Охота с луком и арбалетом в России, видео про охоту с луком и арбалетом в России, купить охотничий лук и арбалет в России, луки для охоты, арбалет для охоты купить
Поиск по сайту
Рассылка новостей
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
Грибы, где собирать грибы, когда собирать грибы, календарь грибника
02.07Концерн Калашников решил судиться с родственниками создателя автомата, подав иск к фирме учрежденной самим Калашниковым
Крупнейший производитель боевого автоматического оружия концерн Калашников подал в суд по интеллектуальным правам иск по поводу бренда к фирме, которую учредили сам знаменитый конструктор, его дочь и внук. Новоиспеченый концерн хочет отобрать у фирмы знаменитого конструктора и его родственников все права на товарный знак, который хочет использовать в своих интересах. Весь бред ситуации становится феноменальным, когда оказывается что за фирстиль контора платила 20 миллионов и столько же за сайт, при этом миллионы отстаивали первые лица конторы и лично рогозин разбирался за чей счет такой банкет. А стиль оказался еще и ворованным.

Концерн «Калашников» решил судиться с дочерью и внуком создателя знаменитого автомата



 

Крупнейший производитель боевого автоматического оружия концерн «Калашников» подал в суд по интеллектуальным правам иск по поводу бренда к фирме, которую учредили сам знаменитый конструктор, его дочь и внук.

Истец требует досрочно прекратить правовую охрану в России принадлежащего ответчику товарного знака, представляющего собой объемное изображение автомата Калашникова со словесным элементом «АК-47» на нем, передает РИА «Новости» со ссылкой на материалы суда.

Иск поступил в суд 16 июня, но пока оставлен без движения, так как истец не уплатил госпошлину. Комментариев сторон конфликта пока также нет.

По данным Роспатента, бренд был зарегистрирован на ЗАО «М.Т. Калашников» в 2004 году, в конце 2012 года правовая охрана была продлена до 2022 года. Она распространяется на такие товары, как одежда и головные уборы, а также игрушки, игровые автоматы и настольные игры.

По сведениям «БИР-Аналитик», фирма «М.Т. Калашников» была создана в 1999 году, учредителями выступили сам знаменитый конструктор Михаил Калашников, его дочь и его внук. Основным видом деятельности фирмы с уставным капиталом 8,4 тыс. рублей указана деятельность в области фотографии.



 

Легендарный конструктор оружия Калашников умер 23 декабря 2013 года на 95-м году жизни.

Концерн «Калашников» был создан в 2013 году на базе заводов «Ижмаш» и «Ижмех» и объединил крупнейшие государственные предприятия стрелковой отрасли России.

Добавим, что в мае в ряде СМИ появилась информация, что недавно созданный концерн разместил на сайте госзакупок заявку на создание бренда и сайта, причем начальная цена договора за каждую услугу была указана в размере 20 млн рублей.

Вице-премьер Дмитрий Рогозин усомнился в необходимости подобных трат госбюджета. После чего пресс-службе концерна заявила, что «Калашников» проведет ребрендинг за свой счет и с привлечением инвестиций.

 

 
Ранее на данную тему:
ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
Теги материала
Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Комплексы Экстремального Выживания на основе арчери-рогаток стреляющих стрелами
Календарь ягодника, сбор ягод, когда собирать ягоды
Первая помощь, экстренная помощь, как оказать первую помощь