает дополнительный свист).

***

Внутри знаменитой щуки В.Путина нашлась 300-граммовая "рыбеха"


Президент РФ Владимир Путин в интервью "Первому каналу" и агентству Associated Press попытался развеять сомнения, возникшие у блогосферы насчет подлинности пойманной им во время отпуска в Туве 21-килограммовой щуки.
 

Фото Щуки Путина, Путин и щука, щука на 21 кг, фото щуки 21 кг, фото щуки на 25 кг, рекордная щука фото
Фото - Щука Путина на 21 кг

Собеседник главы государства Кирилл Клейменов напомнил, что блогеры "обсуждали щуку, пытались взвесить ее на фотографии, посмотреть, какая она в толщину и длину, а потом стали обсуждать, что вообще ничего этого не было, потому что и одежда (на В.Путине во время рыбалки. - Примеч. РБК) та же самая, которая была несколько лет назад на фотографии, и часы".

"Часы у меня все время одни и те же, а одежда, во-первых, новая совсем. Она очень похожа, просто это охотничий камуфляж, но новая, приобретена была для этой поездки - это первое. Второе: щуку я действительно поймал. Это первая моя щука в жизни вот такого размера", - рассказал президент.

"Внутри у нее оказалась еще рыбеха граммов на 250 или 300. Поэтому, думаю, она такая тяжелая оказалась. Тащил я ее три минуты, это все зафиксировано. Я после этого изменил отношение к рыбалке. Я, честно говоря, был никакой рыбак, но это породило у меня определенный интерес к рыбалке", - сказал В.Путин.

"Кстати, поймал ее на такую вот маленькую блесну, которую производит, по-моему, малое семейное предприятие в Красноярске, называется оно "Царь-рыба". И блесна называется "Царь-рыба". Я специально сделал фотографию и хотел отослать ее производителям этой блесны, но все не успеваю. Надеюсь, я это сделаю", - добавил глава государства.

"Я думаю, что здесь нет ничего удивительного, что такой никудышный рыболов, как я, поймал такую щуку, потому что там почти людей-то нет, то есть не почти - там нет людей. Ближайшее жилье за 300 километров от этого озера, озеро высокогорное - на высоте 1 тыс. 700 метров, там нет никого, кто вылавливал бы эту рыбу-то. Видимо, это не такая уж большая доблесть на самом деле. Но после этого я, пожалуй, займусь рыбалкой по-серьезному, мне понравилось", - заключил президент.
 

PhD, DBA, Главный редактор National Explorer
ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
Теги материала
Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Комплексы Экстремального Выживания на основе арчери-рогаток стреляющих стрелами
Календарь ягодника, сбор ягод, когда собирать ягоды
Первая помощь, экстренная помощь, как оказать первую помощь