Охота с луком и арбалетом в России, видео про охоту с луком и арбалетом в России, купить охотничий лук и арбалет в России, луки для охоты, арбалет для охоты купить
Поиск по сайту
Рассылка новостей
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
Грибы, где собирать грибы, когда собирать грибы, календарь грибника
07.07Куда пойти на День семьи, любви и верности: Праздничная программа в парках Москвы
Праздничная программа в парках Москвы на День семьи, любви и верности будет насыщенной. Так что вопрос, куда пойти в Москве на День Петра и Февроньи, однозначный - в парки! Всероссийский праздник День семьи, любви и верности – появился благодаря муромскому князю Петру и его жене Февронии, которые жили в XIII веке. Эту семейную пару православные христиане почитают за покровителей семьи и брака. Петр и Феврония стали образцами супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья ещё при жизни. Как празднуют День семьи, любви и верности в Парке Горького, Сокольниках, Кузьминках и других парках Москвы, читайте ниже.

Куда пойти на День семьи, любви и верности 2017

Учреждённый в 2008 году День Семьи, Любви и Верности, приуроченный ко дню поминовения православных русских святых Петра и Февронии из древнего города Мурома празднует вся Россия. Праздник перешагнул конфессиональные и национальные рамки, объединив людей вокруг традиционных ценностей: Семья, Любовь, Верность.
 
День семьи любви и верности, день Петра и Февронии, куда пойти на день семьи любви и верности, праздничная программа на день семьи любви и верности, день семьи любви и верности 2017, день семьи любви и верности в Москве, день семьи любви и верности в парках

День семьи, любви и верности ежегодно отмечается 8 июля. Символ торжества - ромашка. В этот день в храмах состоятся торжественные богослужения в честь святых покровителей семьи и брака Петра и Февронии Муромских. Главные праздничные акции по традиции будут проходить в Муроме, но и Москва тоже приготовилась к празднику Семьи, любви и верности: в июле по городу будет проходить масса мероприятий.

Ко Дню семьи, любви и верности, который отмечают 8 июля, парки, музеи, библиотеки и культурные центры, а также городские кинотеатры подготовили праздничную программу. Всего в учреждениях Департамента культуры города Москвы пройдет более 100 мероприятий. Среди них:
  • экскурсии, посвященные поэтам Александру Пушкину и Сергею Есенину, музыкальный фестиваль современной и классической музыки, «Ромашковый бал» в саду «Эрмитаж» и бесплатные кинопоказы фильмов на тему семейных ценностей и любви.

День семьи, любви и верности в Царицыно

Центральной площадкой проведения праздника станет музей-заповедник «Царицыно». В субботу, 8 июля, в 12:00 начнется музыкальный фестиваль «Новая классика». В течение всего дня артисты и музыканты будут исполнять для гостей классические произведения в традиционной и современной обработке. Кроме того, на территории парка организуют танцплощадку для всех желающих. Здесь же с 14:10 до 16:10 состоятся мастер-классы по аргентинскому танго, на котором профессионалы научат основам страстного танца.

Посетители смогут сфотографироваться на фоне клумбы-рояля, цветочной арфы и скульптуры в виде аплодирующих ладоней. К празднику в «Царицыне» высадят поляну с ромашками — главными символами праздника.

Вечером всех гостей фестиваля ждет праздничный фейерверк. Он начнется в 22:00. Под музыку в небе над музеем-заповедником «Царицыно» расцветут разноцветные хризантемы, засверкают стрелы и пролетят осенние листья. Также зрителей ждут фейерверки в виде золотых шаров.
 

Праздничная программа на 8 июля День семьи, любви и верности в музеях Москвы

Так, в Мемориальном музее-квартире А.С. Пушкина, расположенном на Арбате, проведут экскурсию, на которой расскажут об истории любви и венчания великого поэта и первой красавицы Москвы Натальи Гончаровой. Экскурсия «Я женат и счастлив» начнется в 15:00.

А в Московском государственном музее С.А. Есенина в Большом Строченовском переулке праздничная экскурсия будет посвящена семье поэта — родителям, бабушкам и дедушкам, а также его женам и потомкам. Поклонникам творчества Есенина также расскажут, как проходило его детство и юность, как формировался характер. Экскурсия начнется в 16:00. Билеты на обе экскурсии можно приобрести в кассах музея.

