Охота с луком и арбалетом в России, видео про охоту с луком и арбалетом в России, купить охотничий лук и арбалет в России, луки для охоты, арбалет для охоты купить
Поиск по сайту
Рассылка новостей
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
Грибы, где собирать грибы, когда собирать грибы, календарь грибника
22.07Калашников должен пострадать от санкций сильнее всех, а продажи АКМоидов в Америке резко подскочили из-за прогноза дефицита
Разумеется, АКМоиды не являются охотничьим оружием, но в Америке для фермеров они как раз и нашли свою неповторимую нишу голливудско-советского символа брутального дикого переселенца, борющегося с шакалами. Просто, дешево, узнаваемо-наглядно, агрессивно, чисто для бытовых пострелушек, а потому и продаваемо. Но на волне противостояния, вдруг, вместо бойкота ... Санкции привели к повышению продаж АКМоидов в Америке - Сайга практически распродана.
 

Сильнее всех от санкций США пострадает концерн Калашников, но на АКМоиды резко подскочил спрос




Концерн Калашниковиз-за санкций не сможет поставить оружие заказчикам из США. Введение американцами санкций против российского оружия, а именно, в том числе, против Концерна Калашников (бывший Ижмаш), привело к резкому увеличению спроса среди американцев на АКМоиды - гражданское оружие сходное с автоматом Калашникова. К данной продукции в первую очередь относятся разные модификации гладкостволов Сайга. Американцы считают, что санкции приведут к дефициту данного оружия и срочно скупают остатки.


"Чувствительны (американские санкции) могут быть только для "Калашникова", потому что "Калашников" продает огромную номенклатуру стрелкового оружия для американского рынка, - отметил Дмитрий Рогозин. - Пользуются большой популярностью "Сайга" и другие модификации гладкоствольного оружия, которые используются Федерацией практической стрельбы США". С другой стороны, по мнению зампреда правительства, это удар по американским покупателям. "Это миллионы долларов", - констатировал Рогозин.

Концерн "Калашников" поставляет в США гражданское охотничье и спортивное оружие, в том числе популярный карабин "Сайга" (гражданский вариант автомата Калашникова).

Помимо моделей "Сайги" под различные боеприпасы российский оружейный концерн поставляет в США карабины "Лось", "Барс", "Соболь", "Рекорд", а также охотничьи ружья Ижевского механического завода. Кроме того, "Калашников" поставлял полуавтоматические ружья "Сайга-12" в полицейские подразделения США.
 


В США вырос спрос на автоматы Калашникова после объявления санкций против России
 

В начале 2014 года ИТАР-ТАСС сообщил о том, что "Калашников" заключил эксклюзивное соглашение о поставках в США и Канаду от 80 тыс. до 200 тыс. единиц оружия в год. Документ был подписан с компанией Russian Weapon Company (RWC) в рамках выставки Shot Show 2014. В соответствии с условиями соглашения компания RWC получила эксклюзивное право в течение пяти лет поставлять в США и Канаду спортивно-охотничье оружие марки "Ижмаш" и "Байкал" предприятий концерна "Калашников".

В первом квартале 2014 года концерн "Калашников" увеличил выпуск стрелкового оружия в 2,3 раза, до 31 тыс. единиц, по сравнению с аналогичным периодом 2013 года.

Гендиректор концерна в феврале 2014 года отмечал, что в планах развития "Калашникова" выйти на окупаемость в течение двух лет, для чего холдингу придется вдвое нарастить выпуск продукции и выйти на 150 тыс. единиц стрелкового оружия в год.

Как объявило 16 июля министерство финансов США, Вашингтон вводит дополнительные санкции против Москвы. В санкционный список дополнительно включены несколько граждан, а также компаний и организаций РФ и Украины. В их число вошли четыре холдинга "Ростеха", в том числе оружейный концерн "Калашников".


Автоматы калашникова - продажи в мире
 

Американцы после объявления новых санкций США против России начали активнее, чем раньше, скупать автоматы Калашникова, так как опасаются, что это оружие вскоре может стать дефицитным. Об этом сообщили местные СМИ.

Отмечается, что в результате принятия последних санкций был введен запрет на ввоз в США продукции концерна "Калашников", который входит в состав государственной корпорации "Ростех". При этом продажа и использование уже находящегося в США оружия по-прежнему разрешены. Жители многих штатов, в частности, стремятся приобрести автоматы Калашникова, так как считают, что вскоре они сильно подорожают или исчезнут из продажи.

"Мы реализуем продукцию концерна "Калашников", и она расходится очень быстро", - рассказал представитель сети оружейных магазинов K-Var Corp. Роберт Келлер. По его словам, имевшийся у компании запас этого оружия после объявления санкций уже был распродан. Келлер указал, что  K-Var Corp. намерена приобрести новые автоматы Калашникова, которые пока еще есть на складах у американских поставщиков. По его словам, на волне популярности продукции концерна выросли продажи другого оружия, похожего на автоматы Калашникова.

Российский автомат и его различные модификации считаются самым распространенным стрелковым оружием на планете. За последние 60 лет в мире было выпущено около 70 млн единиц автоматов.

Концерн "Калашников" создан на базе ОАО "НПО "Ижмаш" и объединения крупнейших государственных предприятий стрелковой отрасли России - "Ижмаша" и Ижевского механического завода. В перспективе в концерн войдут вятско-полянский машиностроительный завод "Молот", Конструкторское бюро автоматических линий имени Кошкина и научно-исследовательский технологический институт "Прогресс".

Ранее на данную тему:
 
PhD, DBA, Главный редактор National Explorer
ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
Теги материала
Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Комплексы Экстремального Выживания на основе арчери-рогаток стреляющих стрелами
Календарь ягодника, сбор ягод, когда собирать ягоды
Первая помощь, экстренная помощь, как оказать первую помощь