Охота с луком и арбалетом в России, видео про охоту с луком и арбалетом в России, купить охотничий лук и арбалет в России, луки для охоты, арбалет для охоты купить
Поиск по сайту
Рассылка новостей
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
Грибы, где собирать грибы, когда собирать грибы, календарь грибника
30.10День народного единства - 4 ноября 2017: Праздничная программа в парках Москвы на День народного единства
День народного единства, отмечаемый 4 ноября, установлен в честь важного события в истории России - освобождения Москвы от польских интервентов народным ополчением под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского - это был образец героизма и сплоченности всего народа! Узнаем, как празднуют День народного единства в парках Москвы, куда пойди с ребенком 4 ноября, и какая праздничная программа на День народного единства 2017 подготовлена для гостей и жителей столицы.

День народного единства - 4 ноября 2017

День народного единства отмечается в России ежегодно 4 ноября, начиная с 2005 года. История российского государственного праздника, посвященного сплочению русского народа, берет свое начало в 1612 году. Тогда бойцы народного ополчения, возглавляемые Кузьмой Мининым и Дмитрием Пожарским, штурмовали Китай-город и в конце концов заставили гарнизон Речи Посполитой отступить. В память об этой победе князь Пожарский, въехавший на отвоеванную территорию с Казанскою иконой Божьей Матери, пообещал построить храм. И в 30-х годах XVII века на Красной площади возвели Казанский собор. В День народного единства по всей стране проходят праздничные гуляния, концерты и представления.
 
День народного единства, 4 ноября 2017, празднование День народного единства, праздничная программа на день народного единства, куда пойти в Москве на день народного единства, программа в парках на день народного единства
  • История праздника 4 ноября - День народного единства - почему праздник так называется

16 декабря 2004 года Госдума РФ приняла одновременно в трех чтениях поправки в Федеральный закон «О днях воинской славы (Победных днях России)». Одной из правок было введение нового праздника — Дня народного единства — и фактическое перенесение государственного выходного дня с 7 ноября (День согласия и примирения) на 4 ноября. В настоящее время 7 ноября отмечается День воинской славы России — День проведения военного парада на Красной площади в городе Москве (1941). 

В пояснительной записке к проекту закона отмечалось: «4 ноября 1612 года воины народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского штурмом взяли Китай-город, освободив Москву от польских интервентов и продемонстрировав образец героизма и сплоченности всего народа вне зависимости от происхождения, вероисповедания и положения в обществе». 
 

Праздничная программа в парках Москвы на День народного единства

Отметим, что  4 ноября 2017 года с 18:00 до 6:00 в столичных галереях, музеях, театрах, библиотеках и на других культурных площадках пройдёт около 300 творческих мероприятий в рамках проекта «Ночи искусств»!
 

Куда пойти в Москве 4 ноября на День народного единства

Праздничные мероприятия, посвященные Дню народного единства пройдут во всех округах столицы. Будет весело и интересно. Парки Москвы подготовили на День народного единства 2017 обширную развлекательную программу. Уточним, куда пойти на праздник 4 ноября, чем удивит афиша, что можно посмотреть на День народного единства в Сокольниках, Кузьминках, других парках. Несколько выходных дней позволят вам побывать во многих местах, но мы расскажем о том, какая праздничная программа подготовлена в парках Москвы в такие дни:

Праздничная программа в парках и музеях Москвы на 4 ноября 2017 года


День народного единства в Лианозовском парке

День народного единства отметят 4 ноября в Лианозовском парке. Главная тема праздника — история России. Он будет состоять из нескольких блоков: конкурса исторических костюмов XVI–XVII веков, показательной баталии «Смутное время» с применением артиллерии, поединков на шпагах и саблях. Также гости парка смогут пострелять из оружия XVI–XVII столетий и увидеть казачий танец с мечами.

День народного единства в парке Фили

4 ноября во всей России отмечается День народного единства, и парк Фили в 2017 году приготовил для гостей обширную развлекательную программу. Весь день будет работать ярмарка, на которой можно купить интересные вещицы ручной работы: украшения, игрушки, предметы для дома и интерьера, необычные подарки. Для тех, кто захочет приобщиться к творчеству, проведут мастер-классы. Гостей научат делать скворечники, поделки из дерева и подсвечники из осенних листьев. Важной частью праздника станут народные забавы и гуляния. Все желающие посостязаются в ловкости, смелости и смекалке, научатся командной работе и, что важно, согреются — подвижные игры не дадут заскучать. Ярким завершением дня станет концерт, на котором выступят фольклорные коллективы столицы: «Закрутиха», «Зёрнышко» и «Наследие».

День народного единства в центре народной культуры «Дом Романса»

04 ноября в 19:30 сотоится благотворительный концерт «Россия — Родина моя!», приуроченный ко Дню народного единства. Мероприятие пройдет в «Ночь искусств» в центре народной культуры «Дом Романса». В концерте примут участие «Клуб мастеров романса», солисты студии «Серебряный голос», лауреаты московского конкурса исполнителей русского романса «Романсиада без границ». В программу войдут песни советских композиторов 1930–1970-х годов (Исаака Дунаевского, Тихона Хренникова, Бориса Мокроусова и других).