Узнать о традициях строительства жилых московских домов XVI–XVII веков, а также познакомиться с повседневным бытом горожан, семейными ритуалами и правилами поведения в семье и обществе можно будет в Музее Москвы. Игровая интерактивная программа «Как строилась Москва» пройдет в рамках выставки «История Москвы для детей и взрослых».

А в Доме-музее Марины Цветаевой в Борисоглебском переулке состоится концерт камерной музыки для скрипки и фортепиано «Мелодии любви». Для посетителей исполнят романтические произведения Моцарта, Бетховена, Чайковского, Прокофьева. Купить билет на концерт можно на официальном сайте музея или в кассе. Начало в 18:00.

Также ко Дню Петра и Февронии бесплатную программу подготовили кинотеатры сети «Москино» Департамента культуры. Фильмы отечественных режиссеров, посвященные семье, семейным ценностям, любви объединят в программу «Главней всего». Полный репертуар бесплатных показов будет размещен на сайте «Москино». Часть из них пройдет в летних кинотеатрах.

Всероссийский день семьи, любви и верности появился благодаря муромскому князю Петру и его жене Февронии, которые жили в XIII веке. Они стали образцом крепких семейных отношений еще при жизни. Ежегодно праздник отмечается с 2008 года. Главным его символом считается ромашка — еще на Руси влюбленные гадали на на этих цветах и дарили их друг другу.
 

Праздничная программа на День семьи, любви и верности в парках Москвы

8-9 июля 2017 года на десятках различных площадок города Москвы пройдёт празднование Дня семьи, любви и верности. В честь празднования Дня семьи, любви и верности Парки Москвы подготовили увлекательную программу для горожан. В парках Москвы гостей ждут творческие занятия, лекции, балы и спектакли. Мероприятия в честь Дня семьи, любви и верности пройдут и в 14 столичных парках. В субботу, 8 июля, в саду «Эрмитаж» состоится праздничный концерт «Сердца любовью зажгите!», в котором примут участие солисты Большого театра, заслуженные артисты России, лауреаты российских и международных конкурсов, известные православные исполнители, хоровые и танцевальные коллективы. А в среду, 12 июля, в саду «Эрмитаж» состоится «Ромашковый бал», где все желающие смогут научиться азам исторических бальных танцев. Также праздничные мероприятия пройдут в Парке Горького, парке Победы, в «Сокольниках», Измайловском, Воронцовском и других парках.
  • День семьи, любви и верности в Сокольниках: куклы-обереги и спектакль-сторителлинг

Дата: 8 июля
Время: 13:00–18:00

В программе праздника в парке «Сокольники» — выступление Анны Сизовой, Павла Пикалова и Елены Дружновой. Гостей также ждут конкурсы и викторины. Спектакль-сторителлинг «Сказ о Петре и Февронии» начнется в 17:00. На площадке «Сад астрономов» проведут мастер-классы, где всех желающих научат оформлять мини-зеркала, плести венки из полевых цветов и изготавливать куклы-обереги.

Ромашковый бал и интерактивное путешествие, или Как отметить День семьи, любви и верности
  • День семьи, любви и верности в Сад «Эрмитаж»: Ромашковый бал и мастер-классы по флористике

Дата: 8 и 12 июля
Время: 13:30–22:00; 18:30–22:00

В саду «Эрмитаж» 8 июля состоится концерт «Сердца любовью зажгите». В нем примут участие солисты Большого театра, заслуженные артисты России, лауреаты российских и международных конкурсов, хоровые и танцевальные коллективы.

Традиционный Ромашковый бал в саду пройдет 12 июля. Гостей ждут концерт с участием известных исполнителей, обучение историческим бальным танцам и конкурсы.

В эти дни посетители «Эрмитажа» смогут поучаствовать в мастер-классах по росписи футболок, флористике, рукоделию.
  • День семьи, любви и верности Парк Красная Пресня: Кадриль со звездами и традиционные костюмы

Дата: 8 июля
Время: 15:00–17:00

Гостей парка «Красная Пресня» приглашают приобщиться к традиционной культуре России XIX века. В программе Ромашкового бала — игры, мастер-классы, танцевальные и творческие конкурсы.

