Охота с луком и арбалетом в России, видео про охоту с луком и арбалетом в России, купить охотничий лук и арбалет в России, луки для охоты, арбалет для охоты купить
Поиск по сайту
Рассылка новостей
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
Грибы, где собирать грибы, когда собирать грибы, календарь грибника
06.11Развитие туризма в городе Костроме на 2011-2014 годы - результаты реализации муниципальной программы
Управление культуры и туризма Комитета образования, культуры, спорта и работы с молодежью Администрации города Костромы предоставило информацию о реализации программы «Развитие туризма в городе Костроме на 2011-2014 годы» за 10 месяцев текущего года.

О реализации муниципальной программы «Развитие туризма в городе Костроме на 2011-2014 годы»

О реализации муниципальной программы «Развитие туризма в городе Костроме на 2011-2014 годы»
 
Андрей Шалыгин: Вообще, местный внутренний туризм для малых городов России зачастую критически-важен. По-сути, некоторым образованиям кроме как за счет туризма чисто экономически жить практически не представляется возможным. И регионы нередко делают ставку на агротуризм, сельский туризм.

Конечно, охотничий и рыболовный туризм доступны далеко не всем, как и экологический. Но создать туристический бренд даже на пустом месте в принципе возможно, даже хотя бы просто из названия, как в том же Мышкине. Однако, в рамках проекта Сказочная карта России такая работа ведется повсеместно. С учетом того, что внутренний туризм закономерно в нынешней ситуации становится еще более важным для России - регионы стараются самостоятельно создать имиджевую привлекательность своим образованиям, а также ознакомиться с аналогичной работой, ведущейся соседями.

Вот, например, в Костроме, в рамках муниципальной программы предусмотрены мероприятия по следующим направлениям: продвижение туристических брендов, рекламно-информационное формирование имиджа города как культурно-исторического и рекреационного центра, оптимизация системы управления сферой туризма в рамках полномочий органов местного самоуправления.
 

Туристические объекты показа:
 

Костромской зоопарк: коллекция животных в 2014 году составляет 135 единиц, что на 30% больше по сравнению с предыдущим годом, были расширены вольеры для льва, рыси, построен вольер для лис и енотовидных собак, проведены мелиоративные работы в вольерах страусов, оленей, маралов, завершено строительство овощехранилища, территория зоопарка оборудована системой освещения. Посещаемость зоопарка в 2014 году составила 81 тыс. человек, что на 6% больше по сравнению с предыдущим годом.
 
В рамках развития бренда «Сказочная Кострома – Родина Снегурочки» в прошлом году была открыта городская резиденция Снегурочки со сказочным Почтовым отделением, Музыкальной гостиной, Лабораторией волшебства и Лавкой сувениров по адресу: г. Кострома, Симановского 11. В 2014 году изготовлены новые арт-объекты, приобретены новые экспонаты для резиденции, заключены договоры с 11 поставщиками товаров и услуг. В лавке подарков на данный момент представлено более 100 наименований. 
 
В Музыкальной гостиной Снегурочки проведено два крупных мероприятия: Концерт рок-коллективов в Ночь музеев, а также выездная версия программы «BallRoom with Igor Beatburger Borisov», которая транслировалась на немецком он-лайн ТВ канале «Еlectrosound TV». Автор и ведущий - российский музыкант, диджей, промоутер и радиоведущий Игорь Борисов. В 1980-е —гитарист групп «Кино», «Поп-механика», «Цивилизация Z», «Нате!». Соведущей прямого эфира выступила Костромская Снегурочка. В ноябре 2014 года совместно с Клубом исторических танцев планируется запуск проекта «Костромской бал».
 
Для расширения спектра услуг, в резиденции Снегурочки экскурсия «Чудеса рядом с вами» переведена на английский язык и адаптирована для иностранных туристов, разработаны и запущены уникальные авторские интерактивные программы «Скоморошьи гулянья», «Снегуркино солнышко» (масленичная программа), программа для приема молодоженов в Резиденции Снегурочки, проведения детских дней рождения, разработаны и проведены специальные программы, посвященные окончанию учебного года, выпускному в детском саду и начальной школе. Находится в разработке интерактивная программа по брендам Костромского края «Костромские чудеса», а также цикл интеллектуальных игр «Сезон открытий».
 
В июле 2014 года запущен сайт «Костромской Снегурочки». Кроме информационного освещения деятельности сказочного персонажа, на сайте можно заказать поздравительное письмо от Снегурочки из любой точки страны. Для этого закуплены сказочные почтовые марки, разработаны бланки заказа письма. С начала года заказано и доставлено 270 писем.
 
За 9 месяцев 2014 года Резиденцию посетили 11 тысяч человек, из которых 5,5 тысяч – бесплатно. Резиденцией проведена 261 экскурсия, 41 праздничная программа, 97 мастер-классов, 11 благотворительных программ и акций, 5 спектаклей, 17 дней рождений, 2 выпускных.
 
Разработан социальный тур «В гостях у Костромской Снегурочки», который включает в себя обзорную экскурсию по городу Костроме с посещением Резиденции Костромской Снегурочки, Художественной галереи города Костромы и Костромского зоопарка. 
 
Для популяризации культурного наследия талантливого скульптора Владимира Смирнова и повышения туристической привлекательности города в дополнение к бронзовой скульптуре «Знак любви», отлиты еще две скульптуры и огранены два куба-пьедестала. Перед выставочным залом Художественной галереи выполнен ландшафтный дизайн. Скульптуры будут установлены до конца года. Для привлечения туристов и жителей города Костромы проведены мероприятия День музеев, Ночь в музее, издано 4 номера газеты «Галерея», проведена серия мастер-классов для учащихся образовательных учреждений города и творческих встреч с художниками.
 
В рамках осуществления выставочной деятельности организовано участие в выставках: участие Костромской Снегурочки на открытии Олимпийских игр в Сочи (февраль), международной выставке-ярмарке «Интурмаркет» (город Москва, март), выставке «Летний отдых» (Кострома, апрель), «Свободное время» (Кострома, апрель), фестивале «В гости к царю Берендею» (Переславль - Залесский, июнь), фестивале «Кукобойская сказка» (Кукобой, июнь), «Отдых 2014» в Москве (сентябрь).
 
Событийные мероприятия:

Новогодние праздники - 897 мероприятий, из них 21 – центральные. Охват составил 40000.
 
4 и 5 апреля 2014 года в Костроме прошло празднование юбилейного Дня Рождения главной Снегурочки страны. В рамках подготовки к празднику проводился фотоконкурс «В центре весны», в котором приняли участие 68 человек из костромского края. Впервые был проведен забег в кокошниках «Весна на старте», в котором приняли участие более 100 человек из Костромы и Костромской области. Самому младшему участнику – 3 года.
 
Всего в дни праздника работало 13 интерактивных площадок, число зрителей в совокупности составило более 4000 человек.
 
9 августа 2014 года состоялся международный фестиваль фейерверков «Серебряная ладья». В фестивале приняли участие пиротехники 6 команд из Китая, Нижнего Новгорода, Екатеринбурга, Королева, Казани, Костромы. В общей сложности Фестиваль наблюдали 100 тысяч человек. 


 
ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
Теги материала
Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Комплексы Экстремального Выживания на основе арчери-рогаток стреляющих стрелами
Календарь ягодника, сбор ягод, когда собирать ягоды
Первая помощь, экстренная помощь, как оказать первую помощь