Охота с луком и арбалетом в России, видео про охоту с луком и арбалетом в России, купить охотничий лук и арбалет в России, луки для охоты, арбалет для охоты купить
Поиск по сайту
Рассылка новостей
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
Грибы, где собирать грибы, когда собирать грибы, календарь грибника
04.12Орлан стащил видеорегистратор у экологов и снял на него свое видео на память
Забавное видео, запечатлевшее пейзажи Австралии с высоты птичьего полета, оказалось в распоряжении местных рейнджеров. Ролик случайно снял орлан, укравший видеокамеру. Молодая птица не смогла сразу оценить пригоден ли необычный объект в пищу, поэтому попыталась поковырять интересную вещицу.
Специалисты службы мониторинга дикой природы Австралии устанавливают на вверенных им территориях камеры для наблюдения за дикими животными. Недавно вблизи реки Мэри (округ Кимберли в Западной Австралии) была обнаружена одна из таких видеокамер, уже считавшаяся утраченной. Установлена она была весной 2013 года в сотне километров от места находки, в ущелье реки Маргарет, для изучения обитающих здесь крокодилов.

Просмотр видео помог воссоздать ход событий: камеру похитил молодой орлан. Схватив камеру лапами, он пронес ее над водоемом, затем приземлился и попытался «съесть»; на записи видно, как птица беспомощно тыкается клювом в объектив. Потерпев неудачу, орлан оставил ненужный ему трофей.

По словам рейнджеров, камера исчезла через несколько дней после ее установки. Они полагали, что она просто упала в воду. Рейнджеры также говорят, что различные животные время от времени перемещают видеокамеры, но никогда ранее это устройство не поднималось в воздух и, тем более, оставаясь при этом в режиме записи.

Лесничие уверены, что речь идет о молодом орлане: не только потому, что «герой» появляется в последних кадрах своего фильма. Согласно их пояснениям, старая и более умудренная опытом птица не понесла бы непонятный трофей так далеко, постаравшись оценить его пригодность сразу же после захвата.
 
ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
Теги материала
Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Комплексы Экстремального Выживания на основе арчери-рогаток стреляющих стрелами
Календарь ягодника, сбор ягод, когда собирать ягоды
Первая помощь, экстренная помощь, как оказать первую помощь