Вместе с известными артистами здесь можно будет станцевать кадриль, перепляс или полонез. Для участия в мастер-классах по подготовке к балу необходима предварительная регистрация. Традиционный русский стиль в костюмах приветствуется.

Ромашковый бал и интерактивное путешествие, или Как отметить День семьи, любви и верности
  • День семьи, любви и верности Парк искусств Музеон: интерактивное путешествие и «Папа-фест»

Дата: 8 и 9 июля
Время: 11:00–20:00

В парке искусств «Музеон» пройдет «Папа-фест». Дети и их отцы примут участие в интерактивных развлечениях, мастер-классах и соревнованиях, увидят театральные постановки и выступления известных артистов. Они также смогут собрать робота, изучить строение человеческого тела через 3D-очки и побывать в космосе с помощью шлема дополненной реальности.

Кульминацией праздника станет «Папа-квест» — интерактивное путешествие для всей семьи.

Ромашковый бал и интерактивное путешествие, или Как отметить День семьи, любви и верности
  • День семьи, любви и верности в Таганский парк: показ комедии «Братва из джунглей»

Дата: 8 июля
Время: 15:00–18:00

В Таганском парке покажут анимационную комедию «Братва из джунглей».

Ромашковый бал и интерактивное путешествие, или Как отметить День семьи, любви и верности
  • День семьи, любви и верности в Парк Кузьминки: лекции кинологов и шоу мыльных пузырей

Дата: 8 июля
Время: 12:00–18:00

Гости парка «Кузьминки» увидят шоу мыльных пузырей. В 14:00 здесь начнется танцевальный мастер-класс, в 17:00 — выступление творческого коллектива. Все желающие могут купить сувениры ручной работы и воздушные шары на благотворительной ярмарке.

С 13:00 до 18:00 пройдет занятие уходу за домашними питомцами и безопасности общения с ними и кукольный спектакль для детей. А взрослые смогут послушать лекции зоопсихологов, ветеринаров и кинологов. Они расскажут об адаптации животных, дрессировке и правильном уходе за ними.

Ромашковый бал и интерактивное путешествие, или Как отметить День семьи, любви и верности
  • День семьи, любви и верностив Парк Северное Тушино: семья года и спортивные танцы

Дата: 8 и 9 июля
Время: 13:00–18:00; 12:00–18:00

8 июля в 13:00 на центральной сцене парка «Северное Тушино» проведут конкурс детских талантов, в 14:00 — конкурс «Семья года», а в 15:00 начнется концерт. Гости поучаствуют в турнире летающих тарелок, мастер-классах по художественной лепке, скрапбукингу и изготовлению подарочной чашки. На спортивной площадке устроят семейные эстафеты, показательные выступления по чирлидингу и мастер-класс по спортивным танцам.

9 июля в парке приготовили конкурсы для детей и взрослых, творческие мастер-классы и концерт.

Ромашковый бал и интерактивное путешествие, или Как отметить День семьи, любви и верности
  • День семьи, любви и верности в Лианозовский парк: конфетные букеты и праздничный концерт

Дата: 8 июля
Время: 11:00–13:00

На мастер-классах в Лианозовском парке всех желающих научат составлять букеты из конфет, а также расскажут, как создают платки в технике эбру с оригинальным орнаментом. На сцене парка выступят народный ансамбль «Матрена-арт», шоу-дуэт «Ты и я», детский вокальный ансамбль «Музыкальная дорожка» и группа Cool On.
  • День семьи, любви и верности в других парках

Кроме того, на детской площадке парка Победы 8 июля с 16:00 до 18:00 будут проводить семейные викторины и конкурсы. Такая же программа ждет гостей парка «Фили» с 15:00 до 18:00.

В Воронцовском парке с 12:00 до 18:00 прочитают лекции и проведут художественные и танцевальные мастер-классы. В «Этнографической деревне Бибирево» с 12:00 до 14:00 для детей организуют игровую программу. В Бабушкинском и Измайловском парках подготовят праздничный концерт.
 
ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
Теги материала
Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Комплексы Экстремального Выживания на основе арчери-рогаток стреляющих стрелами
Календарь ягодника, сбор ягод, когда собирать ягоды
Первая помощь, экстренная помощь, как оказать первую помощь