Бал в честь Дня народного единства в Коломенском

3 ноября 2017 года (в 19:00) в честь Дня народного единства в театрально-концертном зале «Театральная хоромина» дворца царя Алексея Михайловича будет бал. В программу войдут полонез, мазурка, вальсы, польки, кадрили и другие танцы. Под руководством танцмейстера гости смогут разучить па и сразу выйти на паркет. Бал пройдёт в двух отделениях. В антракте устроят увлекательные конкурсы, игры и лёгкий фуршет. Билеты продаются в кассах дворца царя Алексея Михайловича и на сайте музея.

Cпектакль Козьма Захарьич Минин-Сухорук в Коломенском в День народного единства

4 ноября 2017 года в 18:00 в рамках четвёртой общегородской акции «Ночь искусств» в концертном зале «Театральная хоромина» Дворца царя Алексея Михайловича труппа Московского государственного историко-этнографического театра представит спектакль Козьма Захарьич Минин-Сухорук по пьесе А.Н.Островского (режиссёр – Михаил Мизюков).

Действие на сцене перенесёт зрителей в далёкий 1611 год, когда в Смутное время русские земли пытались завоевать польские захватчики. Герои спектакля повествуют от имени людей различных сословий, с разными жизненными ценностями и ориентирами. Но, несмотря на все сложности человеческих взаимоотношений, судьба посылает Руси спасителя, способного пробудить в людях все доброе и светлое, сплотить народ и повести за собой на Великую битву за освобождение русских земель. Таким спасителем стал Кузьма Минин – нижегородский торговец, который сумел сплотить народ, собрать казну и войско, которому удалось защитить Москву, изгнав польских захватчиков.

В этот вечер гости Театральной хоромины Дворца царя Алексея Михайловича смогут увидеть выставку «Дары природы», которая демонстрирует коллекцию акварельных работ учеников Сергея Андрияки в жанре натюрморта. Выставка подготовлена совместно с Академией акварели и изящных искусств. Работы студентов обладают чудесным проникновением в глубину самой жизни природы, ее даров. Изображенные растения насыщены разнообразными ракурсами, оригинальными цветовыми нюансами и особенностями фактуры.

Истинное наслаждение любоваться прекрасными картинами, на которых изображены цветы или милый осенний букет из листьев. Полны очарования натюрморты с фруктами, они словно наполнены солнечным светом и летним ароматом.

Вход по бесплатным билетам музея.
Билеты можно получить в «Театральной хоромине» за один час до начала мероприятия.
Количество мест в зале ограничено
Адрес: Проспект Андропова, д. 69, стр. 69 (станция метро «Каширская»)
Подробная информация по телефону: 8 (499) 614-20-92
Категория 12+

Кроме того, для любителей живописи в рамках акции «Ночь искусств» в 18.00 в Тереме старших царевен Дворца царя Алексея Михайловича в Коломенском пройдёт мастер-класс художника В.В. Маторина. Гостям вечера будет предоставлена возможность не только поговорить об искусстве, увидеть, как работает художник в жанре портрета, но и стать сопричастным к созданию художественного произведения. Модель для портрета будет выбрана из присутствующих гостей. Вечер продолжит непринужденная беседа за чаем.

Начало мастер-класса в 18.00.
Место проведения: дворец царя Алексея Михайловича, Терем старших царевен
Адрес: Проспект Андропова, д. 69, стр. 69 (станция метро «Каширская»)
Подробная информация по телефону: 8(495) 614-20-83

День народного единства в Измайлово

4 ноября с 18.00 до 23.00, в «Ночь искусств», гости музея-усадьбы «Измайлово» могут посетить бесплатно выставку «Райский сад в русском искусстве XVII – начала XX века», которая  работает в Мостовой башне. Русское искусство XVII века – одно из самых ярких воплощений образа райского сада. Одним из образов рая-сада стала резиденция царя Алексея Михайловича в Измайлове.

Возрастная категория: 6+
Проезд: станция метро «Партизанская»

День народного единства в музее-усадьбе Люблино

Экспозицию «Есть много чудных мест, украшенных на диво» можно посетить бесплатно в музее-усадьбе «Люблино» 4 ноября с 18.00 до 23.00, в «Ночь искусств». Экспозиция, расположенная во дворце Н.А.Дурасова, знакомит с особым миром владельцев загородной усадьбы XIX – начала XX столетия, сохранившейся на территории современной Москвы.

Возрастная категория 6+
Проезд: станция метро «Волжская»
ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
Теги материала
Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Комплексы Экстремального Выживания на основе арчери-рогаток стреляющих стрелами
Календарь ягодника, сбор ягод, когда собирать ягоды
Первая помощь, экстренная помощь, как оказать первую помощь